Fährmann willi (Más de 1400 resultados)

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,67
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,75
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,34
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,65
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,89
Envío por EUR 4,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. The Long Journey of Lukas B This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Mon…ey back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Capek, Jindra (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Sh…ips USPS Media Mail.

- Tapa blanda
Librería: GoldBooks, Denver, Estados Unidos de AmericaGoldBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,24
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,87
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: Würzburg 1983;, Arena-Verlag Georg Popp, 1983
- Tapa dura
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8. Aufl.; 192 S.; Ppbd. mit OSU; 15,5x21cm. SU gerändert u. etwas unfrisch; leicht leseschief; Ebd. u. Schnitt mit kleineren Altersspuren; sonst ordentlich.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,54
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,44
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 7.17x4.72x0.47 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,89
Envío por EUR 8,07Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,29
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,40
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Editorial: Hase und Igel, 2004
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, AlemaniaVersandantiquariat Sigrid Rühle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. (Farb.)Ill.: Martina Mair. 29 S., 21cm, farb.ill.OBr Sprache: Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 4,68
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Willibald, el fortachón es un libro infantil escrito por Willi Fährmann. La historia sigue a una colonia de ratones donde el miedo se instala y un jefe emerge, exigiendo obediencia. Una pequeña ratita blanca, marginada por ser diferente, se atreve a cuestionar su autoridad. Este libro aborda temas de vale…ntía, discriminación y la importancia de desafiar la injusticia en un contexto accesible para jóvenes lectores. EAN: 9788423635979 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Willibald, el fortachón Autor: Willi Fährmann Editorial: GRUPO EDEBE (FONDO) Idioma: es-ES Páginas: 162 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 4,68
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : En 'Timofey o el ladrón de cuadros', Willi Fährmann nos transporta a la ciudad siberiana de Omsk, donde un rico comerciante ofrece una gran recompensa a quien logre comprar el famoso cuadro de San Nicolás. Timofey Tutalev, un joven audaz y sin escrúpulos, acepta el desafío, dando inicio a una emocionante… aventura llena de intriga y peligros. Esta edición, publicada por Editorial Luis Vives (Edelvives) en 2001, es una traducción que ha cautivado a lectores jóvenes y adultos por igual. EAN: 9788426343598 Tipo: Libros Categoría: Historia|Infantil y Juvenil|Literatura y Ficción Título: Timofey o el ladrón de cuadros Autor: Willi Fährmann Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 205 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 4,68
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : «El puente de Tilla» es una encantadora historia que narra cómo una pequeña niña llamada Tilla logra convertir una idea en una realidad que beneficia a todos sus vecinos. A pesar del escepticismo inicial de los chicos del pueblo, Tilla demuestra que las ideas son importantes y pueden transformar la comun…idad. Este libro, publicado por Ediciones Rialp, es una lectura inspiradora para jóvenes lectores. EAN: 9788432124433 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El puente de Tilla Autor: Willi Fährmann Editorial: Rialp Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,89
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Año de lobos es una novela del autor alemán Willi Fährmann, ambientada durante el invierno de 1944-1945. La historia sigue a una familia prusiana que huye del avance de las tropas rusas, enfrentándose a los peligros del frío, el hambre y los ataques tanto de hombres como de lobos. La novela explora temas de s…upervivencia, desplazamiento y la brutalidad de la guerra a través de los ojos de sus personajes. EAN: 9788434809482 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Historia Título: Año de lobos Autor: Willi Fährmann Editorial: SM Idioma: es-ES Páginas: 207 Formato: tapa blanda.

- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Aceptable. : El velero rojo es una encantadora historia que narra la vida de Assol, una joven que espera ansiosamente la llegada de un barco de velas rojas que la llevará a un príncipe y a la felicidad. A lo largo del relato, se explora la importancia de la esperanza y la fe en los sueños, mientras Assol se mantiene f…iel a la promesa de un futuro mejor. Esta edición, publicada por SM Ediciones como parte de la serie Barco de Vapor Naranja, es ideal para jóvenes lectores que disfrutan de cuentos llenos de magia y optimismo. EAN: 9788434812666 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Literatura y Ficción Título: El velero rojo Autor: A. Grin| Willi Fährmann Editorial: SM Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 119 Formato: tapa blanda.

Idioma: Español
Editorial: Ediciones SM, Círculo de Lectores, Colección El Ba 1996
- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Aceptable. : El velero rojo es una encantadora historia que narra la ilusión de una joven llamada Assol, quien espera el cumplimiento de una profecía: la llegada de un príncipe en un barco de velas rojas que la llevará a su reino. La trama explora temas de esperanza, sueños y la magia de creer en lo imposible. Esta ed…ición, publicada por Círculo de Lectores, es ideal para jóvenes lectores que disfrutan de relatos conmovedores y llenos de fantasía. EAN: 9788422659051 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Literatura y Ficción Título: El velero rojo Autor: Aleksandr Stepanovich Grin| Willi Fährmann Editorial: Circulo De Lectores Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda.

- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Descubre la conmovedora historia de Luna de Plata, un jefe indio que, impulsado por la visión de una estrella brillante, emprende un viaje en busca del Mesías. A través de esta novela de aventuras, Willi Fährmann nos invita a reflexionar sobre la fe, la entrega a los demás y la importancia de seguir nuestros…sueños, sin importar los obstáculos. Una lectura inspiradora para jóvenes lectores a partir de 9 años. EAN: 9788434837683 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El cuarto rey mago Autor: Willi Fährmann Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 130 Formato: tapa dura. Capek, Jindra (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaHenry Hollander, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,42
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardbound. Condición: Very Good. Second printing. Octavo in dust jacket, 290 pp. Text is in German.

- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,49
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : El velero rojo es una encantadora historia que narra la vida de Assol, una joven que espera ansiosamente la llegada de un barco de velas rojas que la llevará a un príncipe y a la felicidad. A lo largo del relato, se explora la importancia de la esperanza y la fe en los sueños, mientras Assol se mantiene fiel…a la promesa de un futuro mejor. Esta edición, publicada por SM Ediciones como parte de la serie Barco de Vapor Naranja, es ideal para jóvenes lectores que disfrutan de cuentos llenos de magia y optimismo. EAN: 9788434812666 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Literatura y Ficción Título: El velero rojo Autor: A. Grin| Willi Fährmann Editorial: SM Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 119 Formato: tapa blanda.
Editorial: Arena Verlag, Würzburg 1994
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4. Aufl. 381 S 19,x12,4cm, Taschenbuch, Namenseintrag, Gebrauchsspuren.