Publicado por W. Morrow, 1948
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de America
EUR 2,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. a novel Former library book. Solid binding. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Ex-Library.
Publicado por William Morrow U.S., 1948
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de America
EUR 5,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Missing.
Publicado por William Morrow & Company, 1948
Librería: Wallace Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Clothbound hardcover in very good condition. Pages are clean other than a gift inscription on the first page. Binding is firm. Missing dustjacket. We ship promptly and in a box.
Publicado por Paris, 1937
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 10,06
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritopaperback. 254pp. printed wrappers. Paris, (1937).
EUR 4,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Moyen. Denoël ., 1944. 1 volume broché(s) format In-8 acceptable couv tachée.
Publicado por New York: Morrow, 1948, apparent 1st printing US., 1948
Librería: Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, OR, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 16,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Dust Jacket Included. - Ilustrador. 1st Edition. Very Good in VG dj, jacket in new mylar protector, ships in cardboard. Hardback cloth in jacket. 1920's Algerian shepherd boy to worldly student - French/Algerian author. - -.
Publicado por Denoël .
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 7,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Idioma: Francés
Publicado por EDITIONS DE LA TOISON D'OR, BRUXELLES
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBROCHE. Condición: Bon. 426 pages.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. bon etat. in8. 1946. Broché. 238 pages. non coupé. Good.
Publicado por Editions De La Toison d' or, Bruxelles
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 10,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat D'usage. 426 pages en format -8.
Publicado por Editions Denoël. 1944., 1944
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 456 pages.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1944. Broché. 460 pages. Good.
Publicado por Editions La Table Ronde. 1946., 1946
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 266 pages.
Idioma: Francés
Publicado por Denoël, Paris, 1946
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon.
Publicado por Editions Gallimard. Vers 1940., 1940
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 239 pages. Dos réparé. Légèrement défraîchi.
Publicado por Editions Denoël. 1944., 1944
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRoman. Broché. 456 pages. Trous de vers en marge.
Idioma: Francés
Publicado por Grasset, 1939
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Roman. 13x19 cm. 308 p. Cartonnage. Dos lisse orné d'une pièce de titre. Couverture conservée. Bon état. Menus frottements. Papier légèrement bruni. Fort in-12° édition originale. EO. Edition numérotée. Ed. num. L'un des 200 exemplaires sur Alfa Navarre réservés aux "Sélections Lardanchet" (Alfa S. L. 212).
Idioma: Francés
Publicado por La table ronde, Paris, 1946
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. 266 pages, quelques petites taches sur la couverture.
Publicado por editions g grès Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Sans date. Fair.
Publicado por Janvier 1934,, Paris,, 1934
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito250x325mm, broché, 46pages. Ex. complet. Bon état général. Ill. De Guy Arnoux, Jean Oberlé, Ch. Brouty etc. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Publicado por G. Cres Et Cie - 1927, 1927
Librería: le livre d'occasion, Saint brieuc, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. un des 800 exemplaires numérotés velin pur fil.
Publicado por Editions G. Crès, Paris,, 1927
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 193x125mm, III- 226pages, Exemplaire numéroté sur papier vélin teinté pur fil du Marais 799/1140. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Denoël, 1944
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Denoél 1944, In-8 broché, 456 pages. Trés bon état.
Publicado por Gallimard, 1941
Librería: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, Francia
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon Etat pages jaunies. 1941. broché. 239 pages. le prix de l'expédition en France comprends un sticker suivi France offert par la librairie Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges Livre d'occasion¨ le nom de l'ancienne propriétaire figure au haut de la page de garde couvert de papier cristal depuis toujours. Very Good.
Publicado por baconnier Frères, Alger, 1933
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. In-4 broché (265x200 mm) de 264 pages sous couverture rempliée. Illustrations de Charles BROUTY.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Tela. 309 Narrativa.
Publicado por Editions Le Table Ronde, PARIGI, 1946
ISBN 13: 2563387412500
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. Francese Brossura datata, copertina sgualcita da compressione e attrito, con pieghe permanenti e sgualciture marcate alle estremità, pigmento scurito in parte da aloni di polvere, fogli velati da ossidazione bruna intensa ai margini, denso pulviscolo ai tagli intonsi. N. pag. 266.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1993
Librería: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 14,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 77 p. Ill. code, cachet et code barre de biblio. Petit mot de la donatrice. Code 2118.
Idioma: Francés
Publicado por G.CRES-A PARIS, 1926
Librería: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. 18e EDITION-COLLECTION LE BEAU NAVIRE-256 PAGES-13 CM X 19 CM-RELIURE DOS ET COINS CUIR FAUVE-TITRES DORES-PLATS MARBRES-MANQUE EN COIFFE DE TETE-(ETACA).
Publicado por Droste 1949 Düsseldorf, 1949
Librería: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Alemania
EUR 10,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen 1. - 5. Tsd. 20 cm Gut Guter Umschlag 280 S. / Sprache: deutsch / 425 g / Orig.-Titel: Mille et on Jours / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock gebräunt, in Ordnung, Schutzumschlag mit leichten Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.