Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (10)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

  • Nuevo (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Como nuevo, Excelente o Muy bueno (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Bueno o Aceptable (7)
  • Regular o Pobre (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Tal como se indica (3)

Encuadernación

  • Todas 
  • Tapa dura (8)
  • Tapa blanda (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Más atributos

Idioma (2)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Gastos de envío gratis

  • Envío gratis a Estados Unidos de America (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Ubicación del vendedor

  • Imagen del vendedor de Red Letter Days a la venta por Nash Books

    M.J. Farrell and Snaffles

    Idioma: Inglés

    Publicado por Collins, 1933

    Librería: Nash Books, Huntsville, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 26,79

    Envío por EUR 3,47
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Red Letter Days by M.J. Farrell and Snaffles. Hardcover published in 1933 by Collins. No jacket. Spine and one inch strip on back panel of book sunned.

  • Imagen del vendedor de RED LETTER DAYS a la venta por Parrott Books

    FARRELL M J AND SNAFFLES

    Idioma: Inglés

    Publicado por Collins, 1933

    Librería: Parrott Books, Nr Faringdon, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 35,79

    Envío por EUR 19,69
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. 81pp plus plates. Illustrated throughout -7 full page colour plates plus many b/w plates and line illus. First edition - . Interesting horse equine country hunting reference literature. The book is in very good condition - overall clean and bright with just a tad of very light expected handling wear M/s inscription on fep. It presents nicely on the shelf. PARROTT BOOKS - established for over 20 years offering a prompt friendly and efficient service.

  • Snaffles. And J.M.Farrell

    Idioma: Inglés

    Publicado por New Delhi, 2004

    Librería: R.E & G.B Way, NEWMARKET, SUFFO, Reino Unido

    Miembro de asociación: PBFA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 23,86

    Envío por EUR 32,43
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. With illustrations by the Author, 4to, , no dustjacket.A facsimile reprint, nice copy.

  • Snaffles. And J.M.Farrell

    Idioma: Inglés

    Publicado por Collins, 1933

    Librería: R.E & G.B Way, NEWMARKET, SUFFO, Reino Unido

    Miembro de asociación: PBFA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 77,55

    Envío por EUR 32,43
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 1st Edition. First Edition. With 7 coloured plates and illustrations by Snaffles, pp. 96. with stained dustjacket.

  • Farrell, M.J. and "Snaffles"

    Librería: Callahan and Company Booksellers, Peterborough, NH, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 31,25

    Envío por EUR 6,94
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Collins, London, 1933, first edition. Illustrated with color plates and b&w drawings by "Snaffles". 8" x 10.75". Decorated red cloth, color sizing missing from portions of the covers, ink owner inscription on endpaper. The endpapers and title, title page are foxed. 81 pp + 12 pp. Stories from Ireland of foxhunting, a point-to-point race, fly fishing for salmon on the Slaney and snipe shooting in Kerry. Good in good wrapper.

  • Imagen del vendedor de Red Letter Days a la venta por The BookChase

    Farrell, M.J. & Snaffles

    Publicado por London: Collins, 1933., 1933

    Librería: The BookChase, Wiscasset, ME, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 66,97

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. First edition. VG/G. Red cloth, gilt lettering and decorations. Bump top front corner, minor rubs at extremities, covers clean and bright. Contents are clean and unmarked, binding and hinges sound. Jacket has small chips and short closed tears along edges, two longer closed tears top and bottom front, bit of water staining lower front, price-clipped. Jacket in new mylar protector. Rare in original jacket, this is a nice copy with 7 full-page color illustrations and many other b&w drawings depicting fox hunting, fishing and shooting scenes.

  • Farrell, M.J.; Snaffles

    Publicado por Collins, London, 1933

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 59,65

    Envío por EUR 14,48
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Payne, Charles "Snaffles" Johnson Ilustrador. Hard cover, no jacket, in very good condition, illustrated throughout by Snaffles. Red cloth boards have gilt riding whip and horn to front, gilt book details to (tanned) spine. General shelf and handling wear, including tanning and light wear to boards and edges, slightly bumped corners. Pageblock is tanned and lightly foxed, this leading into pastedowns and endpapers. Within, pages are tightly bound, content is bright and clear. Beautifully illustrated throughout, including seven colour plates; these vibrant and true. CN.

  • Snaffles. And J.M.Farrell

    Publicado por Collins, 1933

    Librería: R.E & G.B Way, NEWMARKET, SUFFO, Reino Unido

    Miembro de asociación: PBFA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 53,69

    Envío por EUR 32,43
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. First Edition. With 7 coloured plates and illustrations by Snaffles, pp. 96., lacks front endpaper, spine little faded.

  • Imagen del vendedor de Red Letter Days a la venta por High Ridge Books, Inc. - ABAA

    Farrell, M. J. and Snaffles

    Publicado por London, London, 1933

    Librería: High Ridge Books, Inc. - ABAA, South Deerfield, MA, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ESA ILAB SNEAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 89,29

    Envío por EUR 7,89
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    27x20 cm. Red gilt-stamped cloth. Light wear to top of spine and fading at top of front cover, otherwise fine. First edition. 96 pp. 7 colored plates and other uncolored illustrations by Snaffles. Stories and depictions of hunting, fishing and horse racing in Ireland.

  • Farrell, M.J. and Snaffles

    Publicado por Collins, 1933

    Librería: Healy Rare Books, Galway, Irlanda

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 145,00

    Envío por EUR 14,50
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: V.G. First. Marquess of Kildare's copy. p.p. 94. 7 colour plates and numerous engravings. Original red gilt cloth, signed by Marquess of Kildare.