Eugene y wang (45 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (45)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Washington Press 2005

    0295984627 / 9780295984629

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 33,49

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Isabella Stewart Gardner Museum 2006

    091466025X / 9780914660255

    • Tapa blanda

    Librería: Call Phil Now - Books, West Roxbury, MA, Estados Unidos de AmericaCall Phil Now - Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 31,16

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New. ** AS NEW book. Paperback. Exhibition catalog. Spine uncreased. No marks of any kind in book. Clean. Square. Tight. Bright orange French fold covers flat. Abundantly illustrated in B&W and color. 8 1/2 by 11 inches. 136 pages. Published in conjunction with 2006-7 exhibit at Isabella Stewart Gardner

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Hawaii Press, Honolulu, HI 2016

    0824846761 / 9780824846763

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Black Letter Books, LLC., Stillwater, MN, Estados Unidos de AmericaBlack Letter Books, LLC.

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 33,93

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. 4to, xiv + 458pp. Illustrated in color and in black & white. Hardcover with dustjacket, in excellent condition. Firm binding and crisp, clean, interior. No markings or signs of prior ownership. The d/j is now protected in a new clear Mylar wra

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Washington Press 2007

    0295986859 / 9780295986852

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 32,54

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Condición: Nuevo

    EUR 35,72

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. Brand New! Still in factory shrink wrap. Satisfaction Guaranteed. We ship daily. Expedited shipping available.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Hawaii Press 2016

    0824846761 / 9780824846763

    • Tapa dura

    Librería: Oblivion Books, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaOblivion Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,08

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. NEW! Factory sealed in shrinkwrap.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard FAS CAMLab 2024

    1736086405 / 9781736086407

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 46,63

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard Fas Camlab 2024

    1736086405 / 9781736086407

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 49,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard Fas Camlab 2024

    1736086405 / 9781736086407

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,52

    Envío por EUR 8,84 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: University of Hawaii Press 2016

    0824846761 / 9780824846763

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Little Moon Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaLittle Moon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 44,60

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Hardcover with dust jacket. First Edition / first printing. Book has almost no sign of wear. DJ has a hint of sunning to spine, light crimping top edge. Interior is clean.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard FAS CAMLab 2024

    1736086405 / 9781736086407

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 50,51

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Hawaii Press 2016

    0824846761 / 9780824846763

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Superbbooks, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaSuperbbooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 51,56

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. EXCELLENT Unmarked PAGES And BINDING And DUST JACKET. Hardback. As Shown. Not Ex-library or Facsimile reprint. Published/printed by University Of Hawaii, 2016. Approximately 7 X 10. 457 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard FAS CAMLab 2024

    1736086405 / 9781736086407

    • Tapa blanda

    Librería: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, Estados Unidos de AmericaSpeedyhen LLC

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 56,33

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: NEW.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard Fas Camlab, AU 2024

    1736086405 / 9781736086407

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 56,72

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. In a career spanning seven decades, Liu Kuo-sung (Liu Guosong, born 1932 in China) has singlehandedly reinvented the millennium-old tradition of ink painting. His abstract landscapes and cosmographs subvert established conventions of brushwork and composition to embrace expansive visions of the cosmos.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard Fas Camlab, Cambridge, Mass 2024

    1736086405 / 9781736086407

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,63

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. In a career spanning seven decades, Liu Kuo-sung (Liu Guosong, born 1932 in China) has singlehandedly reinvented the millennium-old tradition of ink painting. His abstract landscapes and cosmographs subvert established conventions of brushwork and composition to embrace expansive visions of

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Gagosian, Hong Kong 2015

    0847847039 / 9780847847037

    • Tapa dura

    Librería: Lost Horizon Bookstore, Santa Barbara, CA, Estados Unidos de AmericaLost Horizon Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 53,58

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near fine. Exhibition Catalogue. 13 3/4 x 10 3/4" 75pp. incl. biography. Illustrated. Substantial essay with color photographs illustrating Ruby's 10 "VIVIDS" colorful hazy-spray-painted color field paintings representing the artist's ruminations on the shifting, multihued Los Angeles skies that he encounte

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard FAS CAMLab 2024

    1736086405 / 9781736086407

    • Tapa blanda

    Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 48,25

    Envío por EUR 11,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Hawai'i Press, Honolulu, Hawai'i 2016

    0824846761 / 9780824846763

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: LEFT COAST BOOKS, Santa Maria, CA, Estados Unidos de AmericaLEFT COAST BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 62,06

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: NEW. Estado de la sobrecubierta: NEW. 1st. Cloth, xii, 457 pages, illustrations (some colour); 26 cm. BRAND NEW. A fine copy of the first printing. Still in publisher's shrinkwrap. *** "China has an age-old zoomorphic tradition. The First Emperor was famously said to have had the heart of a tiger and a wolf

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard FAS CAMLab 2023-11-24 2023

    1736086405 / 9781736086407

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,55

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard FAS CAMLab 2024

    1736086405 / 9781736086407

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 48,57

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard FAS CAMLab 2023

    1736086405 / 9781736086407

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 51,29

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard FAS CAMLab 2024

    1736086405 / 9781736086407

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 46,51

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: University of Hawaii Press, China 2016

    0824846761 / 9780824846763

    • Tapa dura

    Librería: The Anthropologists Closet, West Des Moines, IA, Estados Unidos de AmericaThe Anthropologists Closet

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 61,57

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. New hardcover with brown cloth over boards with silver lettering to spine in a new dust jacket. 8vo (7 x 1.3 x 9.9 inches) Vividly illustrated. Index. 472pp. Fast shipping in a secure book box mailer. China has an age-old zoomorphic tradition. The First Emperor was famo

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard FAS CAMLab 2024

    1736086405 / 9781736086407

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 49,28

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard FAS CAMLab 2024

    1736086405 / 9781736086407

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,11

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 2024

    1736086405 / 9781736086407

    • Tapa blanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 50,02

    Envío por EUR 18,55 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: University of Hawaii Press 2016

    0824846761 / 9780824846763

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Palimpsest Scholarly Books & Services, Brooktondale, NY, Estados Unidos de AmericaPalimpsest Scholarly Books & Services

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 66,08

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. 1st Edition. Hardcover volume, measuring approximately 7.25" x 10.25", is, together with dust jacket, new, still in shrinkwrap. xii/457 pages. "China has an age-old zoomorphic tradition. The First Emperor was famously said to have had the heart of a tiger and a wolf. Th

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard FAS CAMLab 2024

    1736086405 / 9781736086407

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 64,24

    Envío por EUR 9,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Condición: Nuevo

    EUR 55,44

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 288 pages. 10.50x8.50x1.25 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard FAS CAMLab 2024

    1736086405 / 9781736086407

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 70,43

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.