Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 2nd printing; 253 clean, unmarked pages/index/notes; dj w/closed tear at fold, clipped price, in mylar.
Publicado por Trenton State College, Trenton, New Jersey:, 1963
Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de America
EUR 13,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near Fine condition. Richard Blossom Farley cover painting. Ilustrador. Trenton, New Jersey:: Trenton State College, 1963. 6" wide by 8" tall. A clean, tight copy. No store stamp, owner's name or bookplate. Pages are unmarked. No underlining. No highlighting. No margin notes. This is a bibliography of Jerseyana -- nonfiction works about the history, noteworthy citizens, geography, economic, educational and social development of the State. It is greatly expanded compared to the earlier editions that have appeared since 1957. There are several hundred entries, each with a brief descriptive annotation. Illustrated with a map of New Jersey and a cover painting by Richard Blossom Farley. Subtitle: "Compiled by Doris M. Perry from the holdings of the Roscoe L. West Library, Trenton State College, Trenton, New Jersey." . Revised & Expanded Tercentenary edition. Soft Cover. Near Fine condition./No Jacket, as issued. Illus. by Richard Blossom Farley cover painting. (ix), 53pp. Revised & Expanded Tercentenary edition.
Publicado por Göttingen Frankfurt Zürich Musterschmidt, 1964
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito112 S., Illustr. OBrosch., Kl.-8°., Mit einem Geleitwort von G.P. Gooch., Mit Abb. auf Tafeln., Mit Anstreichungen in Blei (dezent)., Kanten und Gelenke gering beschabt., [K0_Regal6_1] Sprache: Deutsch 210 gr.
Idioma: Inglés
Publicado por Franklin Press, Germantown, MD, 1993
Librería: Hellertown Books, Hellertown, PA, Estados Unidos de America
EUR 33,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pen mark to side pp edge.
Idioma: Alemán
Publicado por Musterschmidt-Verlagt, 1964
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 112 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und in selbstklebende Folie eingeschlagen. Seitenwerk mit Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Göttingen, Frankfurt [Main], Zürich : Musterschmidt., 1978
ISBN 10: 3788116927 ISBN 13: 9783788116927
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 335 S. : 31 Ill. ; 24 cm Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Idioma: Alemán
Publicado por Vorstande der Israelitischen Geminde in Frankfurt am Main, 1910
Librería: Daniel Zachariah, Buenos Aires, Argentina
Miembro de asociación: ALADA
Original o primera edición
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Poor. 1st Edition. Vorstande der Israelitischen Geminde in Frankfurt am Main, 1910. 14,5 x 22 cm, 97 pp. All signatures keep together, but the whole stitch-binding is loose: most of the spine is missing and the covers, though still part of the corresponding signature, are very worn. Inside bright and clear, very sparse foxing.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Julius Springer, 1926
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 11,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Gut. IV, 88 S. : 6 Taf. Guter Zustand. Leichte Gebrauchsspuren. Seiten sauber und ohne Eintragungen. Mit (verwischtem) Eigentümerstempel von Wilhelm Israel, Berlin. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Idioma: Alemán
Publicado por Göttingen , Frankfurt , Zürich : Musterschmidt,, 1978
ISBN 10: 3788116927 ISBN 13: 9783788116927
Librería: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 335 S. Es handelt sich um die gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag in schönem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°, OLwd, Orig-Schutzumschlag, schöner Zust.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInter Nationes, Bonn, 1978. 152 S. mit zahlr. Bildern., kart.--- 206 Gramm.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3788116927 ISBN 13: 9783788116927
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGöttingen, Musterschmidt Verlag 1978. 335 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, 8°. Gut erhalten. SW: Geschichte, Zeitgeschichte, Biographien, Weimarer Republik, Politik., Politiker.
Idioma: Alemán
Publicado por Musterschmidt Verlag, 1964
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 11,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Librería: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Alemania
EUR 31,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 641 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2720.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 48,12
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3828921280 ISBN 13: 9783828921283
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 30,60
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3828921280 ISBN 13: 9783828921283
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 33,79
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 57,61
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Musterschmidt, Göttingen (usw.), 1978
ISBN 10: 3788116927 ISBN 13: 9783788116927
Librería: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEstado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. Gr 8°. 335 S., 31 s/w-Taf.; Schwarzer OLn mit Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh., OUmschlag; 662 gr. Ein sehr gutes Exemplar.
Publicado por Unterweitersdorf. Verlag Freya. ., 1996
ISBN 10: 3901279474 ISBN 13: 9783901279478
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito479 S. Hardcover. Gr. 8°. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 47,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 61,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 51,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Musterschmidt, 1978
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 16x24cm Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag sehr gut erhaltenes Exemplar --- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 335 Seiten. nein.
EUR 49,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNeuüberarb. Auflage. 792 S. mit Tabellen u. 800 Farbfotos. Grüne Glanz-Pappe, Fadenheftung, 27 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren. - 500 Heilpflanzen, 2000 Anwendungen, 1000 Rezepte. - Mit Index (Register). hm [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 2400. - Jagd, Fischerei, Imkerei, Garten. - Stichworte: Heilpflanzen; Phytotherapie; Ratgeber, Hildegardmedizin, Gesundheit, Küche, Bäume, Bio-Landwirtschaft, Ernährung, Bodenkultur, Botanik, Natur, Bestimmungsbuch, Anbau, Brauchtum, Bachblüten, Homöopathie, Schüßler-Salze, Pflanzen, Magie, TCM, Edelsteine, Esoterik, Astrologie. -.
Idioma: Alemán
Publicado por Göttingen / Frankfurt / Zürich, Musterschmidt - Verlag,, 1929
Librería: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito112 Seiten Bibliotheksstempel, Nummer, Aufkleber und Datum. Einband und Papier leicht nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, Softcover/Paperback mit Privateinband.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 52,39
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. German language. 10.47x8.27x1.81 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Musterschmidt-Verlag, Göttingen-Frankfurt-Zürich, 1964
Librería: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 112 S. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
EUR 32,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New. Wohin bewegen sich Europa und die Welt seit 1989?Der Zusammenbruch der kommunistischen Regime 1989 hat nicht nur im oestlichen Europa tief greifende Veraenderungen in Gang gesetzt. Ein ganzer Kontinent ist in Bewegung geraten, mit Auswirkungen, die sich a.
EUR 39,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Ein ausfuehrliches Werk, das moderne wissenschaftliche Erkenntnisse mit traditionellen Ueberlieferungen und ganzheitlichen Energieformen aufs Beste verbindet. In einem umfassenden Pflanzenlexikon werden ueber 500 wirksame Heilpflanzen unserer Heimat von Alant .
EUR 91,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.