Fedorov e v (22 resultados)
DIFFUSION IN REACTOR MATERIALS [Diffuziya v Reaktornykh Materialakh]
Fedorov, G. B. & Smirnov, E. A./Bahl, M. K. (Translator)/Pandit, V. (Editor)
Editorial: Amerind Publishing Company, New Delhi, India 1984
- Tapa dura
Librería: Shoemaker Booksellers, Gettysburg, Estados Unidos de AmericaShoemaker Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,11
Envío por EUR 6,50Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good-. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. 170 pp. Original green cloth covers. Spine and edges sunned. Top corners and spine ends bumped. DJ sunned to edges of rear panel. Approx. 1" loss to bottom corner of rear panel. Illust. w/ numerous b/w figures. Contents nice.
Editorial: Moscou, Editions du Progres, , 1985
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, AlemaniaAntiquariat Gothow & Motzke
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
270 S./pp., Tafeln im Anhang / plates in the appendix, Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Originalumschlag (publisher's dust jacket), gutes Exemplar (fine), Sprache: französisch.
Idioma: Francés
Editorial: Editions du Progrès, Moskau 1985
- Tapa dura
Librería: Antiquariat WIE, Lollar, AlemaniaAntiquariat WIE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,50
Envío por EUR 22,49Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. Französisch. 270 Seiten Text und 109 Abbildungen im Anhang.

Editorial: AST 2025
- Tapa blanda
Librería: Ruslania, Helsinki, FinlandiaRuslania
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Finlandia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: new. Pages: 128 Language: Russian. Posobie proshlo nauchno-metodicheskuju otsenku FGBNU "FIPI". Proekt s uchastiem razrabotchikov KIM OGE-2026.Posobie prednaznacheno dlja otrabotki obuchajuschimisja umenij i navykov vypolnenija tipovykh ekzamenatsionnykh zadanij pri podgotovke k OGE po russkomu jazyku. Ono vkljuchaet…30 trenirovochnykh variantov ekzamenatsionnykh rabot, sootvetstvujuschikh proektu demoversii OGE 2026 goda, otvety k zadanijam i kriteriiikh otsenivanija, a takzhe instruktsiju po vypolneniju i obraztsy blankov ekzamenatsionnoj raboty.Adresovano uchiteljam dlja obektivnoj otsenki kachestva osvoenija obrazovatelnoj programmy po predmetu i obuchajuschimsja dlja samopodgotovki i samokontrolja. Mozhet ispolzovatsja na uroke i vo vneurochnoj dejatelnosti. 9785171787875.
Idioma: Ruso
Editorial: Universitätsverlag
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, AlemaniaAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Novosibirsk, 1985. softcover. 165 pages. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. ru.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,88
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.
Idioma: Ruso
Editorial: Universitätsverlag
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, AlemaniaAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Novosibirsk, 1982. softcover. 136 pages. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. ru.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 58,87
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 33,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Reprint 2012 ed. 17 x 25 cm. 226 pages. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,81
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,60
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 59,18
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 76,56
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 204.
Idioma: Francés
Editorial: EDITONS DU PROGRES, URSS 1985
- Tapa dura
Librería: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranciaHISTOLIB - SPACETATI
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,00
Envío por EUR 49,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Satisfaisant. Estado de la sobrecubierta: Satisfaisant. Format:15/22 Jaquette état d'usage réparée ex-libris Illustré par des gravures et photographies à la fin du livres.

- Tapa blanda
Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 102,61
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Like New. Like New. book.

Idioma: Alemán
Editorial: Moskou: Editions Du Progres 1985
- Tapa dura
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 18,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 270 S. + 109 Abbildungen. Aus dem Nachlass von Michael Richter. Mit Namensstempel auf Vorsatz. Schutzumschlag eingerissen, sonst gutes und sauberes Exemplar. - Inhalt: Avant-propos (V. Yanine) -- Les hommes de l'âge de pierre (E. Tchernykh) -- La révolution métallurgique (E. Tchernykh) -- Les cités antiques…de la mer Noire (D. Chélov) -- Les Scythes (D. Chélov) -- La Volga: vestiges des temps passés (G. Fédorov-Davydov) -- La grande civilisation antique de l'Asie centrale (G. Fédorov-Davydov) -- La découverte de Novgorod (V. Yanine). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Fadengehefteter Originalpappband mit Schutzumschlag.

- Tapa dura
Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 542,86
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Más imágenesEditorial: éditions du Progrès 1985
- Tapa dura
Librería: Au Coeur à l'Ouvrage, BAGNERES DE LUCHON, FranciaAu Coeur à l'Ouvrage
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon. V. Yanine, G. Fédorov-Davydov, E. Tchernykh, D. Chélov Fouilles et recherches archéologiques en URSS éditions du Progrès 1985 271p et 109 illustrations format 22,5x15cm Jaquette un peu abîmée aux bords, sinon livre propre et en bon état.

Editorial: izdatel'stvo moskovskogo universiteta / Presse universitaire de Moscou 1979
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 55,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40054237: 1979. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Mouillures. 459 pages. En russe. Nombreuses planches noir et blanc. Mouillures et tâches, sans conséquence sur la lecture. Second plat abîmé. . . . Classification Dewey : 491.7-Langue russe.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 76,23
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand pp. 204 67:B&W 6.69 x 9.61 in or 244 x 170 mm (Pinched Crown) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 76,72
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 204.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,37
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. 1. Plasma Heating in Toroidal Fusion Devices.- 1.1. Conditions for Energy Production in Quasistationary Systems.- 1.2 Basic Concepts of Plasma Confinement in Tokamaks.- 1.3. Experimental Research on Tokamaks.- 1.4. St…ellarators.- 1.5. Plasma Heating Efficie.