Evert werkman (86 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (86)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Elsevier Publisher, Amsterdam 1979

    • Tapa dura

    Librería: Jeff Stark, Barstow, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,81

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth Hardback. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine Dj. Four-language Edition. A bright fine copy that looks new in spite of its age in a very nice near fine dj. Dutch, English, German, and French languages. Full-color phootography. Size: Folio - over 12" - 15" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Elsevier 1979

    9010028747 / 9789010028747

    • Tapa dura

    Librería: Jeff Stark, Barstow, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good Minus Dj. French, Dutch, German and English language edition side-by-side. Bright, no markings or noticeable wear in a lightly used jacket. full-color. A neat work on Holland.

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Het Parool 1965

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,91

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Good hardcover, no dustcover. Text unmarked. Covers show edge wear with rubbings/scuffing and bumped corners. Spine edge wear. DUTCH TEXT.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Tirion 1992

    9051210582 / 9789051210583

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Like New condition. Very Good dust jacket. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Elsevier-Amsterdam 1981

    9010028747 / 9789010028747

    • Tapa dura

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,58

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Light wear to boards. Content is clean and bright. Good DJ.

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Elsevier Publisher 1979

    9010028747 / 9789010028747

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,75

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Tirion 1992

    9051210582 / 9789051210583

    • Tapa dura

    Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,62

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipp

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Elsevier, Amsterdam 1979

    9010028747 / 9789010028747

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Turn the Page, Albany, Estados Unidos de AmericaTurn the Page

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Holland in Close-Up, edited by Kees Scherer and Evert Werkman. Elsevier, Amsterdam, 1983. Fifth Printing ("Vijfde druk") Book Condition / Dust Jacket Condition : Book: Near Fine - : Blue cloth boards clean and bright, with light shelfwear at cor

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Elsevier-Amsterdam 1979

    9010028747 / 9789010028747

    • Tapa dura

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Aceptable. : Descubre Holanda a través de este fotolibro que captura la esencia del país en primer plano. Con textos en holandés, inglés, francés y alemán, esta primera edición de 1979 ofrece una visión detallada de los Países Bajos, explorando su cultura, paisajes y gente. Un testimonio visual de la belleza y diversi

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Elsevier Publisher 1979

    9010028747 / 9789010028747

    • Tapa dura

    Librería: Pella Books, Pella, Estados Unidos de AmericaPella Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,68

    Envío por EUR 9,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used Good. Jacket with Mylar.

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Elsevier Publisher 1979

    9010028747 / 9789010028747

    • Tapa dura

    Librería: Pella Books, Pella, Estados Unidos de AmericaPella Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,68

    Envío por EUR 9,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used Good. Jacket with Mylar.

  • Editorial: Elsevier, Amsterdam 1978

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, Reino UnidoVictoria Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,53

    Envío por EUR 11,42 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. 4to. Text in dutch. Dw has creasing, wear and small tears to edges.Light score to front cover.Dedication to half title page. Book.

  • Más imágenes

    Idioma: Holandés

    Editorial: De Bezige Bij 1980

    9023452704 / 9789023452706

    • Tapa dura

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,80

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

  • Más imágenes

    Idioma: Holandés

    Editorial: De Bezige Bij 1980

    9023452704 / 9789023452706

    • Tapa dura

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,80

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Het Parool/De Nieuwe Pers, Amsterdam 1955

    • Tapa blanda

    Librería: Archway Books, Mana, Nueva ZelandaArchway Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 17,74

    Envío por EUR 20,81 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paper Covers. Condición: Fair. None. 14.5 x 22.5 cm landscape, 72 pp, pen & ink cartoon illus, paper covers - small closed tear and torn at spine to top stpale. Paper a little tanned. Fair - a good reading copy. All in Dutch language. This is lighter in weight than the average allowed for at the checkout and there will be a frei

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Uitgeverij Personalia 2022

    9493234924 / 9789493234925

    • Tapa dura

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,66

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : En 'Het geheim van de tunnel', el noveno volumen de la clásica serie de cómics 'De avonturen van Kapitein Rob', el capitán Rob navega junto a Willy, Marga y su fiel perro Skip hacia Tánger. En el puerto, tiene una cita programada con el mayor Ross que desencadenará una nueva e intrigante aventura.Esta edi

  • Más imágenes

    Idioma: Holandés

    Editorial: Elsevier Publisher 1983

    9010028747 / 9789010028747

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Tilly's Bookshop (Eleven30 Group Ltd), Warrington, Reino UnidoTilly's Bookshop (Eleven30 Group Ltd)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,58

    Envío por EUR 23,18 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. dust jacket shows shelf-wear bumping and minor loss to front corner bottom, clean condition, price unclipped, boards in VG and clean condition, pink felt tip pen name and room number front end-paper, 159pp, pen scribble to one page, illustrated

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Elsevier, Amsterdam/Brussel 1982

    9010045021 / 9789010045027

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 22,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Ingenaaid. Condición: enige gebruikssporen. 168 pp. Z/w foto's. Randen van de kaft met lichte gebruikssporen. A4.

  • Más imágenes

    Idioma: Holandés

    Editorial: Elsevier Focus 1979

    9010026787 / 9789010026781

    • Tapa blanda

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 7,01

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: As New. Hoewel het nieuwste plein in Oud-Amsterdam, ontstaan in 1880 door demping van enkele grachten, wel het meest bekende. Er is daar veel gebeurd en door de bevolking meebeleefd; de dokwerker staat er als getuige. De joden en de echte markt zijn verdwenen, de synagogen en enkele andere gebouwen zijn ges

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Elsevier-Amsterdam 1979

    9010028747 / 9789010028747

    • Tapa dura

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 3,80

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Ein Foto-Textbuch, das durch eine Reihe ausgezeichneter Farbfotos, mit kurzen, sachlichen Erläuterungen und einem separaten Textteil, einen einzigartigen "Close-up"-Einblick in das Land unter dem Meeresspiegel bietet. Es behandelt die Menschen, die dort

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Elsevier-Amsterdam 1979

    9010028747 / 9789010028747

    • Tapa dura

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,80

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. Ein Foto-Textbuch, das durch eine Reihe ausgezeichneter Farbfotos, mit kurzen, sachlichen Erläuterungen und einem separaten Textteil, einen einzigartigen "Close-up"-Einblick in das Land unter dem Meeresspiegel bietet. Es behandel

  • Más imágenes

    Idioma: Holandés

    Editorial: De Boer 1974

    9022819191 / 9789022819197

    • Tapa dura

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,69

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Museum Jan van Riebeeckhuis, Culemborg 2011

    • Tapa blanda

    Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 20,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    8° Broschur. Condición: Sehr gut. 64 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Auflage 600, lagerspurig, Kanten leicht berieben B05-03-05C Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 140.

  • Editorial: F.G. Kroonder, Bussum 1947

    • Tapa dura

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito
  • Idioma: Holandés

    Editorial: Elsevier, Amsterdam 1979

    9010026787 / 9789010026781

    • Tapa blanda

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Paperback, geïllustreerd met (paginagrote) afbeeldingen in kleur en z/w (waaronder foto's), 4to.

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Elsevier, Amsterdam 1979

    9010026787 / 9789010026781

    • Tapa blanda

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Paperback, geïllustreerd met (paginagrote) afbeeldingen in kleur en z/w (waaronder foto's), 4to.

  • Editorial: Amsterdam : Stadsdrukkerij Amsterdam 1982

    • Tapa blanda

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Paperback, gedrukt in zwart en bruin, illustraties in z/w en bruin (waaronder foto's), 4to.; Naam en datum op titelpagina.

  • Editorial: Amsterdam : Stadsdrukkerij Amsterdam 1982

    • Tapa blanda

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Paperback, gedrukt in zwart en bruin, illustraties in z/w (waaronder foto's), 4to.; Naam in vulpen op schutblad, datum in vulpen op verso achterplat.

  • Editorial: Ploegsma, Amsterdam

    • Tapa dura

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito
  • Idioma: Holandés

    Editorial: Personalia 2022

    9493234908 / 9789493234901

    • Tapa dura

    Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,55

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.