Ernst kind (39 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: Springer Verlag; 1968
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 164 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Editorial: St. Gallen: Verlag Zollikofer & Co. 1956
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, Estados Unidos de AmericaAndre Strong Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,58
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 6 in. X 8 1/2 in. high. 221 pages . Condition of book is VERY GOOD; Spine slightly yellowed, text & illustrations are clean. Text in German. 0.0.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,96
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,50
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,29
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,84
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Springer-Verlag, 1968, 1968
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SuizaHarteveld Rare Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,74
Envío por EUR 20,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
in-8vo, XII + 164 S., Widmung auf 2 Linien + eine Briefe signiert von K. Ernst, Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Más imágenesEditorial: Ohne Ort, Verlag und Jahr - Göttingen, Vandenhoeck, 1912 und 1919. 1919
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 47,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 22,5 x 15 cm. Einfacher Karton-Einband, jeweils mit handschriftlichem Titel und dem Vermerk: Bibliographie I, 2, der sich auf der 1. Textseite in Bleistift wiederholt. Eingebunden sind die beiden vollständige Beiträge mit den Seiten (2) 133 - 234 der fortlaufenden Paginierung sowie 108 Seiten. Die erste Textseite in b…eiden Teilen mit alten, teils unschön geschwärzten Stempeln und Signaturen der Humboldt-Universität zu Berlin. Aus dem Nachlass des Medizinhistorikers, Sexualwissenschaftlers und Orientalisten Dr. Rainer Nabielek ( 1944 - 10/2021 ) mit radierbaren Anstreichungen am Text von seiner Hand auf jeweils etwa 10-15 Seiten, teils auch in Blaustift. Insgesamt noch gut erhalten. Die bibliographischen Angaben wurden dem KVK entnommen. --- Seine Promotion B erlangte Nabielek 1990 mit einer Schrift zur Sexualität und Sexualhygiene im Islam, nachdem er bereits 1977 mit einer Arbeit zu Die pseudo-galenische Schrift: Über Schlaf und Wachsein promoviert hatte. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00185-426317.

Beton und Farbe: Farbsysteme - Ausführung - Instandsetzung hrsg. von Friedbert Kind-Barkauskas. Mit Beitr. von Fritz Fuchs .
Kind-Barkauskas, Friedbert, Fritz Fuchs und Friedrich Ernst von Garnier:
- Tapa dura
Librería: Book Broker, Berlin, , AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,44
Envío por EUR 38,37Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 144 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfot…o entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Mängelexemplarkennzeichnung am Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080.

Editorial: Berlin, Heidelberg, New York. Springer. 1968
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, AlemaniaAntiquariat Hennwack
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,90
Envío por EUR 47,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr-8vo. XII, 164 S. OKt. Einband leicht berieben und etwas fleckig, Besitzvermerk auf Vorsatz und Titel, wenige Unterstreichungen, sonst gutes Exemplar. = Monographien aus dem Gesamtgebiete der Neurologie und Psychiatrie (Heft 125).
Más imágenesEditorial: Zollikofer & Co. AG 1956
Librería: biblion2, Obersulm, , Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. Ecken und Kanten bestoßen. 221 Seiten. Buchrücken beschädigt, Buchbindung sichtbar. Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren sowie verfärbt. Seiten in gutem Zustand.
Editorial: Weida i. Thür. 1925
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SuizaAntiquariat Narrenschiff
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 50,36
Envío por EUR 15,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Untertitel: Eine Untersuchung über die Landvogtei Castels (Prättigau). 1477 - 1652. Dissertation Universtät Zürich Untergebiet: Raetica Zustand: Schutzhülle etwas lädiert Seiten: 191 S. Format: Gr.-8°. Einband: br. Gebiet: Geschichte.

Editorial: Berlin-Heidelberg-New York, Springer-Verlag 1968
- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft 125. 164 S. ausges. Ex., gestempelt, Abstos. an den Ecken, Seiten in gutem Zustand und nicht markiert, Einband foliert, Aufkleber auf dem Rückenschild. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Gr.-8° (22,5-25 cm), Softcover/Paperback.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Verlag Zollikofer, St. Gallen 1956
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Tröger, Lörrach, , AlemaniaAntiquariat Tröger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Illustr. Pappband Hardcover. Condición: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 221 seiten mit 22 abbildungen; buch mit leichten gebrauchsspuren, leicht bestoßen - sonst gutes exemplar.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin ; Heidelberg ; New York : Springer 1968
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Originalbroschur. Condición: Sehr gut. XII, 164 S. Einband berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - Ergebnisse der Verlaufsforschung bei Neurosen. Eine vergleichende Literaturübersicht. K. ERNST, unter Mitarbeit von CÉCILE ERNST -- Hundert zehnjährige Katamnesen von stationär behandelten Neurosekranken. MARGRIT ROTACH-FUCHS --… Die Bedeutung der psychotherapeutischen und medikamentösen stationären Behandlung im langen Verlauf neurotischer Syndrome. H. KIND und MARGRIT ROTACH-FUCHS. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Más imágenesEditorial: Jugend und Volk Wien-München 1970
Librería: biblion2, Obersulm, , Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 31 Seiten. Einband lichtverfärbt, mit Knickspuren.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,69
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book investigates the nature of Plutarch's sources for his biography of Marius, particularly whether he used Posidonius as his primary source. The author examines the intersection of Sallust, Livy, Diodorus Siculus, and Appian to demonstrate the presence of Posidonius' histories i…n Plutarch's work. Through a comparative analysis of these sources, the book concludes that Plutarch primarily relied on Posidonius not only for his Marius biography but also for his Sulla. This deep dive into the complexities of ancient historiography sheds light on the methods and practices of ancient historians, solidifying Plutarch's position as one of the most reliable and widely read biographers of antiquity. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Más imágenesEditorial: Jugend und Volk Wien-München 1970
Librería: biblion2, Obersulm, , Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 31 Seiten. Einband lichtverfärbt, mit Knickspuren.
Editorial: Schuler Vlg., Chur / Augsburg 1927
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SuizaAntiquariat Narrenschiff
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 72,74
Envío por EUR 15,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Untertitel: Beigebunden: Kind, Ernst; Über das Verhältnis der 8 Gerichte zu Österreich. Eine Untersuchung über die Landvogtei Castels (Prättigau) Weide i.Thür 1925 Untergebiet: Raetica Zustand: Guter Zustand Seiten: VII/107/13/191 S. Format: 8°. Einband: Hln. Gebiet: Geschichte.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,09
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,50
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 78,13
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 180.
Idioma: Alemán
Editorial: Weida, Thomas & Hubert, 1925
- Tapa blanda
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, AlemaniaBuch & Cafe Antiquarius
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 44,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, OBrosch. Dissertation phil. 191 S. Fundierte und gesuchte Arbeit. Kleiner Stempel auf Vorderdeckel, Buchrücken fachmännisch verstärkt, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
TASCHENBUCH ZUM GESELLIGEN VERGNÜGEN, SIEBENZEHNTER JAHRGANG 1807. Mit Sächsischem Privilegium herausgegeben von W. G. Becker. [17. Jg.; Almanach]
WILHELM GOTTLIEB BECKER, 1753-1813 (Hrsg., Autor) / Louise Brachmann, 1777-1822; August Gottlob Eberhard, 1769-1845; Karl Friedrich Kretschmann, 1738-1809; Friedrich Rochlitz (Prosa) / Samuel Gottlieb Bürde, 1753-1831; Johann Diederich Gries, 1775-1842; Gerhard Anton H. Gramberg, 1772-1816; Johann Christoph Fr. Haug, 1761-1829; Johann Friedrich Kind, 1768-1843; Carl Wilhelm St. Kunze, 1772-1851; Ernst August W. von Kyaw, 17711821; August Friedrich E. Langbein, 1757-1835; Siegfried August Mahlmann, 1771-1826; Johann Kaspar Fr. Manso, 1759-1826; J. L. Lebrecht Nöller, 1773-1842; Gottlieb Konrad Pfeffel, 1736-1809; Elisa von der Recke, 1754-1833; Friedrich Ritter, 1774-1843; Georg Philipp Schmidt, 1766-1849; Johann Stephan Schütze, 1771-1839; Christoph August Tiedge, 1752-1841 (Gedichte) / Christian Gottlob A. Bergt, 1771-1837; August[in] Harder, 1775-1813; Carl Friedrich Zelter, 1758-1832 (Komponisten) / VINZENZ MASCHECK, 1755-1831, ('Kapellmeister in Prag', Komponist; Noten-Anhang):
Editorial: Leipzig, in der Niemannschen Buchhandlung, 1807. 1807
- Tapa blanda
Librería: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, AlemaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 120,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kupferstichfrontispiz (#1, 'Amor') nach Mengs, VIII S. inkl. Titelblatt und 'Inhalt', Zwischentitel 'Kalender für . . . 1807', (2) S. historische Kalenderübersicht, (12) S. Monatskalender, 12 einseitig bedruckte - teils geographische Kupferstichtafeln (#2-#13, nach Schnorr von Carolsfeld und Zingg; u.a. mit den Ansichten 'Amsels…tein bei Radewalde', 'Schwarzenberg im Gebirge', 'Kritzstein und Ehrenberg', 'Lohmen bei Liebethal') auf kräftigem Papier; Zwischentitel 'Taschenbuch . . . 1807', 358 Seiten mit 9 zwischengebundenen ausfaltbaren gestochenen Notenblättern, 5 Seiten gestochene Tanzschritt-Formationen; 36 Seiten Noten inkl. Titelblatt '6 Angloisen, 2 Quadrillen, 2 Menuetten und 4 Walzer . . .', (16) Seiten 'Verlags-Verzeichnis'. - Ornamental und figürlich illustrierter, orangefarbener fester Originaleinband mit Rundumgoldschnitt; 12mo.(ca. 12 x 9 x 2 cm). *** 1. AUFLAGE, GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; MIT ALLEN KUPFERN, NOTENBLÄTTERN UND NOTENANHANG komplett. - Beide Deckel oben mittig mit leichter Druckstelle, Buchdeckel minimal-, Einbandkanten etwas berieben; INSGESAMT SEHR GUTES EXEMPLAR. - Weitere Almanache der Zeit aus der Bibliothek des E.T.A. Hoffmann-Herausgebers Michael Duske (Verlag 'Serapion am See') im Bestand. . .
W. G. BECKER'S TASCHENBUCH ZUM GESELLIGEN VERGNÜGEN, herausgegeben von Friedrich Kind. AUF DAS JAHR 1818; Mit Königl.-Sächsischem allergnädigsten Privilegio. [Beckers; fünfundzwanzigster Jahrg., 25. Jg.; Almanach]
WILHELM GOTTLIEB BECKER, 1753-1813 (Begründer, Autor); JOHANN FRIEDRICH KIND, 1768-1843 (Hrsg.) / Johann Heinrich Ramberg, 1763-1840; u.a. (Künstler) / Theodor Hell, 1775-1856; August Friedrich E. Langbein, 1757-1835; Louise Brachmann, 1777-1822; Friedrich Laun, d.i. Friedrich August Schulze, 1770-1849 (Prosa, Gedichte) / Friedrich Wilhelm Ehrhardt, 1752-1820; Gerhard Anton H. Gramberg, 1772-1816; Johann Christoph Fr. Haug, 1761-1829; Otto Graf von Haugwitz, 1767-1842; Otto von Loeben Isidorus, 1786-1825; Friedrich Albert Franz Krug von Nidda, 1776-1843; Friedrich Kuhn, 1774-1844; Arthur vom Nordstern, d.i. Gottlob Adolf Ernst von Nostitz und Jänkendorf, 1765-1836; Karl Gottlieb Prätzel, 1785-1861; Johann Stephan Schütze, 1771-1839 (Gedichte) / August Blüher; Justus Johann Friedrich Dotzauer, 1783-1860; Wilhelm Ehrhardt; Albert Gottlieb Methfessel, 1785-1869; Minna Schütze; Carl Maria von Weber, 1786-1826 (Komponist-inn-en):
Editorial: Leipzig, bei Joh. Friedrich Gleditsch / Wien, in der Carl Geroldschen Buchhandlung, 1818. 1818
- Tapa blanda
Librería: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, AlemaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 120,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kupferstichfrontispiz nach Ramberg, figürlich und kalligraphisch gestochenes Titelblatt, 12 einseitig bedruckte Kupferstichtafeln nach Ramberg und Zingg auf kräftigem Papier (u.a. mit Ansichten englischer Landsitze 'Brecknockshire', 'Cardiganshire', 'Leicestershire') jeweils mit halbtransparentem Deckblatt; Zwischentitel 'Tasche…nbuch für . . . 1818', XIV S. Zwischentitel, 'Inhalt', 'Neueste Schriften des Herausgebers', etc.; 400 Seiten, (8) Seiten 'Tanztouren . . . von Roller' (gestochene Tanzschritt-Formationen); gestochener Zwischentitel 'Anhang zu Beckers Taschenbuch 1818, enthaltend: Compositionen und Tänze, von Blüher, Dotzauer, Ehrhardt, Methfessel, Minna Schütze, C. M. v. Weber [: Das Veilchen; Erstdruck].', (14) Seiten Musiknoten. - Ornamental und darstellend gestochener, brauner Originaleinband mit Rundumgoldschnitt; 12mo.(ca. 12 x 9 x 2 cm). *** 1. AUFLAGE, GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; MIT ALLEN KUPFERN UND DEM NOTENANHANG. - Einband mit geringer Gebrauchsspur, Deckblätter der Kupferstichtafeln leicht stockfleckig; GUTES EXEMPLAR. - Weitere Almanache der Zeit aus der Bibliothek des E.T.A. Hoffmann-Herausgebers Michael Duske (Verlag 'Serapion am See') im Bestand. . .

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 97,71
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 176 pages. German language. 9.61x6.69x0.41 inches. In Stock.

Beton und Farbe: Farbsysteme - Ausführung - Instandsetzung
Kind-Barkauskas, Friedbert, Fritz Fuchs und Friedrich Ernst von Garnier:
- Tapa dura
Librería: Vulkaneifel Bücher, Birgel, AlemaniaVulkaneifel Bücher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,95
Envío por EUR 124,40Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Sehr gut. 144 Seiten dieselbe ISBN-anderer Schutzumschlag, leichte Druckstellen am Cover, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,35
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1900 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd repri…nt. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 65 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 65 Language: Latin.
Editorial: Albert Langen, München 1913
Librería: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SuizaAntiquariat Narrenschiff
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 100,71
Envío por EUR 15,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Untertitel: Erster und zweiter Band Untergebiet: Kunst Abbildungen: 659 Abbildungen (teils farbige u. teils gefaltete Tafeln) Zustand: Guter Zustand Seiten: IX/711 S. Auflage: EA Format: 4°. Einband: Ln. goldgepr. Gebiet: Sexualität.

Editorial: Weida i. Thür., Druck von Thomas und Hubert, 1925 1925
Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SuizaBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 94,44
Envío por EUR 42,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broschiert; grauer, schwarz bedruckter Einband / Anz. Seiten: 191 / 15,8 x 23,4 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband am Hinterdeckel und letzte 5 Blätter knickspurig, Papier gebräunt Abhandlung zur Erlangung der Doktorwürde der philosophischen Fakultät I der Universität Zürich Sprache: de.