Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2008
ISBN 10: 0521874718 ISBN 13: 9780521874717
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 14,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.
Librería: Squeaky Trees Books, Greenfield TWP, ME, Estados Unidos de America
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. 432 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2008
ISBN 10: 0521874718 ISBN 13: 9780521874717
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 37,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. some shelfwear/edgewear but still NICE! - may have remainder mark or previous owner's name Standard-sized.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVIII, 300 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. Sprache: Englisch.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2008
ISBN 10: 0521874718 ISBN 13: 9780521874717
Librería: Prior Books Ltd, Cheltenham, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 28,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Like New. First Edition. Firm, square and tight with sturdy hinges, just showing a few minor rubs and some mild cosmetic wear. Hence a non-text page is stamped 'damaged'. Despite such this book is in nearly new condition. Thus the contents are crisp, fresh and clean. Offered for sale at a very sensible price. Please note: no dustjacket present.
EUR 54,43
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 360.
EUR 50,48
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 360 52:B&W 6.14 x 9.21in or 234 x 156mm (Royal 8vo) Case Laminate on White w/Gloss Lam.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 58,18
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 448.
EUR 49,94
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 360.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 54,30
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 448 Illus.
Librería: Patrico Books, Apollo Beach, FL, Estados Unidos de America
EUR 60,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. Ships Out Tomorrow!
Librería: SMASS Sellers, IRVING, TX, Estados Unidos de America
EUR 64,41
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.
Librería: SMASS Sellers, IRVING, TX, Estados Unidos de America
EUR 64,41
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.
Idioma: Inglés
Año de publicación: 2007
Librería: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, Canada
EUR 31,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Springer, 2007, hardcover, about 9 ½ X 6 ¼ inches, (xiv) 341 pages. Our copy is in fine condition BUT it's an ex-library copy with a few library marking inside and library stamp on all pages foredges (see images).
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 52,51
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 448.
Idioma: Inglés
Publicado por Austin et al., University of Texas,, 1979
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, original hardcover. 1. ed. XVI, 434 p. Shelfmark on spine, stamp on preliminary page and title, otherwise fine copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0.
Idioma: Inglés
Publicado por Dordrecht ; Boston ; London : Kluwer, c 1992., 1992
ISBN 10: 0792317815 ISBN 13: 9780792317814
Librería: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. XII, 416 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Schutzumschlag fehlt, Einband mit leichten Lagerspuren, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1679.
Librería: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, NJ, Estados Unidos de America
EUR 65,43
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Mint condition.
Publicado por Springer-Verlag, 1996
Librería: Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP, Burbank, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 40,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Octavo in blue cloth binding. Photographic portrait, diagrams. Most text in English with some in French. Condition: ex-library copy with some markings; lacks title page; spine is faded, scuffed and has two one-inch tears at the front outer hinge; else good. Pages: xviii, 508.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2008
ISBN 10: 0521874718 ISBN 13: 9780521874717
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 71,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2008
ISBN 10: 0521874718 ISBN 13: 9780521874717
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 71,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2008
ISBN 10: 0521874718 ISBN 13: 9780521874717
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 72,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2008
ISBN 10: 0521874718 ISBN 13: 9780521874717
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 72,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 57,05
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 57,25
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press CUP, 2008
ISBN 10: 0521874718 ISBN 13: 9780521874717
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 77,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. xv + 524 Index.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2008
ISBN 10: 0521874718 ISBN 13: 9780521874717
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 73,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. xv + 524 Illus.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 79,41
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. viii + 314.