Ernest oldmeadow (257 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (257)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2016

    1530654599 / 9781530654598

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 9,05

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Zinc Read 2024

    9362232014 / 9789362232014

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,51

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: George Bell & Sons 1910

    • Tapa dura

    Librería: Eastleach Books, Newbury, Reino UnidoEastleach Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,97

    Envío por EUR 10,29 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 2nd impression. Decorated cloth, VG. viii+58pp+6pp publishers adverts, b/w frontis, 6 b/w plates, spine grubby & lettering dulled, endpapers foxed, otherwise a nice copy. Bell's Miniature Series of Musicians. A slim pocket guide to the life & work of Schumann. 125 grams.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alpha Edition 2020

    9354030157 / 9789354030154

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,31

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 272.

  • Editorial: George Bell & Sons 1905

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,53

    Envío por EUR 5,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1905. No edition remarks. 58 pages. No dust jacket. Pictorial cloth covered boards. Black and white illustration plates. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have moderate shelf

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hardpress Publishing 2013

    1314003801 / 9781314003802

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alpha Edition 2020

    9354030157 / 9789354030154

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Editorial: Century Co. 1921

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 17,33

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Fair hardcover. No DJ. Text unmarked. Covers show edge wear with rubbing/scuffing/soiling and bumped corners. Spine edge tearing. Binding cracked but still intact. Previous owner's name on end paper.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Editorial: George Bell & Sons, London 1905

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, Reino UnidoVictoria Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,56

    Envío por EUR 11,41 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good+. First Edition. 16mo. ex-library, library bound. Book.

  • Editorial: Bell 1905

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,92

    Envío por EUR 5,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1905. 65 pages. No dust jacket. Beige pictorial cloth. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bump

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hardpress Publishing 2013

    1314003801 / 9781314003802

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,39

    Envío por EUR 5,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Century Co 1921

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Frost Pocket Farm - IOBA, Fleetville, Estados Unidos de AmericaFrost Pocket Farm - IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,39

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. First edition (SD, NAP) . Hardcover, very good, no dustjacket. Corners lightly bumped, some soil on cloth, age tanned along edges of textblock. Internally, 2 previous ownes' signatures, one being that of Cornelius B Comegys, Scrtanton, PA, a noted jurist and political leader of his day, front hinge starting to crack,

  • Editorial: E. Grant Richards

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 13,24

    Envío por EUR 5,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. No Edition Stated. 323 pages. No dust jacket. This is an ex-Library book. Green cloth with gilt lettering. Presumed rebound. Notable foxing and tanning to endpapers and page edges. Mild brown staining to pages on occasion. Some gutter cracking. Ex-library with usual stamps and markings. Small tear to edge of p3.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HardPress Publishing 2018

    0371974550 / 9780371974551

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,61

    Envío por EUR 5,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1330190912 / 9781330190913

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,90

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1330478444 / 9781330478448

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,56

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0259316482 / 9780259316480

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,98

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anson Street Press 2025

    1023358824 / 9781023358828

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,76

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    101720070X / 9781017200706

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,76

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Editorial: The Wine and Food Society of London, London 1943

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Reino UnidoAlexander's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,95

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good+. 1st Edition. First edition first printing larger octavo paperback 32 pages Good + condition No inscriptions. Wartime publication.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alpha Edition 2025

    9366388760 / 9789366388762

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,95

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2016

    1530654599 / 9781530654598

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,00

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: McClure Company, New York 1908

    • Tapa dura

    Librería: Book Booth, Berea, Estados Unidos de AmericaBook Booth

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,07

    Envío por EUR 5,11 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Issued without a dust jacket. Prior owner's name penciled inside front cover, else pages clean; binding starting to loosen; moderate wear to covers. 394 pages. Detailed cover scans available upon request. Size: 5 1/2" x 8 1/2".

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1333730195 / 9781333730192

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,63

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1330190912 / 9781330190913

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,65

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: The McCLure Company, New York 1908

    • Tapa dura

    Librería: Yesterday's Books, Coos Bay, Estados Unidos de AmericaYesterday's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,86

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good +. No Jacket. Extremities moderately bumped and worn, endpapers and edges of textblock foxed.

  • Editorial: Wine and Food Society, London 1943

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Books & Bygones, Reading, Reino UnidoBooks & Bygones

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,54

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. First Edition. 22 pages. Some staining to top edges of pages, not affecting text, contents clean. Foreword by André L. Simon, and a postscript by V. E. B. Phillimore. The recipe for Surprise Onions looks interesting. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: George Bell, London 1910

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Philip Emery, Bridlington, Reino UnidoPhilip Emery

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,37

    Envío por EUR 26,64 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. Reprint of 1905 first edition, vii + 64 pages, frontispiece, illustrated, bibliography, a few uncut pages at the rear, faded spine, tanning to page edges and endpapers, school prize label on inside cover, (Bell's Miniature Series of Musicians).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0259316482 / 9780259316480

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,25

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022-10 2022

    101720070X / 9781017200706

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,61

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    PF. Condición: New.