EUR 10,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 11,04
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 15,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 19,08
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Bantam Books, N.Y., 1972
Librería: William L. Horsnell, Aylesford, NS, Canada
EUR 6,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good +. 2nd Printing. An uncreased spine with very light edge rubbings. No store stamp. Stories by :Claude F.Cheinisse, Charles Henneberg, Henri Damonti, Alain Doremieux, Suzanne Malaval, Peter Mille, Gerard Klein, Claude Veillot, Catherine Cliff, & Boris Vian.
Publicado por Bantam Books, 1965
Librería: GridFreed, San Diego, CA, Estados Unidos de America
EUR 18,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Good condition with light wear on covers and spine.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/M. Zweitausendeins 1989. 7. Aufl.,, 1989
Librería: Eike Georg-Grabe, Kassel, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito189 S. OPbd. illustriert, Lesebändchen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 25,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 122 pages. 7.81x5.06x0.31 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/M. Zweitausendeins 1989. 7.Aufl.,, 1989
Librería: Eike Georg-Grabe, Kassel, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito345 S. OPbd. illustriert, Lesebändchen, sehr guter Zustand Minim. berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Publicado por Presses Universitaires De France, 1959
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 25,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:
Publicado por P. J.-J. Pauvert1965, 1965
Librería: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Bon état. in8 étroit. 1965. broché. 340 pages. Un vol. couv. imp. ill. à rabats int. frais. Good.
EUR 29,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Bari, Laterza Ed. cm.14x21, pp.346, legatura ed.in imitlin,in cofanetto con piatti fig.a col. Collana Storia e Società. A cura di H.C.Puech.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Les Belles Lettres , Revue des Etudes Grecques - 1961 - Broché - In-8 - 362 pages - Ex. non coupé - Propre Livres.
Idioma: Español
Publicado por Real Academia de Bellas Artes de San Carlos, Valencia, 1954
Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 29x22 - 195 pp. Sumario: La pintura valenciana medieval ( L. Saralegui) - Medallero valenciano ( Barón de San Petrillo) - Arqueología de las altas vertientes comunes al Turia y al Tajo ( Ncolás Primitivo Gómez ) - Un hallazgo de obra musivaria del siglo III ( Doctor Roda Soriano) - San Félix de Játiva ( Carlos Sarthou Carreres) - En torno al problemático Jacomart ( Vicente Aguilera Cerni) - Cruz llamada de la Torre de Santa Catalina ( S. Carreres Zacarés) - Los temas del mar en el grabado valenciano ( Francisco Almela y Vives) - Síntesis de la evolución histórica del grabado calcográfico en nuestro continente ( Ernesto Furió Navarro) - El Regis pictor Acisclo Antonio Palomino de Castro y Velasco ( Enrique Moya Casals ) - Campanarios de Valencia ( Francisco Mora Berenguer) - Discurso de ingreso del Académico Fernando Núñez Robres - Discurso de contestación por José Caruana Reig.
Publicado por Paris: Les Belles Lettres, 1963,1966,1969., 1969
Librería: SUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB, Tokyo, Japon
Miembro de asociación: ILAB
EUR 49,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3 tomes. complete. original wrappers. cover of vol.2 sl.chipped.
Publicado por Dott. Carlo Marzorati, Como - Milano., 1950
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito710 p., 26 cm, bross. Buono, ordinari segni d'uso e del tempo, principio di fioriture sulla bross. e nel testo, intonso. Buono, ordinari segni d'uso e del tempo, principio di fioriture sulla bross. e nel testo, intonso.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, Società Editrice "Vita e pensiero, 1946, in-8 grande, br. edit., pp. 122.
Publicado por Paris: Jean-Jacques Pauver, 1972, 1972
Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Suiza
Miembro de asociación: ILAB
Original o primera edición
EUR 50,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Sm.8° - 359 - Theatre by Boris Vian (1920-1959) French polymath: writer, poet, musician, singer, translator, critic, actor, inventor and engineer who is primarily remembered for his novels. Those published under the pseudonym Vernon Sullivan were bizarre parodies of criminal fiction, highly controversial at the time of their release due to their unconventional outlook. First edition, text in French. Original wrappers. In Very good condition.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Les Belles Lettres , Revue des Etudes Grecques - 1966 - Année complète - Broché - In-8 - LII - 822 pages - Ex. non coupé - Propre Présentation de la Revue:"La Revue des Études Grecques accueille des études concernant tous les aspects de la civilisation grecque, depuis l'époque mycénienne (2e moitié du IIe millénaire av. J.-C.) jusqu'à la période byzantine, en donnant la priorité aux grandes périodes de la littérature grecque (Ier millénaire av. n. ère et époque impériale). Elle donne la priorité aux études de littérature, à la philologie (histoire de la langue), à l'histoire de la pensée grecque (philosophie), à la pensée religieuse, et à l'histoire, en particulier à l'épigraphie grecque. D'autres disciplines peuvent être accueillies, comme l'archéologie, dès lors qu'elles sont en rapport avec la langue. " Livres x.
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite. No segni e sottolineature all'interno del testo. Consegna 24/48 ore 23q.
Idioma: Italiano
Publicado por Biblioteca apostolica vaticana, Città del Vaticano, 2011
ISBN 10: 8821008843 ISBN 13: 9788821008849
Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino Unido
EUR 405,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New. 2 volumes (1557 pages) : illustrations (some color) ; 26 cm. in Italian. Contents: I. Dipartimento manoscritti II. Dipartimento stampati, Dipartimento del Gabinetto numismatico, Uffici della Prefettura ; Archivio ; Addenda, elenchi e prospetti, indici.
Año de publicación: 1946
Librería: Librairie Sedon, Rochefort, Francia
EUR 800,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1946. Paris Éditions Gallimard du n°I avril 1946 au n°XIII automne 1951-printemps 1952 ; le n°VI est 1/25 ex. h.c. num. sur vélin pur fil lafuma navarre (n°F) ; le n°III est 1/100 ex. h.c. num. sur vélin pur fil lafuma navarre (n°LVI) 1er papier ; les n°s II IV V VIII et XIII sont des ex. num. sur papier de chataignier (300 ex. 250 pour le n°VIII et 225 pour le n°XIII) - Broché couv. rempliée 18 5 cm x 23 5 cm 216+ 285+ 160+ 179+ 177+ 183+ 198+ 202+ 208+ 188+ 214+ 206+204 (2620) pages - Rédacteur en chef : Jean Paulhan secrétaire : Dominique Aury ; textes et poèmes de Henri Calet Gaston Chaissac V. Larbaud Ch. A. Cingria Boris Vian L.-F. Céline (pré-originale de Casse-Pipe) Malcom de Chazal Roger Caillois Joë Bousquet René Char Francis Ponge Georges Bataille André Breton Maurice Fourré Georges Limbour Henri Michaux Pierre Bettencourt Rolland de Renéville A. Pieyre de Mandiargues Arthur Adamov André Malraux P. Claudel A. Suarès Paul Valéry G. Bernanos Roger Nimier Albert Camus Drieu la Rochelle Jean Paulhan (Guide d'un petit voyage en Suisse) Jean Dubuffet René de Solier Jean Giono etc.; couv. ill. et présentation typographique de Fautrier ; la livraison de l'été-automne 1950 est consacré à Saint-John Perse ; table des matières des 9 premiers numéros dans le n°IX - Les n°s VII VIII X XI XII XIII ne sont pas coupés; bien complet des hors-texte ; les n°s I II et XIII ont le papier jaunissant sinon très bon état. Bon état.