EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 11,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1997 / 326 pages. Broché. Editions Lacour - Rediviva. Français Couverture légèrement insolée, un poinçon sur la couverture, intérieur très frais sans rousseur. Bel état.
Idioma: Francés
Publicado por LACOUR, PARIS, 1997
Librería: Alsa passions, OBERNAI, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture illustrée. Condición: Très bon.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. French edition. le livre présente des trace d'usure ou de stockage mais reste en bon état d'ensemble. Envoyé dans un emballage adapté depuis le France. poche. 2004. Poche. 448 pages. Very Good.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Solédi, Liège, 1950
Librería: Selsaeme Saken, Bocholt, Belgica
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 243 p., 195 fig., cartes et ill. photogr. en noir dans le texte, qq.-unes dépliantes, bibliographie, index. Exemplaire du tirage réservé à la Compagnie Générale des Conduites d'eau, à Liège. Cercle noirci au stylo-bille sur la première page, adresse découpée sur la première page. Signature de l'ancien propriétaire sur la page de titre.
Año de publicación: 1980
Librería: La Petite Bouquinerie, Vialas, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Dédicace d'une personne en page de garde. Envoi rapide et protégé.
Idioma: Francés
Publicado por Vaillant-Carmanne, Liège, 1979
Librería: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Suiza
EUR 23,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 240x160mm. 609 pages. 2ème édition. Préface de Marc Boudru. Petite déchirure en bas.
Año de publicación: 1950
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Estados Unidos de America
EUR 33,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: VG. Liege 1950 1st Soledi. In French. 4to., 242pp., photo illustrations, addendum, index, wraps. VG plus. no ownership marks.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Solédi, Liège, 1948
Librería: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Suiza
EUR 35,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Avec signature sur 3e plat de couverture.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30047164: 2004. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 448 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions Solédi Liège, 1948., 1948
Librería: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8° OBroschur. 381 Seiten mit 161 Illustrationen und graphischen Darstellungen. Papier teilweise nicht aufgeschnitten.Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 900.
Publicado por Prétexte, 1952
Librería: Librairie Sedon, Rochefort, Francia
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFeuillets mal coupés sinon bon état intérieur. Bruxelles. 14 5 cm x 22 5 cm. 1952. Broché. 102 pages. Bruxelles Prétexte 15 février 1952. Broché 14 5 cm x 22 5 cm 102 pages. Textes de Louis-Martin Chauffier Franz Hellens Roger Martin du Gard Etiemble Léon Pierre-Quint Léon Bopp Robert Mallet Roger Stéphane René Pauly Victor Mizrahi Emile Lesaffre Jean-Pierre Beaujot André Vokaer Camille Chavany Gérard Prévot Jean-Louis Ornequint Claude Evrard Jean-Michel Hennebert et Jean-Jacques Thierry; notices études et documents ; portrait photographique de Gide en frontispice. Feuillets mal coupés sinon bon état intérieur. Bon état.
Idioma: Francés
Publicado por DE BOREE - TERRE DE POCHE, 2004
ISBN 10: 2844942148 ISBN 13: 9782844942142
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30073356: 2004. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 448 pages. . . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.
Publicado por Liège, Éditions Solédi 1951., 1951
Librería: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Suecia
EUR 21,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSecond edition. 243, (3) pp. + 1 folding map. Illustrated. Printed covers.
Idioma: Francés
Publicado por Lacour - Colporteur, 1997
Librería: Aberbroc, Plonévez du Faou, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Précision sur l'exemplaire mis en vente : Pelure en bas de quatrième de couverture due à une étiquette. | Description : Ceci est un roman. Mais, selon la formule chère à André Chamson, c'est un "roman dans l'histoire". Il se situe avec précision dans le temps, qui est celui "des longues nuits" de l'Occupation, et dans l'espace : un coin de terre cévenole abritant sous son manteau paisible de châtaigneraies touffues et de rancarèdes arides émaillées de gours clairs et froids comme des diamants l'effervescence secrète des maquis. Ces "damnés nids de bandits" que le Sturmbannführer S.S. Dietrich aurait tant de plaisir à exterminer. Quelles voies mystérieuses ont conduit Kléber, l'Alsacien, si loin de son Sundgau natal? Que vient chercher Marcel dans ce monde perdu, en ce mois d'août 1943? Mais, d'abord, qui est-il? Marcel, Julien ou Garcia? Et Nathalie, la pure et fière Nathalie du Relais, saura-t-elle résister au dangereux déferlement de la passion? Il demeure bien entendu que toute ressemblance avec des évènements passés ne saurait être fortuite !
Publicado por Liège, Solédi, 1950., 1950
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 x 25, 245 pp., 195 figures, broché, état moyen (couverture tachée; cachet d'ex-propriétaire).
Publicado por Editions Soledi, Liege (Lüttich), 1950
Librería: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8° (25,3 x 19 cm). Erste Auflage, 243 S., 2 Bll. OBroschur. Sprache: Französisch, Mit 197 Abbildungen (darunter 2 Faltpläne). Broschur etwas gebräunt, leicht berieben und mit leichten Randknicken; unbeschnitten bzw. größtenteils nicht aufgeschnitten.
Publicado por Editions Soledi, Liege (Lüttich), 1950
Librería: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA. - Edition originale. Gr.8° (25,3 x 19 cm). Erste Auflage, 243 S., 2 Bll. OBroschur. Sprache: Französisch, Mit 197 Abbildungen (darunter 2 Faltpläne). Einband etwas angestaubt und gebräunt; hinterer Umschlag mit Knickspur in der unteren Ecke - ansonsten nur leichtere Randknickspuren; unbeschnitten.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1950
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLiège, Ed. Solédi, 1950. In-8 br., 243 pp., portrait-frontispice, 195 fig., cartes et ill. photogr. en noir dans le texte, qq.-unes dépliantes, bibliographie, index. Exemplaire du tirage réservé à la Compagnie Générale des Conduites d'eau, à Liège. /S114 Couv. défraîchie, bon ex. par ailleurs, non coupé.
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260190669: 1999. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 623 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - Code de bibliotheque au dos -. . . . Classification Dewey : 580-Botanique.
Librería: Librairie Thot, MOUVAUX, Francia
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Pas de jaquette. In8 broché en bon état, 623 pages, 1999 (légères marques ou traces sur la couverture, nom à l'extrémité supérieure de la page de garde). Envoi soigné.
Año de publicación: 1991
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFédération des sociétés savantes de Bretagne, 1991 - In-8 , 16,5x24,8 cm.- Cartonnage skyvertex vert de l'éditeur - Illustration en première de couverture sur vignette contrecollée - Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte - Bibliographie des travaux de Jacques Charpy - 843 pages - Très bon état. Livres.
EUR 83,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Publicado por Liège, Solédi 1956, 1956
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 82,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito225pp., avec 213 illustrations en n/bl, 25cm., jolie reliure solide en demi-toile verte, titre doré au dos, plats marbrés, brochure originale conservée et reliée, bon état, B121471.