Publicado por Paris - 1959, 1959
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. Vuibert, Paris - 1959, 2ème édition, in-8, broché, 332 pages Etat satisfaisant - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Librairie Vuibert, Paris, 1959
Librería: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
EUR 6,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 332 pages; Deuxième Édition. Méthode destinée aux candidats aux examens des enseignements du second degré et technique.; Broché. Couverture frottée, décolorée et égratignée. Bords et coins écornés. Ex-exemplaire de bibliothèque avec les marques habituelles. Livre par ailleurs propre à l'intérieur et solide. En bon état. Size: 8vo. Livre.
EUR 22,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Publicado por Vuibert, 1946
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages jaunies pages jaunies inscriptions haut 1 er plat. in8. 1946. Broché. 168 pages. Fair.
EUR 36,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 110 pages. French language. 8.10x5.80x0.40 inches. In Stock.
Publicado por Vuibert
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1953, broché, p169p332 avec figures in-texte; mention deuxième édition - bon état.
Publicado por Paris, Librairie Vuibert, 1950., 1950
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 x 21, 332 pp., 130 figures, broché, bon état (sauf couverture défraîchie).
Publicado por Joel Cherbuliez, Genève, 1848
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié. Condición: Bon état. in-8 Description :Demi reliure toile salie avec titre manuscrit sur le dos. Tampons et cotes de bibliothèque. 344 pages. Quelques rousseurs. Langue : français Nb de volumes : 1.
Publicado por Joel Cherbuliez, Genève, 1851
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié. Condición: Etat satisfaisant. in-8 Description :359 pages. Demi reliure toile tachée avec titre manuscrit sur le dos. Tampons et cotes de bibliothèque. Langue : français Nb de volumes : 1.
Publicado por LIBRAIRIE VUIBERT Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Publicado por Librairie Vuibert, 1963
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Livre en français. Méthode destinée aux candidats aux examents des enseignements du second degré et technique. Broché. 63 pages. Couverture légèrement tachée. Pourquoi ? Comment ? Livre.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30145479: 1950. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 168 pages augmentees de nomberuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Publicado por VUIBERT, 1952
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240067915: 1952. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 62 pages - coins frottés. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Publicado por Joel Cherbuliez-J. Kessmann, Genève-Paris, 1849
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié. Condición: Etat satisfaisant. in-8 Description :Demi reliure toile tachée. Tampons et cotes de bibliothèque. 352 pp. Un manque sur la pièce de titre manuscrite sur le dos. Langue : français Nb de volumes : 1.
Publicado por Joel Cherbuliez-J. Kessmann, Genève-Paris, 1850
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié. Condición: Etat satisfaisant. in-8 Description :Demi reliure toile tachée, avec pièce de titre manuscrite sur le dos. Tampons et cotes de bibliothèque. 360 pp. Langue : français Nb de volumes : 1.
Publicado por Vuibert, 1950
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60047842: 1950. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 332 pages. Illustré de figures en noir dans le texte. Tampon Spécimen. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Publicado por LIBRAIRIE VUIBRET, 1940
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240074127: 1940. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Manque en coiffe de tête, Mouillures. 71 pages - tampon specimen sur le 1er plat - coins frottés - quelques mouillures à l'intérieur de l'ouvrage sans conséquence sur la lecture - manque en coiffe de pied - tranches salies. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Publicado por VUIBERT, 1953
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240067096: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 332 pages - quelques figures en noir et blanc dans le texte - coins frottés. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Publicado por LIBRAIRIE VUIBERT, 1951
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30145476: 1951. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 138 pages augmentees de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320090555: 1934. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 62 pages. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Publicado por Vuibert, 1953
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60047841: 1953. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 332 pages. Illustré de figures en noir dans le texte. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Publicado por Librairie Vuibert, Paris, 1934
Librería: Libreria Le Colonne, TORINO, TO, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8°, pp. 62, (1). Br. ed. Fior. in cop., data a penna alla sguardia. I metodi per la preparazione agli esami sono spesso miniere di preziosi segreti per l'apprendimento, la memorizzazione, l'assimilazione e il consolidamento dei procedimenti e dei contenuti essenziali.