Evert werkman (86 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: Elsevier Publisher, Amsterdam 1979
- Tapa dura
Librería: Jeff Stark, Barstow, Estados Unidos de AmericaJeff Stark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,81
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth Hardback. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine Dj. Four-language Edition. A bright fine copy that looks new in spite of its age in a very nice near fine dj. Dutch, English, German, and French languages. Full-color phootography. Size: Folio - over 12" - 15" tall.

- Tapa dura
Librería: Jeff Stark, Barstow, Estados Unidos de AmericaJeff Stark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,93
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good Minus Dj. French, Dutch, German and English language edition side-by-side. Bright, no markings or noticeable wear in a lightly used jacket. full-color. A neat work on Holland.
Idioma: Holandés
Editorial: Het Parool 1965
- Tapa dura
Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Good hardcover, no dustcover. Text unmarked. Covers show edge wear with rubbings/scuffing and bumped corners. Spine edge wear. DUTCH TEXT.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Like New condition. Very Good dust jacket. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.

- Tapa dura
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,58
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Light wear to boards. Content is clean and bright. Good DJ.

- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,75
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,62
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipp…ed with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Turn the Page, Albany, Estados Unidos de AmericaTurn the Page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 6,50Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Holland in Close-Up, edited by Kees Scherer and Evert Werkman. Elsevier, Amsterdam, 1983. Fifth Printing ("Vijfde druk") Book Condition / Dust Jacket Condition : Book: Near Fine - : Blue cloth boards clean and bright, with light shelfwear at cor…ners and spine ends only. Binding is tight and square, with no warping. Spine lettering and front cover titling are sharp and fully legible. Cloth shows minimal rubbing, presenting better than average for a large-format volume. Interior pages are clean, crisp, and unmarked, with no writing, stains, or foxing observed. Color plates are vivid and well-registered throughout. Overall a well-preserved copy showing only minor handling wear. Dust Jacket: Very Good; Illustrated dust jacket present. Shows moderate edgewear, including light creasing, surface rubbing, and a few small edge nicks, most noticeable along the top edge. No large tears. Colors remain bright and attractive. (see photos) Printing identification note: This is a later printing of the original Elsevier edition. The fifth printing is explicitly stated and should be listed as such; this is not a first edition, but remains desirable due to production quality and photographic content. Holland in Close-Up is a richly illustrated photographic portrait of the Netherlands, combining landscape, architecture, and cultural life in a visually striking large-format presentation. Photographers Kees Scherer and Evert Werkman capture both the iconic imagery of windmills, canals, and polders, and the quieter textures of daily life and regional character. Produced to Elsevier's high design standards, the book features full-color plates throughout with multilingual text, making it appealing both as a travel volume and as a collectible European photo book from the late twentieth century.

- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Aceptable. : Descubre Holanda a través de este fotolibro que captura la esencia del país en primer plano. Con textos en holandés, inglés, francés y alemán, esta primera edición de 1979 ofrece una visión detallada de los Países Bajos, explorando su cultura, paisajes y gente. Un testimonio visual de la belleza y diversi…dad de Holanda. EAN: 9789010028747 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: Holland in Close-Up Autor: Kees Scherer| Evert Werkman Editorial: Elsevier Publisher Idioma: nl, en, fr, de Páginas: 159 Formato: tapa dura.

- Tapa dura
Librería: Pella Books, Pella, Estados Unidos de AmericaPella Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,68
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used Good. Jacket with Mylar.

- Tapa dura
Librería: Pella Books, Pella, Estados Unidos de AmericaPella Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,68
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used Good. Jacket with Mylar.
Editorial: Elsevier, Amsterdam 1978
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, Reino UnidoVictoria Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,53
Envío por EUR 11,42Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. 4to. Text in dutch. Dw has creasing, wear and small tears to edges.Light score to front cover.Dedication to half title page. Book.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Idioma: Inglés
Editorial: Het Parool/De Nieuwe Pers, Amsterdam 1955
- Tapa blanda
Librería: Archway Books, Mana, Nueva ZelandaArchway Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 17,74
Envío por EUR 20,81Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper Covers. Condición: Fair. None. 14.5 x 22.5 cm landscape, 72 pp, pen & ink cartoon illus, paper covers - small closed tear and torn at spine to top stpale. Paper a little tanned. Fair - a good reading copy. All in Dutch language. This is lighter in weight than the average allowed for at the checkout and there will be a frei…ght rebate made at the checkout.

- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,66
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : En 'Het geheim van de tunnel', el noveno volumen de la clásica serie de cómics 'De avonturen van Kapitein Rob', el capitán Rob navega junto a Willy, Marga y su fiel perro Skip hacia Tánger. En el puerto, tiene una cita programada con el mayor Ross que desencadenará una nueva e intrigante aventura.Esta edi…ción en tapa dura, publicada por Uitgeverij Personalia, recupera el estilo tradicional del cómic europeo creado por Pieter Kuhn y Evert Werkman. Con 80 páginas de narrativa gráfica, es una pieza esencial para coleccionistas y amantes de las historias de aventuras clásicas holandesas. EAN: 9789493234925 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga|Literatura y Ficción Título: Het geheim van de tunnel Autor: Pieter Kuhn| Evert Werkman Editorial: Uitgeverij Personalia Idioma: nl Páginas: 80 Formato: tapa dura.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Tilly's Bookshop (Eleven30 Group Ltd), Warrington, Reino UnidoTilly's Bookshop (Eleven30 Group Ltd)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,58
Envío por EUR 23,18Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. dust jacket shows shelf-wear bumping and minor loss to front corner bottom, clean condition, price unclipped, boards in VG and clean condition, pink felt tip pen name and room number front end-paper, 159pp, pen scribble to one page, illustrated…throughout, overall VG- condition, text in dutch, English, German and French.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ingenaaid. Condición: enige gebruikssporen. 168 pp. Z/w foto's. Randen van de kaft met lichte gebruikssporen. A4.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,01
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: As New. Hoewel het nieuwste plein in Oud-Amsterdam, ontstaan in 1880 door demping van enkele grachten, wel het meest bekende. Er is daar veel gebeurd en door de bevolking meebeleefd; de dokwerker staat er als getuige. De joden en de echte markt zijn verdwenen, de synagogen en enkele andere gebouwen zijn ges…paard. Behalve de uitstekende foto's met rake bijschriften een geschiedenis van het plein en zijn naaste omgeving, de ontluistering vanwege de metro en het te bouwen stadhuis en bijzonderheden omtrent gebouwen, al of niet meer bestaande.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Ein Foto-Textbuch, das durch eine Reihe ausgezeichneter Farbfotos, mit kurzen, sachlichen Erläuterungen und einem separaten Textteil, einen einzigartigen "Close-up"-Einblick in das Land unter dem Meeresspiegel bietet. Es behandelt die Menschen, die dort…leben, das Land, das sie urbar gemacht und bebaut haben, sowie die Industrien, die sie dort angesiedelt haben. Themen wie Land, Wasser, Polder, Kirchen, Türme, Schlösser, Dörfer und Städte, Mühlen, Bauernhöfe, Industrie und Handwerk werden behandelt. In einem speziellen Abschnitt wird auf charakteristische Elemente wie Trachten, Grachten, bildende Kunst und die Eindeichung näher eingegangen. Ein schön gestaltetes Buch, das lebendige Einblicke in das Land und die Lebens- und Arbeitsweise seiner Bewohner bietet. Der Foto-Textteil umfasst 112 Seiten, der spezielle Textteil 40 Seiten. Eine Liste der größten Unternehmen in den Niederlanden und ein ausführliches Register schließen das Buch ab.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. Ein Foto-Textbuch, das durch eine Reihe ausgezeichneter Farbfotos, mit kurzen, sachlichen Erläuterungen und einem separaten Textteil, einen einzigartigen "Close-up"-Einblick in das Land unter dem Meeresspiegel bietet. Es behandel…t die Menschen, die dort leben, das Land, das sie urbar gemacht und bebaut haben, sowie die Industrien, die sie dort angesiedelt haben. Themen wie Land, Wasser, Polder, Kirchen, Türme, Schlösser, Dörfer und Städte, Mühlen, Bauernhöfe, Industrie und Handwerk werden behandelt. In einem speziellen Abschnitt wird auf charakteristische Elemente wie Trachten, Grachten, bildende Kunst und die Eindeichung näher eingegangen. Ein schön gestaltetes Buch, das lebendige Einblicke in das Land und die Lebens- und Arbeitsweise seiner Bewohner bietet. Der Foto-Textteil umfasst 112 Seiten, der spezielle Textteil 40 Seiten. Eine Liste der größten Unternehmen in den Niederlanden und ein ausführliches Register schließen das Buch ab.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,69
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

Idioma: Holandés
Editorial: Museum Jan van Riebeeckhuis, Culemborg 2011
- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschur. Condición: Sehr gut. 64 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Auflage 600, lagerspurig, Kanten leicht berieben B05-03-05C Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 140.
Editorial: F.G. Kroonder, Bussum 1947
- Tapa dura
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperback, geïllustreerd met (paginagrote) afbeeldingen in kleur en z/w (waaronder foto's), 4to.

- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperback, geïllustreerd met (paginagrote) afbeeldingen in kleur en z/w (waaronder foto's), 4to.

Editorial: Amsterdam : Stadsdrukkerij Amsterdam 1982
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, gedrukt in zwart en bruin, illustraties in z/w en bruin (waaronder foto's), 4to.; Naam en datum op titelpagina.

Editorial: Amsterdam : Stadsdrukkerij Amsterdam 1982
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, gedrukt in zwart en bruin, illustraties in z/w (waaronder foto's), 4to.; Naam in vulpen op schutblad, datum in vulpen op verso achterplat.
Editorial: Ploegsma, Amsterdam
- Tapa dura
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
- Tapa dura
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,55
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.