Librería: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Hardcover 2002, Vol 23, edition. Text, dust jacket and boards in near fine condition. Binding firm. Pages unmarked and clean. (277 pages).
Idioma: Inglés
Publicado por Creative Talents Unleashed, 2018
ISBN 10: 1945791594 ISBN 13: 9781945791598
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 13,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 108 pages. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.
Publicado por Paris - 1994, 1994
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSociété Entomologique de France, Paris - 1994, in-8, broché, pages 447-558 (sommaire en photo) Bon état - Pour les envois hors de France, la tarification «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Idioma: Inglés
Publicado por Chichester / New York / Brisbane etc., Publishers: John Wiley & Sons, 1995., 1996
ISBN 10: 0471961930 ISBN 13: 9780471961932
Librería: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. XI, 617 Pages. Publishers: John Wiley & Sons (1995). XI, 617 Pages. Original Hardcover-Volume (titled, illustrated). No Markings in the Text! No Underlinings! No Owner-Notation! Cover with small Signs of Use, Volume otherwise in good Condition. [The Volume contains the following Texts: "Numerical Prediction of the Hydrodynamic Forces Due to Reversing Flows on Offshore Structures" (A. Chen and Y. Kallinderis), "Simulations of Horizontal Motions of a Floating Platform Under Ocean Waves, Wind and Current" (E. Vardaro), "Case Studies for Forced Excitation of Tension Leg Platform Tethers at Reduced Tension" (M.A. Vaz and M.H. Patel), "A Fault Tree Analysis Knowledge Based System for Industrial Offshore Applications" (J.A.B. Geymayr and N.F.F. Ebecken), "Reassessment of Jackets Using Nonlinear and Reliability Structural Analyses" (L.V.S. Sagrilo and E.C.P. de Lima), "Ritz Method for Dynamic Analysis of Structures Under Random Loading" (M.Q. de Siqueira, L.V.S. Sagrilo and E.C.P. de Lima), "Hydrodynamic Property Estimation in a ROV Design" (K. Nishimoto and A.G. de Almeida), "Helical Buckling of Tubulars Subjected to Axial and Torsional Loading in Inclined and Horizontal Wells" (J.C.S. Cunha and Stefan Miska), etc.].
Librería: The Book Bin, Salem, OR, Estados Unidos de America
EUR 35,72
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Volume 23. Book has light corner and edge wear. Interior clean and unmarked. DJ rubbed.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Karpos, S.A. (1 enero 1982), 1982
ISBN 10: 8485261275 ISBN 13: 9788485261277
Librería: Librería Oeste, MADRID, M, España
EUR 16,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. ECONOMÍA Y SALUD. VARIOS AUTORES. EDITORIAL KARPOS, 1982. TAPA BLANDA 412 PÁGS CANTO ALGO DESGASTADO Y ESQUINAS?. Español.
Librería: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, Estados Unidos de America
EUR 44,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Hardcover 2000, Vol 26 edition. Text, dust jacket and boards in fine condition. Binding firm. Pages unmarked and clean. (346 pages).
Idioma: Español
Publicado por San Esteban, Salamanca, 1982
ISBN 10: 8485045432 ISBN 13: 9788485045433
Librería: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, España
EUR 12,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 2? Edición. Tapa blanda con solapas. Buen estado. Sello. Expurgo. Forro plástico. Colección Ariadna. Filosofía.
Idioma: Español
Publicado por Editorial San Esteban, 1979
ISBN 10: 8485045432 ISBN 13: 9788485045433
Librería: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica con solapas. Colección Ariadna.136 p. 21x13 cm. Rústica con solapas. 9788485045433. Ensayo, Filosofía, Psicología/Psiquiatría, HPQ - Ética y filosofía moral.
Idioma: Inglés
Publicado por Vienna, Springer Wien., 2003
ISBN 10: 3211140271 ISBN 13: 9783211140277
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito2004. 16 x 24 cm. XIV, 310 S. XIV, 310 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (Advances and Technical Standards in Neurosurgery). Sprache: Englisch.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin/ Heidelberg, Springer Berlin., 2007
ISBN 10: 3540694315 ISBN 13: 9783540694311
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito2007. 16 x 24 cm. XII, 318 S. XII, 318 p. 100 illus. Hardcover. (Studies in Computational Intelligence). Sprache: Englisch.
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 58,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Publicado por Springer, 1988
ISBN 10: 085404311X ISBN 13: 9780854043118
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 35,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Español
Publicado por Editorial SAN ESTEBAN, 1984
ISBN 10: 8485045637 ISBN 13: 9788485045631
Librería: librosvividos, Madrid, M, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien.
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 69,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 57,08
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 74,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 85,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 80,30
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pages cm.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 87,21
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pages cm First edition Includes bibliographical references and index.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 80,07
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 304 pages. 9.70x6.70x0.80 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 75,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 80,60
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 332 pages. 9.61x6.69x0.75 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 78,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Karpos, S.A., 1982
ISBN 10: 8485261275 ISBN 13: 9788485261277
Librería: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, España
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: 2ª Mano. Estado de la sobrecubierta: 2ª Mano. Editorial Karpos, S.A. 1982. Nombre anterior propietario. Libro.
Idioma: Español
Publicado por Ministerio de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente, Madrid, 2014
ISBN 10: 8449114187 ISBN 13: 9788449114182
Librería: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Reino Unido
EUR 53,73
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 820, col photos, maps. . HB. NEW. . Text Spanish. This atlas includes information on identification, distribution, habitat, biology, endangered species, endemic species, genetics, etc. 486 habitus photographs. Distribution map for each species. [9788449114182].