Ernst burgschmidt (20 resultados)
Editorial: Max Niemeyer Verlag, Tübingen 1973
- Tapa blanda
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de AmericaHackenberg Booksellers ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
[viii] 104p., original stiff wrappers (Anglistische Arbeitshefte, 2).

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
309 S. Kt. Name a. Titelseite, Seiten papierbedingt gebräunt, sonst gut erhalten. de.
Editorial: Dortmund, Lensing, (.) 1975
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,75
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sprache: Deutsch 1. Auflage. 80 Seiten. OriginalKarton. Guter Zustand!..

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 516 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Editorial: Hueber, München 1973
- Tapa blanda
Librería: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, AlemaniaLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,30
Envío por EUR 39,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 3. Auflage. 146x207mm. Hueber Hochschulreihe. 144 S. Tb. Insgesamt etwas nachgedunkelt, Ecken u. Kanten leicht bestoßen. Nummernstempel a. Einband, Vorsatz u. mehreren Seiten. Textmarkerunterstreichungen im Text. USADO / GEBRAUCHT / USED. Linguistische Kenntnisse sind für den Sprachlehrenden unabding…bar, da er nur dann den Schüler in der Fremdsprache (und auch in der Muttersprache) unterrichten kann, wenn dieser Unterricht theoretisch durch die Linguistik fundiert ist. Phonologische, semantische, syntaktische Fragen, wie auch Probleme der kontrastiven Sprachanalyse müssen dem Schüler demonstriert werden, wenn er die Besonderheiten und Gemeinsamkeiten von Ziel- und Muttersprache erkennen und gleichzeitig zu einem tiefernen Verständnis für die menschliche Sprache überhaupt gelangen soll. (aus dem Vorwort) ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 6,30 (original price 7,00) **.

Idioma: Alemán
Editorial: München: Max Hueber Verlag, 1973 1973
- Tapa blanda
Librería: Book Broker, Berlin, , AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,79
Envío por EUR 33,77Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht de…m hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Editorial: Selbstverlag : Ernst Burgschmidt 1979
- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. o. A. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Einigen Seiten leichte Knickspur. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Tapa blanda
Librería: Librería La Candela, Murcia, MU, EspañaLibrería La Candela
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 40,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
.- Tubingen. 1973. Max Niemeyer Verlag. 24x17 cms . 1 tomo. 104 pgs. rúst. Se nota usado. . . Teoría de la Literatura.

Englisch als Zielsprache. Handbuch des Englischunterrichts unter besonderer Berücksichtigung der Weiterbildung.
Burgschmidt, Ernst / Götz, Dieter / Hoffmann, Hans G. / Hohmann, Heinz-Otto / Schrand, Heinrich:
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , AlemaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. 309, (3) S. Orig.-Broschur. - Rücken aufgehellt und mit Lesespuren; Buchblock etwas schiefgelesen. Papier leicht gebräunt. Text mit einigen Anstreichungen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar.

- Tapa dura
Librería: Buch von den Driesch, Steyerberg, , AlemaniaBuch von den Driesch
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,00
Envío por EUR 51,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, OKt. Condición: Sehr gut. 104 S. Sehr gut - textsauber 05-30408 348440034X + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 192.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,89
Envío por EUR 62,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Sehr gut. Sammlerstück - Sehr gut 1. aufl. 1975 - altersgemäßer zustand, namenszug / markierungen möglich.

- Tapa blanda
Librería: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., , JaponYushodo Co., Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 40,47
Envío por EUR 30,34Se envía de Japon a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Good. 288 p. (Hueber Hochschulreihe: 23.) Ex-Library.

Editorial: Nurnberg: Ernst Burgschmidt 1977
Librería: Sportspages, Farnham, Reino UnidoSportspages
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,63
Envío por EUR 31,28Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
A reprint of the German grammatical study on the English use of verbs in cricket terminology, first published in 1971 as a limited edition of 240. One for the specialist. (Padwick 50) 8vo. 516pp. Paperback. A few light stains and rubs to cover. Good condition.

- Tapa blanda
Librería: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., , JaponYushodo Co., Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 43,82
Envío por EUR 30,34Se envía de Japon a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Good. vi, 104p.
Idioma: Alemán
Editorial: Max Hueber, München 1971
- Tapa blanda
Librería: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, , AlemaniaTAIXTARCHIV Johannes Krings
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Cover Gut. 1. Auflage. Autoren- u. Sachregister. 144 Seiten. - Namenseitrag auf Vorsetz.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 30,97
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AH9381 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Tapa blanda
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 55,87
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut - gebraucht. Taschenbuch ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben innen sehr schön, Bibliobuch Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Lensing , , Wortbildung im Englischen, Burgschmidt, Ernst.
Idioma: Alemán
Editorial: Burgschmidt 1976
- Tapa blanda
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur, 15*21 cm. Condición: Gut. 225 S. guter Zustand 200435909 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , AlemaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 24,50
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Namenseintrag auf Vorsatz, minimale Gebrauchsspuren. Studien zur Beschreibung der mittelenglischen Lokal- und Temporalpräpositionen. XI,713 Seiten mit einigen Karten und graphischen Darstellungen, broschiert (Verlag E. Burgschmidt 1976). Gewicht: 890 g - Softcover/Taschenbuch.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 177,09
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.