Publicado por A.W. Zickfeldt, 5. Auflage, Osterwieck / Harz 1929, 1929
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHln. 101 S. guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover : Zickfeldt, 1960
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 175 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Verlag Zickfeldt, Osterwieck, 1924
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. S. 175. ordentlich erhalten.
Publicado por Osterwieck-Harz/Leipzig 1927;, A.,W. Zickfeldt Verlag,, 1927
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. u. 3. Aufl.; 252 S.; geb.; 15x22cm. Entwidmetes Bibl.-Exemplar ohne weitere Stempel; Ecken u. Kapitale etwas bestoßen u. eingebogen; Rücken am Fuß 4,5cm gebrochen (einseitig); Papier leicht gedunkelt; Namens- u. Datumseintrag; sonst solide.
Publicado por Zickfeldt, Leipzig, 1927
Librería: Bokel - Antik, Bokel, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito248 S., PBd., 2. u. 3. Aufl., 8° "Der Bücherschatz des Lehrers XVIII. Band.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Zickfeldt 1922, 1922
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEine Sammlung von Gedichten, Kinderliedern und Reimen. 156 Seiten, 1. Auflage, Anzahl Der Bände: 1, Auflage: : leichte gebr. Spuren, papierbedingt leicht gebräunt. Name auf dem Vorsatz, insgesamt gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Osterwieck-Harz/Leipzig 1923;, Verlag von A.W. Zickfeldt,, 1923
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito244 S.; geb.; 14,5x22cm. Ecken bestoßen; Kapitale etwas gestaucht; Ebd. leicht unfrisch; Papier gedunkelt; Namens- u. Adress-Stempel; sonst noch solide.
Idioma: Alemán
Publicado por Osterwieck, Zickfeldt,, 1924
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2.-3. Aufl. 175 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230 8° , Halbleinen , Gutes Exemplar, Einband leicht angestaubt, innen frisch.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Ehrenwirth
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Erste /1./ Ausgabe. B3880-4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Zickfeldt, 1927
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalleinen, 251 S., geringe Gebrauchsspuren am Einband, Namensstempel Der Bücherschatz des Lehres. Wissenschaftliches Sammelwerk zur Vorbereitung und Weiterbildung, herausgegeben von K. O. Beetz und Ad. Rude. 18. Band Stichworte: Pädagogik, Schule Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover : Zickfeldt,, 1960
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.-Broschur; Condición: Gut. 10. und 11., durchgesehene Auflage;. 167 S. ; 19 cm; Schnitt etwas fleckig, Stempel auf Vorsatz und Zwischentitel, sonst guter Zustand. /tb 0024 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Idioma: Alemán
Publicado por Zickfeldt Verlag, Erscheinungsort: Leipzig, 1927
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Hardcover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1927 - Buch mit 251 Seiten. Index: 302 0.0.
Librería: Stefan Küpper, Duisburg, Alemania
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBraunschweig und Hamburg, Westermann 2. Aufl. 1921. 103 A. m. farb. Illustrationen. OHLn. 23,1 x 16,0 cm. Leinenrücken oben ca. 3 cm aufgeplatz. Besitzvermerk auf Titel, Bindung etwas gelockert.
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBickfeldt, ., 1922, , 156, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: NaV, Einband: etwas bestoßen, leicht fleckig, etwas gebräunt, Titelblatt: , Seiten: gebräunt,
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKinderliedern und Reimen zum Vorlesen und Lernen im Gesamtunterricht, Zickfeldt, Osterwieck 1924, 2./3. Aufl., 175 S., OHLn, Einband bestoßen und fleckig, Seiten gebräunt.
EUR 10,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEhrenwirt, München, 1966, , 285 S., Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Einband: minimal bestoßen, Schutzumschlag: etwas bestoßen, eingerissen, Seiten: leicht fleckig,
Publicado por Zickfeldt, Osterwieck, 1931
Librería: Der Bücherhof, Helmbrechts, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLwd. Condición: gebraucht. in Fraktur, Einband etwas bestossen, berieben und fleckig, Schnitt leicht fleckig, Einbandinnenseite mit Besitzerstempel, Besitzervermerk auf Schmutztitel, auf Titelblatt Besitzerstempel und Notizen, wenige Seiten mit Notizen, Anstreichungen und etwas fleckig, textsauberes Exemplar Deutsch 231 pages. gr.8.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Ehrenwirth, 1966
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Alemania
Original o primera edición
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste /1./ Ausgabe. 286 S., 1 Bl. Noch gutes, wohl erhaltenes Exemplar, Umschlag ein w. angerändert, Ecken gut unterlegt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Or.-Leinen, farbillustr. Or.-Umschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por AWZ, o.J.
Librería: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito175 Seiten TB, L-Rü, Einband löst sich vom Rücken, Initialen auf dem Einband, Buch einmal angebrochen, einige Notizen mit Bleistift. Band 2., 175 Seiten, Zustand: geringe Spuren, mit Namenseintrag Taschenbuch, geringe Spuren, mit Namenseintrag 808105310 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Taschenbuch, geringe Spuren, mit Namenseintrag.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Zickfeldt 1924, 1924
Librería: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEine Sammlung von Gedichten, Kinderliedern und Reimen. 175 Seiten, 2-3. Auflage, Anzahl Der Bände: 1, Auflage: 2-3 , Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: gebräunt TB 347 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 gebundene Ausgabe HalbleinenHalbleinen.
Idioma: Alemán
Publicado por AWZ, o.J.
Librería: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito167 Seiten TB, L-Rü, Initialen auf dem Einband, innen einige Notizen mit Bleistift. Band 1., 167 Seiten, Zustand: geringe Spuren, mit Namenseintrag Taschenbuch, geringe Spuren, mit Namenseintrag 808105307 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Taschenbuch, geringe Spuren, mit Namenseintrag.
EUR 20,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEhrenwirt, München, 1966, , 285 S., Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Einband: minimal bestoßen, Schutzumschlag: etwas bestoßen, etwas fleckig,
Publicado por München : Ehrenwirth,, 1966
Librería: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLw. Condición: Gut. 285 S. ; 8 ohne Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Publicado por Zickfeldt Verlag, Hannover, 1954
Librería: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: O.K. 8. und 9. Auflage. Gedichte, Kinderlieder und Reime zum Vorlesen und Lernen für das 1. und 2. Schuljahr. 167 Seiten; Einband etwas bestossen, Schnitt angeschmutzt, mit Besitzerstempel, Seiten gedunkelt Size: 12,5x18,5 cm Gewicht in Gramm: 245 Sprache: ger.
Idioma: Alemán
Publicado por Zickfeldt Verlag, Ofterwieck, 1922
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. 8°, 156 Seiten, betitelter Original-Halbleinen mit farbigen Deckelschildchen - kl. Name auf Vorsatz sonst guter Zustand - 1922. c42756 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Zickfeldt, Osterwieck u. Berlin 1938., 1938
Librería: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVIII, 144 S. mit zahlreichen Illustrationen von Erika Haensch-Fiebelkorn. Kl.-8°. Illustr. Halbleinen. Starke Gebrsp. Einband fleckig, beschabt u. bestoßen. Buchblock locker u. teils fleckig. - Der Reformpädagoge Paul Faulbaum (1891-1969) war ab 1923 Rektor der 2. Neustädter Sammelschule, nach 1945 Lehrer in München. Das erstmals 1922 erschienene Lesebuch wurde bis in die 1970er Jahre aufgelegt. Nazifizierte Ausgabe mit Gelübde, Jungvolk- u.- Soldatenliedern u.a. - Selten.
Idioma: Alemán
Publicado por Braunschweig und Hamburg: Georg Westermann, 1923
Librería: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Alemania
EUR 59,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Aufl. zahlreiche farbige Illustrationen von Eugen Osswald, 103 S., 2 Bl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , OHalbleinwand, Einband leicht fleckig, Rücken leicht berieben, Vorsätze braunfleckig, innen an den Seitenrändern leicht braunfleckig, letzten beiden Seiten stärker braunfeckig, ansonsten gut.