F m burnet (155 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (155)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Freeman & Company, W. H. 1976

    0716705249 / 9780716705246

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Freeman 1976

    0716705249 / 9780716705246

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Freeman, San Francisco, CA 1976

    0716705249 / 9780716705246

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,14

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 1st Edition. 275 pp., Photos, Illus, Yellow Illus Paperback, 4to, some cover soil, light penciled comments few pp else VG, 1st ed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. H. Freeman 1976

    0716704900 / 9780716704904

    • Tapa dura

    Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W.H. Freeman, San Francisco 1976

    0716705249 / 9780716705246

    • Tapa blanda

    Librería: Anthology Booksellers, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaAnthology Booksellers

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,77

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Wraps. Condición: Good. 4to, 275 pp., illus. Wrappers a bit handled and edgeworn, ink stamps at front and rear, residue of removed book plate inside front cover.

  • Editorial: Academic Press

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Penguin Books 1955

    • Tapa blanda

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,32

    Envío por EUR 5,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. 1955. 2nd Edition. 203 pages. Paperback book with pictorial cover. Black and white photographic plates to centre of book. Binding remains firm. Pages and plates have medium tanning and foxing throughout. Paper cover has mild edgewear with curling to corners. Light tanning to spine and edges. Water staining to bo

  • Idioma: Inglés

    Editorial: F.A. Davis Co 1972

    0803614489 / 9780803614482

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Chaparral Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaChaparral Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Minor shelf wear to binding. Previous owners name & date on ffep. Text and images unmarked. Dj worn & toned with small tears on edges in a mylar cover.

  • Editorial: Academic Press, NY 1960

    • Tapa dura

    Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 3,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good -. No Jacket. Second Edition. Minor wear/marks, including faint beverage ring on front cover. An "account of the principles of animal virology [which] is essentially an attempt to bring together the features common to the behavior of the viruses responsible for disease in the higher animals and ma

  • Condición: Nuevo

    EUR 9,51

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 35 pages. 8.25x6.00x0.09 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1015608515 / 9781015608511

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,69

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 10/26/2022 2022

    1015608515 / 9781015608511

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,05

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. The Clonal Selection Theory of Acquired Immunity. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1015608515 / 9781015608511

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 20,78

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1015608515 / 9781015608511

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,17

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Editorial: Academic Press 1959

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Good+ hardcover with DJ. VOLUME 2 ONLY. Ex-Library with usual markings. Text is clean and unmarked. Covers show minor shelf wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows light edge wear, covered with plastic and fixed to inside covers.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next busin

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SAN FRANCISCO CA W. H. FREEMAN AND COMPANY PUB 1976. 1976

    0716704897 / 9780716704898

    • Tapa blanda

    Librería: JOHN LUTSCHAK BOOKS, BURLINGTON, WI, Estados Unidos de AmericaJOHN LUTSCHAK BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    NEAR FINE IN ILLUSTRATED WRAPS. SECOND PAPERBACK PRINTING / AUTHOR WAS NOBEL PRIZE WINNER IN 1960 IN PHYSIOLOGY AND MEDICINE BOOK IS ABOUT FINE WITHOUT ANY MARKS TO THE BINDING OR THE TEXT. A VERY NICE CLEAN AND TIGHT COPY. Binding is PAPERBACK.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1019254254 / 9781019254257

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,19

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Penguin Books

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 12,37

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. Acceptable condition. Book A 265.(medicine, man, viruses) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W.H.Freeman & Co Ltd 1976

    0716705249 / 9780716705246

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,08

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:0716705249.

  • Editorial: Academic Press 1960

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,25

    Envío por EUR 5,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1960. No Edition Marks. 490 pages. No dust jacket. Blue cloth boards with gilt lettering. Contains black and white illustrations. Clean pages and illustrations with light tanning. More pronounced to free endpapers and pastedowns. Pen inscription and sticker to front free endpaper. Bookseller sticker stuck to fro

  • Librería: Rare Book Exchange, Mastic Beach, NY, Estados Unidos de AmericaRare Book Exchange

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,45

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    4107.BURNET F. M. 1976 IMMUNOLOGY. 275PP. ILLUSTRATED. SOFT COVER VERY GOOD CONDITION. (GNH-BASE-253).

  • Editorial: Harvard Univ Press Cambridge 1962 1962

    • Tapa dura

    Librería: Bear Bookshop, John Greenberg, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaBear Bookshop, John Greenberg

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,82

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    189pp. 8vo Black & white tables & figures. Tan cloth & black cloth back. of a series: Harvard Books In Biology. Llibrary 'Discard' on endpapers, title page, and dj else clean tight copy: VG+/in soiled, edgeworn/torn VG- dj.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Academic Press 1959

    • Tapa dura

    Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de AmericaSequitur Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,70

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. 3 volume set. Hardcover. Good binding and cover. Johns Hopkins Library stamps and markings. Shelf wear. Edges rubbed. Contents: v.1. General Virology; v.2. Plant and Bacterial Viruses; v.3. Animal Viruses. This is an oversized or heavy book, which requires additional postage for international delivery

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin, Harmondsworth 1949

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Broadwater Books, Southampton, , Reino UnidoBroadwater Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,97

    Envío por EUR 24,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Pelican No A265 - 197 pps. Blue covers have slightly browned and curved spine, with rubbed ends. Contents clean, firm and vg, just slight ageing and foxing spots to edges. No insc "Viruses, the smallest living organisms, the common diseases which the cause, the problems of the

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nabu Press 2011

    1245688812 / 9781245688819

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 28,93

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1019254254 / 9781019254257

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 29,09

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Harvard University Press

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,63

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0365856134 / 9780365856139

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,81

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Pelican 1953

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Brentwood Books, Kinnelon, NJ, Estados Unidos de AmericaBrentwood Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 3,44 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Collectable, very good. 1st. Perfect condition except prior owner's small name stamp and date stamp are on the first page, page edges lightly tanned. This is the first printing of the 1953 Pelican paperback A265. ** We are a small family business selling fine new and pre-owned books online since 1999. We pr

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    101560370X / 9781015603707

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,45

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.