Publicado por In de Knipscheer, Amsterdam, 1992
Librería: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Holanda
Original o primera edición
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Johan van de Keuken (omslagfoto's) Ilustrador. First Edition. I.g.st., met gave rug (zonder leesvouwtjes). Paperback, 160 pp., 1e druk., ill. Johan van de Keuken (omslagfoto's). Letterbox mail.
Idioma: Holandés
Publicado por Amsterdam : Babylon-De Geus, 1996
ISBN 10: 9062223133 ISBN 13: 9789062223138
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, geïllustreerd met foto's in z/w, 8vo.; Lichte streepjes op voorplat.
Idioma: Holandés
Publicado por Amsterdam : Jan Mets, 1998
ISBN 10: 905330231X ISBN 13: 9789053302316
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, illustraties in z/w, 8vo.
Idioma: Holandés
Publicado por Amsterdam : Jan Mets, 1998
ISBN 10: 905330231X ISBN 13: 9789053302316
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, illustraties in z/w, 8vo.
Idioma: Holandés
Publicado por Amsterdam : Jan Mets, 1998
ISBN 10: 9053302557 ISBN 13: 9789053302552
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, geïllustreerd met foto's in z/w, 8vo.; Achterplat licht beschadigd aan ondezijde, hoeken sleets.
Publicado por De Bezige Bij, Amsterdam, 1964
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Publicado por IBM Nederland N.V., 1986
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good.
Publicado por In de Knipscheer, 1987
ISBN 10: 906265228X ISBN 13: 9789062652280
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 16,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Publicado por Amsterdam, IBM Nederland bv 1986, 1986
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's gray cloth hardback, silver title spine and frontcover, pictorial dustjacket, large 8vo: 144pp., very richly illustrated, general bibliography. Very finecopy - as new.
Publicado por Walburg Pers 2005, 2005
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback, nette staat, 192 pagina's.
Publicado por Walburg Pers 2005, 2005
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback, i.z.g.st., 192 pagina's.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 22,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por A'dam, In de Knipscheer, (1989)., 1989
Librería: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Holanda
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 69 S.m. Abb. 3 S.(= Vlgsanz.), illustr. OBrosch., minim. Gebrauchssp., NaT.; schönes Expl. Erste niederländische Ausgabe. "Dit reisverhaal over een niet rokende Javaanse jongen die van Yogyakarta terugkeert naar het dorp van zijn ouders, werd in 1989 in 8 afleveringen gepubliceerd in 'Het Vervolg' van de Volkskrant. Inhoud: 1) Het uitstapje. 2). Op weg. 3). Omhoog. 4). Op pad. 5). Avond en nacht. 6). Ochtend. 7). Afscheid. 8). Doorreis". Sprache: Niederländisch.
Idioma: Holandés
Publicado por Zutphen, De Walburg Pres 2005, 2005
ISBN 10: 905730323X ISBN 13: 9789057303234
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's sewn paperback, pictorial front- and backcover, large 8vo: 192pp., richly illustrated, notes, bibliography, index. - as new.
Publicado por Amsterdam, IBM Nederland bv 1986, 1986
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's gray cloth hardback, silver title spine and frontcover, pictorial dustjacket, large 8vo: 144pp., very richly illustrated, general bibliography.
Publicado por In de Knipscheer, 1987
ISBN 10: 906265228X ISBN 13: 9789062652280
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 21,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 21,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Idioma: Holandés
Publicado por Aspekt B.V., Uitgeverij, 2010
ISBN 10: 9059119142 ISBN 13: 9789059119147
Librería: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: , , goed exemplaar. 2010, paperback, goed exemplaar.
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 24,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Amsterdam, Vereniging van Letterkundigen / Vakbond van Schrijvers, 1980
Librería: Librarium of The Hague, The Hague, Holanda
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ Ilustrador. 1st Edition. Octavo. Pp. 211. Original printed wrappers. In a very good condition. ~ FIRST EDITION. 001-01.
Idioma: Holandés
Publicado por Walburg Pers, Zutphen, 2005
ISBN 10: 905730323X ISBN 13: 9789057303234
Librería: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. In zeer goede staat, paperback, 192 pp., 24x17x1,3, ill. (foto's [zw.&w.], foto's [kleur]) Noten, bronnen, afkortingen, wordt verzonden als brievenbuspakket.
Publicado por IBM Nederland N.V., 1986
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Holanda
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig. cloth. With dustjacket. 144 pp.: ill., many in col.; 26 cm. Text in Dutch. Very good. 890g.
Publicado por Amsterdam, 1993., 1993
Librería: Ethnographic Art Books, Leiden, ZH, Holanda
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito168 pp.; c.100 b/w photographs throughout, maps, bibliography. Text: Dutch. Exh. catalogue National Museum of Ethnology, Leiden. Amsterdam, 1993. Pbk. KEYWORDS: 012 Insular SE Asia/ Indonesia: General books 100 Fotografie.
EUR 28,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 28,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Publicado por Amsterdam 1964,, 1964
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 83s., in gutem Zustand., [LSC44,3b] Deu 3000g.
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Holanda
EUR 15,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Amsterdam : Mets, 1994. Paperback. 134 pp. Nederlandse tekst. Condition : very good copy. ISBN 9789053301326. Keywords : INDONESIA,
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 7,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAmst., Jan Mets, 1998. 158 pp. B./w. ills. Softcover.
Publicado por Amsterdam, 1995., 1995
Librería: Ethnographic Art Books, Leiden, ZH, Holanda
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito136 pp.; c.60 illus., biblio. Text: Dutch. On the 'Lombok treasures' in Dutch possession. Amsterdam, 1995. Pbk. KEYWORDS: 014 Indonesia: Outer Islands.
Idioma: Holandés
Publicado por Soesterberg : Aspekt, 2002
ISBN 10: 9059110528 ISBN 13: 9789059110526
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 27,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, illustraties in z/w, 8vo.; Naam en jaartal op titelpagina.