Publicado por Entzlin & Laibling Reutlingen 1939, 1939
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 8,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHln. 159 S. Abb. guter Zustand.
Publicado por Enßlin & Laiblin., Reutlingen, 1931
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen 20x15 cm, Einband stark berieben und beschmutzt, Namenseinträge auf Vorsatz. 190 S. Gewicht in Gramm: 320.
Idioma: Inglés
Publicado por Bln., Beckmann, 1913, 1913
Librería: Daniel Zachariah, Buenos Aires, Argentina
Miembro de asociación: ALADA
EUR 10,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Einbd. min. Gbrsp., sonst gute. 303/8 Ss. m. Abb. Opgmt.
Publicado por Enßlin & Laiblin,, 1931
Librería: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. (4 Farbtaf. + viele sw)Ill.: Mila von Luttich und Gertrud Bartl. 72 S., 26,5cm, farb.ill.OHLn (Ecken + Kapitale bestoßen, Vorsätze + Titelbl. etwas stockfleckig, etwas begriffen, im Gelenk gebrochen)Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Bln Beckmann, 1913
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOlwd. 303 S. Mit Tafelabb. -Etw. best.,leicht gebräunt. Historischer Roman. 446 gr.
Publicado por En?lin & Laiblins, Reutlingen o. J., 1931
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. priv. Einband , 160s., Fraktur., guter Zustand. [FLAP11] Deu 400g.
Idioma: Alemán
Publicado por Reutlingen Enßlin & Laiblin o J (um ), 1930
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhlwd. 4^. Mit zahlr. Bildern v. Mila von Luttich u. Gertrud Bartl. 72 S. -Ber. u. best., innen tls. etw. fl. 472 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Reutlingen, Enßlin & Laiblin. (1931), 1931
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 160 S. Fraktur. OHLn. Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Enßlin & Laiblins Verlagsbuchhandlung
Librería: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr. Oktav 8°, OLn. 72 Seiten Gebrauchsspuren, aber gut erhalten 700g. Buch.
Publicado por Reutlingen, Enßlin & Laiblin (1931)., 1931
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGroß-8°. M. 4 Farbtaf. sowie zahlr. Textill. v. Mila v. Luttich u. Gertrud Bartl. 72 S. m. extra großer Druckschrift. Illustr. OHlwd. Vors. u. Titelbl. etwas fingerfleckig; Ecken mäßig bestoßen; Einbd. geringf. fleckig u. lichtrandig; noch schönes Expl.
Publicado por Enblin and Laiblins Verlagbuchhandlung. s.a., Reutlingen, Germany.
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27x19. 72p. Cart. Con lomo en tela ed. Ilustraciones color. Fisura en guarda y contracubierta. Arruga en cubierta. Falta en esquina inf. de segunda hoja del libro, afectando ilstr. Algunas ilstr. están coloreadas. Mancha en contracubierta. Estado regular. LIBRO EN ALEMÁN.
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGeschichten für unsere Kleinen. Mit zahlr. Bildern von Mila von Luttich und Gertrud Batl. Reutlingen: Enßlin & Laiblins Verlagsbuchhandlung, (1931). Farb. illustr. OHLn. 72 S. mit zahlr. Textabb. u. ganzs. Farbbildern. - 27 x 19,5. * Einband schwach gebräunt; eine Buchecke bestossen; letzte Textseite etws fleckig; sonst ordentlich !
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verlag von Otto Beckmann (1913), 1913
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° (19x13), XIV, 303 S., 4 Bl., mit Porträtfrontispiz und weiteren 17 Tafeln, altrosefarb Oln mit Prägung und Goldtitel, Einband etwas fleckig, Rückenprägung ein wenig berieben, sonst fest und sauber, [= Historische Romane grosser Männer und Frauen], Mätresse des französischen Königs Ludwig XIV.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Publicado por Enßlin & Laiblins n.y., Reutlingen
Librería: Main Street Fine Books & Mss, ABAA, Galena, IL, Estados Unidos de America
EUR 40,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Small 4to. Grey cloth with gilt lettering and multi-colored pictorial stamping. 72pp. Color frontispiece, numerous illustrations. Very good. Faint edgewear. A tight and quite attractive undated later (1910s?) edition, entirely in German, of these tales by the German writer (1860-1941). Title translation: "Mother, Explain! Fifty Stories for our Little Ones.".
Publicado por Reutlingen (Ensslin & Laiblin Verlag) [ (= Erste Ausgabe), 1931
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
Original o primera edición
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 4°, illustriertes Originalhalbleinen (Hardcover), 72 S., schwarzweiße Abbildungen und farbige Bildtafeln LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG -Deckel leicht stockig, Kanten durchgerieben, Name auf Innendeckel, teilweise leicht angeschmutzt, papierbedingt leicht gebräunt, insgesamt ordentliches Exemplar.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRomanbiographie der Geliebten von Ludwig XIV., die heute noch durch die angeblich vor ihr kreierte besondere Art des Krawattenknotens, die "Lavallière" bzw. der Schmetterlingsflügel bekannt ist.
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFünfzig Geschichten für unsere Kleinen. Mit zahlreichen Bildern von E. Voigt. Reutlingen: Enßlin & Laiblins Verlagsbuchhandlung, (1908). Farb. illustr. OHLn. (minim. fl.) 72 S. mit zahlr. Textabb. u. ganzs. Farbbildern. - 27 x 19,5. * Einband minimal fleckig.
Idioma: Alemán
Publicado por Bohn & Sohn Verlag,, 1940
Librería: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Alemania
EUR 10,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito137 Seiten; Schnitt und Seitenränder alters-/ papierbedingt angebräunt. Einbandkanten leicht bestossen. heller Einband etwas staubschmutzig. Altdeutsche Schrift. Widmung v. 1944. Der Zustand des Buches ist dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Publicado por Berlin. Otto Beckmann., 1913
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 4,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 303 S. OLn. mit Goldprägedruck und Lesebändchen. Namenszug auf Vorsatz und Vortitel, Rücken verblichen, an Ecken und Kanten gering berieben. Altersgemäß gut erhalten. = Historische Romane großer Männer und Frauen.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Pyramiden-Verlag, 1927
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 x 30 cm Leinen. Condición: Sehr gut. 1 . Auflage. 95 Seiten grauer Leinenband im Groß-Oktavformat mit Titelprägung; sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Publicado por Lahr, New York, Ernst Kaufmann Verlag, ca., ., 1910
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Bildern, 80 S. grauer, farbig illustr. Orig. Halbleienband --kl. Läsuren, berieben.
Publicado por Enßlin & Laiblins, Reutlingen o. J.
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 8,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. In altdeutscher Schrift. Ohne Erscheinungsdatum. Vorsatz beschriftet. Ecken und Kanten bestoßen. Altersgemäßer Zustand.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFelix Freiherr von Stenglin (1860-1941) dt. SchriftstellerKleine Visitenkarte (blanko, carte de visite) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert(Berlin-Friedenau, März 1938).
Publicado por Leipzig, Alfred Kröner, 1909
Librería: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito64 Seiten, Oktav, goldgepr. O-Lwd. Kopfgoldschnitt, gemustertes Vorsatzpapier, Vorbesitzername auf Titelblatt, ungeschnittenes Papier, Fraktur, Einband etwas berieben, sauber und fest, sehr schöner Jugendstil-Buchschmuck.
Publicado por J. Bohn & Sohn Verlag, Leipzig,, 1940
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito137, (3) S. Orig.-Leinenband. - Rücken gebräunt und mit kleinem Wasserfleck; Papier ebenfalls gebräunt. Handschriftliche Einträge auf vorderem Spiegel und Vorsatz; Exlibrisstempel auf Vorsatz. Ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEnßlin & Laiblins Verlagsbuchhandl., Stgt., (um 1930). 160 S. mit Buntbildern., orig. farb. illustr. Hln.-Ebd. (gering fl.)--- 750 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHelms,Schwerin, 2007. 167 S. mit zahlr. Abb., kart.--- 222 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Reutlingen, Enßlin & Laiblin, (1931)., 1931
Librería: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, ill. OHLwd. S. 72, Innedeckel und Vorsätze stockfleckig. Sprache: Deutsch 1. Aufl., mit (z.T. farbigen) Illustr.v. Mila v.Luttich u.Gertr.Bartl,.
Publicado por Verlag Otto Beckmann 1913, 1913
Librería: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Ohne Schutzumschlag. 303 S., Geb., 8o. (Altersspuren / Name / Stempel) [7g].
Publicado por Reutlingen Ensslin & Laiblin um, 1910
Librería: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Suiza
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito72 S. starkes Papier. Mit vier Farbtafeln und zahlreichen Bildern von E. (Elisabeth) Voigt. Farbig illustrierte Orig. Leinen. Goldgepr. Titelschrift. Einige Bll. lose, aber vollständig, stellenweise fleckig. 4°. 7.-16. Tausend.