Idioma: Italiano
Publicado por BUR Biblioteca Univ. Rizzoli, 1984
ISBN 10: 8817124842 ISBN 13: 9788817124843
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de America
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Milan, 1998; cover not as pictured; in Italian; Greek text in front; illustrated paper covers; minimal shelf wear; condition better than very good; 12mo - over 6 3/4" to 7 3/4" tall; interior clean and unmarked; 373 pages.
Idioma: Italiano
Publicado por BUR Biblioteca Univ. Rizzoli, 1984
ISBN 10: 8817124834 ISBN 13: 9788817124836
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Italiano
Publicado por BUR Biblioteca Univ. Rizzoli, 1984
ISBN 10: 8817124834 ISBN 13: 9788817124836
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Sansoni, Firenze,, 1958
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. NOTA:Timbri al frontespizio. Bruniture e segni del tempo alla copertina. Testo comunque fruibile. / Firenze, Sansoni cm.14x20, pp.151, brossura. Collana Biblioteca Scolastia di Classici Latini e Greci. A cura di Giulio Giannelli.
Publicado por Sansoni, Firenze,, 1943
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Firenze, Sansoni cm.14x20, pp.XVI,143, brossura. Collana Biblioteca Scolastica di Classici Latini e Greci. Diretta da Giorgio Pasquali. A cura di Giulio Giannelli.
Publicado por Luigi Loffredo Editore., Napoli,, 1947
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. NOTA:Macchie alla copertina. Ex-Libris all'antiporta. Firma di precedente propèrietario alla parte alta del frontespizio. Testo fruibile. / Napoli, Luigi Loffredo Editore. cm14x21, pp.124, brossura. Settima edizione riveduta. Introduzione e commento di Giuseppe Ammendola.
Publicado por Edizioni Andò, Palermo,, 1946
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. NOTA:TImbro alla copertina frontale. Mende, segni del tempo ed imperfezioni alla copertina. / Palermo, Edizioni Andò cm.14x21, pp.139, brossura. Collana Scrittori Greci,7. A cura di bruno Lavagnini.
Publicado por Arnoldo Mondadori Editore, Italy, 1956
Librería: Books Anonymous, Hudson, NY, Estados Unidos de America
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 468-930pp. Texts in Italian. No DJ. The Book: Very Good w/ an ex-libris sticker on half-title pg, minute tanning, minute rubbing on cover.
Publicado por Signorelli, Milano, 1969
Librería: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrontespizio: Introduzione e commento di Nicola Sensale. In 16° (cm 19 x 13,2), pp. 127. Bross. tit. nero al dorso bianco brunito. Lievi segni di consunzione ai margini e alle cuffie. Tagli e pp. bruniti. Testo in greco. Condizioni molto buone.
Idioma: Italiano
Publicado por BUR Biblioteca Univ. Rizzoli, 1984
ISBN 10: 8817124834 ISBN 13: 9788817124836
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de America
EUR 21,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Milan, 1997; cover not as pictured; in Italian; Greek text in front; illustrated paper covers; minimal shelf wear; covers partially detached at spine due to glue failure; 12mo - over 6 3/4" to 7 3/4" tall; interior clean and unmarked; 531 pages.
Publicado por Fondazione Lorenzo Valla / Arnoldo Mondadori Editore, 1978
Librería: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 19,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Usato - Ottimo. Erodoto: La sconfitta dei persiani, libro IX delle storie. Fondazione Lorenzo Valla / Arnoldo Mondadori Editore, 1978 In-8 (Cm 20 x 13), pp. XIII-225, legatura editoriale con sovraccoperta illustrata. A cura di Agostino Masaracchia. Collana Scrittori Greci e Latini, testo greco a fronte. Minimi segni del tempo. MOLTO BUONO Copertina rigida con sovraccoperta.
Idioma: Italiano
Publicado por Casa Editrice Sonzongno, Milano, 1935
Librería: H&G Antiquarian Books, Sheboygan, WI, Estados Unidos de America
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Decorated boards, with some stains, remnants of a sticker on spine extreme, binding tight and square , blue decorated end papers, original price printed on back panel, plus aumento 5% sticker on back end paper text clean handwritten titles added to different chapter Example Chapter Clio - Musa della storia (handwritten) etc Italian Language.
Publicado por GIOVANNI CHIANTORE, TORINO, 1924
Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN. PAG.179 - BROSSURA - PAGINE INTONSE - MINIMI SEGNI DI USURA AI PIATTI E AL DORSO.
Publicado por GIUSTI, LIVORNO, 1938
Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN. PAG.158- BROSSURA - BUONO.
Idioma: Italiano
Publicado por BUR Biblioteca Univ. Rizzoli, 1984
ISBN 10: 8817124842 ISBN 13: 9788817124843
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 9,97
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Italiano
Publicado por BUR Biblioteca Univ. Rizzoli, 1984
ISBN 10: 8817124869 ISBN 13: 9788817124867
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Italiano
Publicado por BUR Biblioteca Univ. Rizzoli, 1984
ISBN 10: 8817124850 ISBN 13: 9788817124850
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 10,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Milano, Rizzoli, 1998., 1998
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16°, pp. 372 con una mappa n.t. Bross. edit. ill. a col. Ottimo stato. Collana BUR.
Publicado por De Agostini Hellas, Atene,, 2005
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: COME NUOVO. Atene, De Agostini Hellas cm.12x20, pp.268, legatura editoriale. Collana Classici Greci Antichi. Edizione greca con solo testo greco.
Publicado por De Agostini Hellas, Atene,, 2005
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: COME NUOVO. Atene, De Agostini Hellas cm.12x20, pp.288, legatura editoriale. Collana Classici Greci Antichi. Edizione greca con solo testo greco.
Publicado por Milano, Rizzoli Bur 1989., 1989
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-16° pp. 531, bross. edit. ill. Ottimo stato salvo firma sul frontespizio.
Idioma: Italiano
Publicado por BUR Biblioteca Univ. Rizzoli, 1984
ISBN 10: 8817124850 ISBN 13: 9788817124850
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de America
EUR 26,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Milan, 1997; cover not as pictured; in Italian; Greek text in front; illustrated paper covers; minimal shelf wear; condition better than very good; 12mo - over 6 3/4" to 7 3/4" tall; interior clean and unmarked; 489 pages.
Publicado por Bur Biblioteca Univ. Rizzoli, 1984
ISBN 10: 8817124834 ISBN 13: 9788817124836
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 25,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Italian language. 6.93x4.25x1.34 inches. In Stock.
Publicado por Ist.Geografico De Agostini, Novara,, 1959
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: COME NUOVO. Novara, Ist.Geografico De Agostini cm.14x21,5, pp.383, legatura ed. A cura di Giuseppe Metri.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 14,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Mondadori, 1977
Librería: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato con sovraccoperta. Condición: discreto. in 8 pp. 244.
Idioma: Italiano
Publicado por Storie. Testo Greco a Fronte, 1984
ISBN 10: 8817124842 ISBN 13: 9788817124843
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 21,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Italian language. 6.93x4.33x0.79 inches. In Stock.
Publicado por Fondazione Lorenso Valla, Arnoldo Mondadori Editore, 1978
Librería: Structure, Verses, Agency Books, Spray, OR, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 32,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition Thus. Scarce in the U.S. trade, there being no copies available on-line currently here. Fine-looking, structurally sound hardcover, little discernible wear, bright interior, unmarked. Shiny black cloth over boards, sharp and distinct silver lettering to spine. Bright and shiny dust jacket, illustrated, little worn. Italian language throughout. xiii [4], 6-225 [4] pp.Member, I.O.B.A., C.B.A., and adherent to the highest ethical standards. Additional postage may be required for oversize or especially heavy volumes, and for sets.
Idioma: Italiano
Publicado por BUR Biblioteca Univ. Rizzoli, 2008
ISBN 10: 8817022160 ISBN 13: 9788817022163
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 15,20
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 34,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 5°.