Idioma: Español
Publicado por M. Aguilar, Madrid, 1932
Librería: Zaitegui Libros, El Escorial, M, España
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Biotza.-Narrativa.-19x13 cm.-Traducción de A. Lázaro Ros.-Aguilar editó varias obras del escritor polaco, autor de Bestias, hombres dioses, uno de sus trabajos más celebrados, mezcla de autobiografía, libro de viajes y crónica de guerra que ha pasado a ser un clásico.- Con roces en la parte inferior de la cubierta y pequeñísimas faltas en el inferior del lomo.-Buen ejemplar.
Idioma: Checo
Publicado por Novina NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 5,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.
Idioma: Español
Publicado por M. Aguilar, Madrid, 1931
Librería: Librería García Prieto, Madrid, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Bien. Rústica con leves roces, formato 8º. 354 p.
Idioma: Español
Publicado por M. Aguilar
Librería: Ziggurat Libros, Madrid, M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. M. Aguilar Editor, Madrid. Encuadernación en holandesa, 362 págs. + 1 h. índice, 20 x 14 cm. En muy buen estado.
Publicado por M. Aguilar., Madrid., 1932
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18x13. 299 pags. Enc. tela. Trad. A. Lázaro Ros.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct dos recollé rousseurs sur tranche sur qq première pages. in12. 1934. Broché. Fair.
Publicado por Ed. Aguilar, 1932, Madrid., 1932
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18x12. Plena tela. 299 pgs. (C3698).
Idioma: Italiano
Publicado por Edizioni di AR (1 marzo 2008), 2008
ISBN 10: 8889515244 ISBN 13: 9788889515242
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 36,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Edit.M.Aguilar- Madrid-, 1931
Librería: Librería Hijazo, LOGROÑO, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito354 pag.19cm.portada ilust. VIAJES.
Publicado por M. Aguilar., Madrid., 1932
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19x13. 299 pags. Fto. de cub.
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCollana I Super 12 Illustrazioni B/N.Buone Condizioni.
Publicado por M. Aguilar., Madrid., 1932
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19x12. 299 pags. Cubierta tipográfica. Firma.
Publicado por Albin Michel, Paris, 1934
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-12 Description :315 pp. Collection "Les maitres de la littérature étrangère" Traduction de Boguslaw Szybek et Robert Renard. Exemplaire sur vélin. Tampon de bibliothèque (notamment sur la couverture). Couverture légèrement salie avec de petites déchirures. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por DALL'OGLIO, VARESE, 1959
Librería: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8, di pagg. 446, leg. edit., con sovracopertina figurata. Buon esemplare.
Publicado por Milano; Dall'Oglio, 1959
Librería: IL LIBRAIO, Fagagna, UD, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin 8°; pp. 448; leg.
Librería: Asilo del libro, VALENCIA, V, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrad. de R. Cansinos-Assens. Ed. M. Aguilar. Madrid. 362pp.+3h. 18 x 12 cm. Enc. holandesa lomo símil piel.(60.116).
Idioma: Español
Año de publicación: 1932
Librería: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. LITERATURA. Editado en Madrid, M. Aguilar, 1932. Octavo Mayor. Rústica. Portada, 299 pp. Traducido de la versión inglesa por A. Lázaro RosTAN.33-6P.
Publicado por Revista Literaria Novelas y Cuentos, 1952
Librería: Ziggurat Libros, Madrid, M, España
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Muy bien. Revista Literaria Novelas y Cuentos, 1962 / 1963 / 1955 / 1963 / 1960 / 1952 / 1961. Encuadernación en tela, 7 publicaciones en un mismo volumen. En muy buen estado.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. Primera edición 299.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. Primera edición 299.
Librería: Fábula Libros (Librería Jiménez-Bravo), MADRID, M, España
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMadrid, M. Aguilar, editor, 1932, 17,5x12,5 cm, tela, 299 págs.
Idioma: Español
Librería: Librería El Pez Volador, Rosario, SF, Argentina
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Ed.Aguilar, 11,5x18,5, 362pp, tapa dura. Versión española de R.Cansinos-Assens.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60153231: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Papier jauni. 471 pages. Texte en polonais. Quelques illustrations en noir et blanc, hors texte. Frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 490-Autres langues.
Publicado por Albin Michel, 1934
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320157192: 1934. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Manque en coiffe de pied, Quelques rousseurs. 315 pages - 1er plat désolidarisé - papier jauni - dos abîmé - coiffe en tête abîmée. . . . Classification Dewey : 891.7-Littérature russe (slave).
Publicado por Aguilar, 1931
ISBN 13: 0009081131931
Librería: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, España
EUR 15,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: 2ª Mano. Estado de la sobrecubierta: 2ª Mano. Aguilar. 1931, Deslucido, amarilleado, parcialmente intonso, cubierta fatigada, Libro.
Publicado por Wien, Eurasia., 1924
Librería: Michael Steinbach Rare Books, Wien, Austria
Original o primera edición
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 : 16,5 cm. Porträt, 167 Seiten Illustrierter Original-Pappband. First edition. - With a mounted portriat of the author with facsimile signature. - Ferdynand Antoni Ossendowski (27 May 1876 3 January 1945) was a Polish writer, explorer, university professor, and anticommunist political activist. He is known for his books about Lenin and the Russian Civil War in which he participated. Interesting description of the Russian people.
Idioma: Italiano
Publicado por OAKS, 2018
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito442 S., Oktn., geringe Lagerspuren, 36 Sprache: Italienisch.
Publicado por Aguilar, Madrid, 1964
Librería: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 23,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: rozado en las puntas. 149 pp. cartoné rozado en las puntas El Globo de Colores Ilustraciones de Miguel Zapata.