Idioma: Inglés
Publicado por Wayne State University Press, 1997
ISBN 10: 0814325858 ISBN 13: 9780814325858
Librería: Hollywood Canteen Inc., Toronto, ON, Canada
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. 2026.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 10,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, España
Original o primera edición
EUR 11,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bien. Planeta, Argentina. Primera edición con tirada de 3000 ejemplares, 2009. Política. Historia. Cine. 342 páginas. 23 x 15. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Muy Buen estado de conservación. ISBN: 9789504920939. A pesar de que fue víctima de un atentado durante el gobierno de Carlos Menem y de las reiteradas amenazas y persecuciones que ha recibido Fernando Pino Solanas ha sumado a sus actividades como cineasta la participación política para llevar adelante los principios que sostiene desde hace mucho tiempo: la defensa del patrimonio nacional la ética publica y el protagonismo del pueblo. Causa Sur es el nombre del proyecto que lidera y que apuesta a producir un gran cambio social en la Argentina. Este libro de lectura obligatoria para aquellos argentinos que anhelan un país para todos reúne los artículos notas discursos y documentos producidos por Pino durante los últimos veinte años. Aquí el lector encontrara al hombre combativo vehemente critico apasionado insistente y creativo que investiga hasta dar con la verdad desnuda los negociados alrededor de la explotación de los recursos naturales propone salidas alternativas y soluciones y no pacta jamás. Un patriota digno y confiable cuya meta es refundar la democracia para retomar los sueños de cara al futuro. Libro.
Publicado por Buenos Aires : Editorial Rodolfo Alonso, 1979
Librería: Lirolay, Wilmington, DE, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. ~ Antología con la biobibliografía de los 3 poetas ~ Rústica original ~ 78p+1f ~ 20x14x1cm. ~ Muy Buen estado ~ LANGUAGE: Español // We accept PayPal & EU bank transfer in EUROS //.
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 7,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Il cofanetto (se previsto) è complessivamente integro e ben conservato, può presentare minime tracce d'uso e piccole imperfezioni.Sovraccoperta complessivamente integra e ben conservata, può presentare minime imperfezioni quali lievi gualciture o piccoli strappetti senza mancanze.Copertina complessivamente integra e ben conservata. Può presentare piccoli strappetti senza mancanze, o lievi gualciture.Dorso complessivamente integro. Può presentare minimi strappetti e le tracce di una educata consultazione.Tagli complessivamente ben conservati; possono presentare una leggera brunitura e fioriture trascurabili.L'interno è complessivamente ben tenuto, può presentare un naturale invecchiamento della carta ed una educata consultazione.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Ottimo (Fine). Book.
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica. Condición: Excelente. Estado de la sobrecubierta: Usado.
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 7,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. R500753. Rodolfo Alonso - 80pp HACE MUCHOS SIGLOS QUE LA POESIA DEJO DE SER ANONIMA ARG.
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica. Condición: Excelente. Estado de la sobrecubierta: Usado.
Idioma: Inglés
Publicado por Wayne State University Press, 1997
ISBN 10: 0814325858 ISBN 13: 9780814325858
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 68,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por L'Avant-Scène Cinéma 377-378
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorevue n° 377-378 de janvier-février 1989, in-8 broché, 162pp; illustré - très bon état.
Idioma: Italiano
Publicado por Pratiche Editrice, PARMA, 1992
ISBN 10: 8873801889 ISBN 13: 9788873801887
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. Nuovi saggi ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Volume n. LXXXIV ( 84 ) della collana. Numero pagine 107.
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Standard Version. Zust: Gutes Exemplar. FSK ab 12 Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 100 DVD; Import; PAL; Untertitelt; Breitbild; 112 Minuten DVD; Import; PAL; Untertitelt; Breitbild; 112 Minuten.
Publicado por PRATICHE, 1993
Librería: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, Italia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: ottimo. Numerose fotografie in b/n fuori testo. Il testo è nuovo con copertina logorata.
Publicado por Argentina-Francia-Suiza, 2003
Librería: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Alemania
EUR 12,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 118 min., Sprache: Spanisch, NUEVO / NEU / NEW. color, para mayores de 14 años,idioma: castellano. Premio oso de oro de honor. Festivale de Berlín 2004. Documental. Desde los comienzos de la dictadura militar, hace ya más dos años, Argentina y su pueblo han tenido que hacer frente a una de las peores crisis económicas y sociales vividas jamás por un país en período de paz. Exorbitantes deudas nacionales, un ultraliberalismo desalmado, la desenfrenada corrupción política y financiera y el expolio de los bienes públicos. Todo ello con la ayuda de las compañías multinacionales occidentales y la complicidad de los organismos internacionales. La política de la tierra abrasada, representada por tipos como Carlos Menem, ha conducido al país a un increíble cataclismo de hambre, enfermedad y sacrificio de vidas humanas: un genocidio social. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 12,60 (original price 14,00) **.
Librería: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italia
EUR 18,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Buono (Good). Copertina lievemente ombrata. Qualche sottolineatura a penna che non pregiudica la lettura. Legatura e interno in ottime condizioni. Book.
Publicado por Siglo Veintiuno, 1973
Librería: Libros de Ultramar Estudio y Coleccionismo, Granada, GR, España
Original o primera edición
EUR 47,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. 1ª Edición. Primera edición, tapa blanda, Fernando E. Solanas y Octavio Getino, editorial Siglo Veintiuno, tapa por Isabel Carballo, son 204 páginas, sobre unas dimensiones de 20 x 14 cm, editado en 1973 en Bs. As., se encuentra en buen estado.
Librería: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDVD-Hülle. Condición: Gut. Standard Version. Versand im Luftpolsterumschlag! DVD-Hülle etwas berieben, Disc ist in einem guten Zustand; Case shows some wear, disc in good condition H241205dvdm29 ISBN: 4042475100874 Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 83.
Idioma: Alemán
Publicado por trigon-film., 2005
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Alemania
EUR 8,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 106 DVD Video.; 114 Minuten; DVD Video.; 114 Minuten;
Publicado por Centro Editor de America Latina
ISBN 10: 9502531531 ISBN 13: 9789502531533
Librería: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, España
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica. Condición: Muy Bueno. Estado de la sobrecubierta: Usado.
Publicado por Centro Editor de America Latina
ISBN 10: 9502531531 ISBN 13: 9789502531533
Librería: SoferBooks, Barcelona, B, España
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica. Condición: Muy Bueno. Estado de la sobrecubierta: Usado.