Eva speare (69 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Courier Printing Co, Littleton, N.H.
- Tapa blanda
Librería: David R. Smith - Bookseller, Ashby, MA, Estados Unidos de AmericaDavid R. Smith - Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. soft cover, 4th printing, illustrated, 64 pgs., 24mo, light staining on covers, otherwise good.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,67
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Later Printing. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. B/W Illus (ilustrador).

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,68
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unknown. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,79
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Second Printing. A VG copy with light shelfwear and rubbing to extremeties. Binding is solid and square pages are clean and crisp. Light bump to bottom right corner of front wrap. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Book.

- Tapa dura
Librería: Blue Vase Books, Interlochen, MI, Estados Unidos de AmericaBlue Vase Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,34
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental material…s.

- Tapa dura
Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, Estados Unidos de AmericaMy Dead Aunt's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Unmarked hardcover no jacket.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 14,78
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. B/W Illus (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 14,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. B/W Illus (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 14,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. B/W Illus (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: The Society Daughters of Colonial Wars in the State of New Hampshire 1973
- Tapa blanda
Librería: Gene The Book Peddler, Winchester, NH, Estados Unidos de AmericaGene The Book Peddler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,58
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Stapled Booklet. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition/Second Printing. first edition/second printing book is tight with no markings, minor rubbing and soiling to wraps.
Idioma: Inglés
Editorial: Courier Printing Co., Inc., Littleton, NH 1963
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Books & Salvage, Ocean Gate, NJ, Estados Unidos de AmericaBooks & Salvage
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,45
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Book is in Good condition. Cover is clean with some stains on front and back. No Dust Jacket. Binding is tight, edges are square, corners are sharp. Pages are clean with no writing or underlining. All pictures and illustrations are in Good condition. Book appears to be unread.…A Great Copy! An Awesome Buy. None.
Idioma: Inglés
Editorial: NE History Press, Somersworth, NH 1988
- Tapa dura
Librería: White Mountains, NH Books and Maps, Lincoln, NH, Estados Unidos de AmericaWhite Mountains, NH Books and Maps
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,99
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Second Edition. 183 illustrated pages. Assorted (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,62
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Currier Printing Co., Inc., Littleton, New Hampshire 1967
- Tapa blanda
Librería: Valley Books, AMHERST, MA, Estados Unidos de AmericaValley Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,01
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fine-. Illustrated covers. Numerous b&w photos. Photos on request. Size: 32mo - over 4" - 5" tall.
Editorial: Fort at No. 4, Charlestown, NH 2000
- Tapa blanda
Librería: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, NH, Estados Unidos de AmericaRay Boas, Bookseller - Established 1980
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,46
Envío por EUR 4,83Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PB. Condición: very good+, wraps (softcover). 248pp ISBN 0912274549 First published in 1975, and this reprint by the Fort at No. 4. This book is substantially based on articles which appeared in the Manchester [NH] Union Leader, 1970-1972. THIS IS THE SOFTCOVER EDITION.
Idioma: Inglés
Editorial: self published, Plymouth, N.H. 1964
- Tapa dura
Librería: David R. Smith - Bookseller, Ashby, MA, Estados Unidos de AmericaDavid R. Smith - Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. revised edition, 6th printing, 279 pgs., previous owners name and date on upper right edge of first free endpaper. Bound in tan cloth, black lettering. No d.j., a nice copy.

Idioma: Inglés
Editorial: The Society Daughters of Colonial Wars in the State of New Hampshire 1972
- Tapa blanda
Librería: Gene The Book Peddler, Winchester, NH, Estados Unidos de AmericaGene The Book Peddler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,25
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Fine. No Jacket. stapled booklet is tight with no markings, some mild soiling to page edges, great copy.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,34
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Editorial: Littleton, NH: Courier Plrinting, 1944 1944
- Tapa blanda
Librería: White Mountains, NH Books and Maps, Lincoln, NH, Estados Unidos de AmericaWhite Mountains, NH Books and Maps
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,59
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. Photo Illustrated Wraps. Near Fine/NA. First. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. SCARCE: 48 pages, photo illustrated.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,46
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Colonial Meeting-houses of New Hampshire Compared With Their Contemporaries in New England. Book.
Idioma: Inglés
Editorial: Littleton, NH: Courier Plrinting, 1944 1944
Librería: White Mountains, NH Books and Maps, Lincoln, NH, Estados Unidos de AmericaWhite Mountains, NH Books and Maps
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,40
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
No Binding. Condición: Near Fine. Photo Illustrated Wraps. First. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. 48 pages, photo illustrated.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 23,41
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: The Society Daughters of Colonial Wars in the State of New Hampshire
- Tapa blanda
Librería: Lost Time Books, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaLost Time Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,53
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. Reprinted in 2000. Excellent, unread, like-new condition. Interior is clean. No writing or markings of any kind.
Editorial: Courier Printing Co., Inc., Littleton, NH 1970
- Tapa blanda
Librería: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, NH, Estados Unidos de AmericaRay Boas, Bookseller - Established 1980
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 4,83Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PB. Condición: very good+, wraps (softcover). 56pp. B&W illustrations (ilustrador).
Idioma: Inglés
Librería: White Mountains, NH Books and Maps, Lincoln, NH, Estados Unidos de AmericaWhite Mountains, NH Books and Maps
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,66
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
No Binding. Condición: Near Fine. Courier Printing Co., Inc., Littleton, NH, 1970. PB. (softcover). B&W illustrations, map inside rear cover 56pp. name on FC, Littleton Area Historical Society stamp to rear cover, from Estate of Dick H. (He worked there for years, this was likely an extra copy).
Editorial: General Federation of Womens, Manchester 1992
- Tapa dura
Librería: AardBooks, Fitzwilliam, NH, Estados Unidos de AmericaAardBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 5,40Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: VG/VG- (see notes). reprint. 12mo. 248pp. Slight cock to spine, couple P O name labels in frontmatter. Some. soiling to DJ. Collected columns from the Union Leader.
Idioma: Inglés
Editorial: Courier Printing 1965
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: White Mountains, NH Books and Maps, Lincoln, NH, Estados Unidos de AmericaWhite Mountains, NH Books and Maps
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 22,94
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: NF. Fourth Printing. NF. 1st Edition. Littleton, NH Courier Printing Co., Inc. 1971 (1965) Minor wear. B&W Photographs, Drawings, maps, etc.; 16mo; 64 pages. Nice colorFC Illustration of NAI of NH on yellow bkgnd. Keywords: New Hampshire/ White Mtns. New Hampshire Native Americans, New Hampshire Passaconawa…y Americana.
Idioma: Inglés
- Tapa dura
Librería: White Mountains, NH Books and Maps, Lincoln, NH, Estados Unidos de AmericaWhite Mountains, NH Books and Maps
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,02
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. An x-library example with minimal marks. Scarce first printing of 1936 in fair condition, dampstaining.