Fairley barker (216 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Methuen 1981

    0458951501 / 9780458951505

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. First Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Methuen, Toronto, Ontario, Canada 1981

    0458951501 / 9780458951505

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Books from the Past, Memphis, Estados Unidos de AmericaBooks from the Past

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,26

    Envío por EUR 5,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. The cover has brown cloth. 107 pages; full page, color illustrations. The Introduction and editing are by Gary Michael Dault. DJ has four closed tears, 1/8 in.to 1/2 in., two 1/8 in. chips, and a light stain left by a label. Photos e-mailed upon requ

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Methuen, Canada 1981

    0458951501 / 9780458951505

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: UHR Books, Hollis Center, Estados Unidos de AmericaUHR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 3,44 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Light normal wear. A nice copy overall. "With text by the artist, edited and with an introduction by Gary Michael Dault." Well illustrated. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penumbra Press, Moonbeam, Ontario 1984

    0920806511 / 9780920806517

    • Tapa blanda

    Librería: THE BOOK BROTHERS, CHATHAM, CanadaTHE BOOK BROTHERS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,69

    Envío por EUR 9,11 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Very good copy. (see picture) 63 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1014095719 / 9781014095718

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,40

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 9/9/2021 2021

    1014095719 / 9781014095718

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,77

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Georgian Bay Sketches. --. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peter Lang 1984

    0820401072 / 9780820401072

    • Tapa blanda

    Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, Estados Unidos de AmericaJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,41

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. 378pp. (In English). Sun faded spine else very good plus condition with text clean & binding tight.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Methuen, Toronto, Ontario 1981

    0458951501 / 9780458951505

    • Tapa dura

    Librería: Hourglass Books, vancouver, CanadaHourglass Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Canadian First. Complete number line from 1 to 5; some edge wear to boards and dust jacket; otherwise a solid, clean copy with no marking or underlining; collectible condition; well illustrated with colour reproductions of fifty of Mr. Barker's portrait pain

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Methuen 1981

    0458951501 / 9780458951505

    • Tapa dura

    Librería: CMG Books and Art, Toronto, CanadaCMG Books and Art

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,41

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Dust jacket has a small closed tear(in brodart). U.S. orders are shipped from N.Y. state.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1014095719 / 9781014095718

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 16,51

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Frederick Ungar

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 11,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Clarendon Press, Oxford 1947

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Easy Chair Books, Lexington, Estados Unidos de AmericaEasy Chair Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,71

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. First Edition. 280 pages. Ex-university library marks, moderate wear to the blue boards; pages tanned; a solid binding. No jacket. Quantity Available: 1. Category: Literary Criticism & Essays; Inventory No: 219459.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1013521838 / 9781013521836

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,78

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 9/9/2021 2021

    1013521838 / 9781013521836

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,15

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Goethe as Revealed in His Poetry. --. Book.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Frankfurt a.M. : Insel-Verl. 1968

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 0,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Taschenbuch. Condición: Gut. 1.-3. Tsd.. 172 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1013521838 / 9781013521836

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,17

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Methuen 1981

    0458951501 / 9780458951505

    • Tapa dura

    Librería: Arbor Scout, Ann Arbor, Estados Unidos de AmericaArbor Scout

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,55

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used: Very Good. VG+ book/VG- jacket.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Frederick Ungar,, NY 1963

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Wild Muse, Granville, Estados Unidos de AmericaThe Wild Muse

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,12

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st. First edition thus, reprint of the 1932 edition. Hard cover in dust jacket. Published NY: Frederick Ungar, 1963. 8vo., ix+209pp., small area of soil to the cloth, light foxing to endpapers. Very good, clean, bright.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Herald-Gazette Press, Bracebridge, ON 1974

    • Tapa blanda

    Librería: The People's Co-op Bookstore, Vancouver, CanadaThe People's Co-op Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,26

    Envío por EUR 15,62 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. 8-1/2" x 6-1/4", 32pp. Printed in black and light blue ink on alkaline paper and saddle stitched with staples in printed textured card stock wrapper. The texture of the cover has picked up some soiling. Otherwise, light shelf wear, edge wear to cover, and a couple of small grease stains on the b

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Methuen 1981

    0458951501 / 9780458951505

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Heroes Bookshop, Paris, CanadaHeroes Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,88

    Envío por EUR 8,68 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: very good. Estado de la sobrecubierta: fair. First Edition. this copy has a solid tight binding with clean unmarked pages, the dj has marks and wear to its edges.

  • Editorial: Oxford at the Clarendon Press 1954

    • Tapa dura

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,62

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Back cover detached from spine Former library book. Dampness has seeped into more than just the cover. Moderate edgewear on the boards. Binding is so loose that the book will stay open to any given page. Some pages are falling out. Please note the image in this listing is a stock photo and

  • Editorial: Clarendon Press 1954

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,56

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Methuen 1981

    0458951501 / 9780458951505

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: B-Line Books, Amherst, CanadaB-Line Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,09

    Envío por EUR 11,72 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Fair. First Edition; First Printing. Stiff clean book, unmarked but for nameplate and small inscription to half-title page; in dust jacket with 4 cm edgetear and other edgewear. ; 12.3 X 9.5 X 0.9 inches; 109 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Methuen 1981

    0458951501 / 9780458951505

    • Tapa dura

    Librería: Laurel Reed Books, Stratford, CanadaLaurel Reed Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 18,26

    Envío por EUR 9,89 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st. Khaki cloth boards, gilt lettering on front panel, jacket with light shelf wear, else fine. Heavy book, will require parcel rate.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Methuen 1981

    0458951501 / 9780458951505

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,47

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penumbra Pr 1983

    0920806511 / 9780920806517

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: BMV Bookstores, Toronto, CanadaBMV Bookstores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,88

    Envío por EUR 11,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. hardcover with no dust jacket. Signed by Author(s).

  • Editorial: Clarendon Press 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,30

    Envío por EUR 5,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. 1965. First Edition. 247 pages. This is an ex-Library book. Purple pictorial dust jacket over blue cloth. Book has been rebound by library, with expected inserts, stamps and inscriptions. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, l

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Methuen, Toronto 1981

    0458951501 / 9780458951505

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: West Side Book Shop, ABAA, Ann Arbor, Estados Unidos de AmericaWest Side Book Shop, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 26,82

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Dust Jacket Condition: Fine. xviii, 107 pp, Introduction, The 50 color Portraits with text by the artist. Edited with an introduction by Gary Michael Dault. Barker Fairley, (1887-1986) was a British-born painter, writer, and German literature scholar, w

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Methuen 1981

    0458951501 / 9780458951505

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: B-Line Books, Amherst, CanadaB-Line Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 19,67

    Envío por EUR 11,72 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Edition; First Printing. Stiff unmarked book with just a hint of shelflife; in crisp dust jacket with 2 inch long corner tears. ; 12.3 X 9.5 X 0.9 inches; 109 pages.

  • Editorial: Jonathan Cape, London 1927

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: John R. Sanderson, Bookseller, Stockbridge, Estados Unidos de AmericaJohn R. Sanderson, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,09

    Envío por EUR 4,69 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Original Cloth. Condición: Good Plus. No Jacket. First Edition. A few light pencil marks in the margins. Covers lightly spotted.