Erich büttner (113 resultados)
Editorial: Staatsverlag der DDR Berlin 1980 1980
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito200 S. kart sehr guter Zustand.
Editorial: Berlin, Volksverband der Bücherfreunde 1925. 1925
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 103 S. mit einigen Textillustrationen und 6 Farbtafeln. Illustriertes Ohln. Einbanddeckel etwas lichtrandig, sonst gutes Exemplar. Erste Ausgabe mit diesen Illustrationen. 7. Liebhaberdruck für die Freunde des Volksverbandes der Bücherfeunde, nicht im Handel. Sprache: de.
Más imágenesEditorial: Artikel aus Zeitschrift Artikel aus Zeitschrift 1925
Librería: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, AlemaniaAntiquariat an der Linie 3
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito26cm x 17cm ungebunden. Condición: Sehr gut. Erich Büttner 1889 - 1936 deutscher Porträtmaler Grafiker und Illustrator farbiger Bildbericht von 1925 Erich Büttner über Erich Büttner eine kritisch heitere Kunst und Lebensbetrachtung Originaler Bildbericht mit GESAMT 16 Seiten kunstgrafischen Abbildungen nach Bildern und Gemälden…von Erich Büttner Erich Büttner wurde 1889 in Berlin Kreuzberg zunächst Ausbildung zum Kunstglaser ab 1906 Studium an der Berliner Kunstgewerbe Schule Schüler von Emil Orlik seit 1908 Mitglied der Berliner Sezession erste Ausstellungen seiner Bilder folgen.Im Weltkrieg Tätigkeit als Kriegs und Postkartenmaler. Nach Kriegsende kehrt Büttner nach Berlin zurück es entstehen Zeichnungen und Gemälde Porträts bedeutender Persönlichkeiten des Berliner Kultur und Künstlerlebens. In Büttners Malerei finden sich deutlich expressionistische Tendenzen die Auflösung von Formen durch leuchtende Farben und kraftvolle Dynamik daneben ist Büttner aber auch besonders in seinem Spätwerk der klassischen Malerei und Bildkomposition verpflichtet. Trotz beachtlicher Erfolge verstirbt Büttner 1936 einsam und zurückgezogen in Freiburg 16 Deutsch 600g.

- Tapa blanda
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,90
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Geheftet. Condición: Sehr gut. unpaginiert. Heft sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783881590075 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200. Böhm, Frank; Büttner, Erich (ilustrador).
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 17,63Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Broschiert. Condición: Gut. 30 S., Einband mit minimalen Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten, gutes Sammlerstück ISBN: 3881590072 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250. Böhm, Frank; Büttner, Erich (ilustrador).
Editorial: Beyeler Basel., Switzerland. 1965
- Tapa dura
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, EspañaGulliver's Books Never Die
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 25,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28x24. s.pag. Ilustrs. Tela ed. con sobrecub.

Editorial: Hoffmann & Campe, Hamburg und Berlin, 2.-5. Tausend 1922 1922
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Kl.-8°. Originalbroschur mit illustriertem Einband, an den Rändern etwas bestoßen, Rücken lichtgedunkelt. 211 Seiten. Sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie… auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02906F.

- Tapa blanda
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kart., geheftet. Condición: Sehr gut. n. durchg. pag., ca. 30 S., Ill. Einband leicht ausgeblichen. sonst sehr gut erh. ISBN: 3881590072 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160. Böhm, Frank; Büttner, Erich (ilustrador).
Editorial: Berlin: Mosaik-Verlag. 1923
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, AlemaniaAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,75
Envío por EUR 20,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito93 S. Original Halbleinwand mit farbig illustrierten Deckeln (Büttner), montiertem Deckeltitel und goldgeprägtem Rückentitel. Ecken leicht bestoßen, sonst in ordentlichem Zustand. Kleines montiertes Händlerschildchen (Kaufhaus des Westens GmbH Berlin) auf hinterem Vorsatz. (=Mosaik Bücher Band 34) Einband und Druckanordnung: Eri…ch Büttner.

Fuhren Und Leiten in Hospiz- Und Palliativarbeit : Herausforderung Ehren- Und Hauptamt -Language: german
Buttner, Edgar; Gratz, Margit; Munch, Dirk; Rosch, Erich; Schneider, Michael
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 34,51
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Führen und Leiten in Hospiz- und Palliativarbeit. Herausforderung Ehren- und Hauptamt.
Erich Rösch, Meike Schwermann, Edgar Büttner, Dirk Münch, Michael Schneider, Margit Gratz:
Editorial: Kohlhammer W., Stuttgart. 2018
- Tapa blanda
Librería: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, AlemaniaJoachim Stosch Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,32
Envío por EUR 13,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Broschur. 214 Seiten 14 x 20,5 Sehr gut, fast ungelesen. ISBN: 9783170329843. (Umsorgen - Hospiz- und Palliativarbeit praktisch: Schriftenreihe . Hospiz- und Palliativverbands e.V.). 900 Gramm Sprache: Deutsch.

Licht und Schatten. Zweiter (2.). Jg. 1911, Nummer 3. (Früherer Untertitel: Wochenschrift für Schwarzweisskunst (Schwarz-Weiß-Kunst) und Dichtung).
Licht und Schatten.- Hanns von Gumppenberg / Alfred Auscher (Hrsg.) Max Beckmann / Hermann Hesse / Franz Christophe / Bruno Heroux / Gerhard Kieseritzky / G. Gelbke / Sella Hasse / Erich Büttner / Max Fabian / Karl Denike / Ernst Lissauer / Heinrich
Editorial: [Licht und Schatten], München und Berlin 1911. 1911
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 32,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 35 x 27,8 cm. Originalheft unpaginiert mit 16 Seiten. Literarische Beiträge (Lyrik, Prosa), großformatige und teils ganzseitige, einfarbige Illustrationen. Der Einband leicht berieben und am Rand etwas gelbfleckig. Der Innenteil sauber und eintragungsfrei, das Papier etwas randgebräunt. Gutes Exemplar. Mit Illustratio…nen und Texten von Franz Christophe / Bruno Heroux / Gerhard Kieseritzky / Max Beckmann / G. Gelbke / Sella Hasse / Erich Büttner / Max Fabian / Karl Denike / Ernst Lissauer / Heinrich Mann / Bruno Baumgarten / Hermann Hesse / Erika Rheinsch / Karl Henckell / Richard Wengraf --- Namhafte künstlerisch-literarische Zeitschrift mit expressionistischen Zügen, die zunächst wöchentlich, später monatlich erschien. Erscheinungsverlauf: 1.1910 / 1911 - 6. 1915 / 1916; damit Erscheinen eingestellt. Hauptsachtitel 5.1914 / 1915: Die Front. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02140ueb-130298.
Editorial: Berlin: Mosaik-Verlag. 1923
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, AlemaniaAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,25
Envío por EUR 20,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito93 S. Original Halbleinwand mit farbig illustrierten Deckeln (Büttner), montiertem Deckeltitel und goldgeprägtem Rückentitel. Ecken ein wenig bestoßen, sonst in sehr ordentlichem Zustand. Kleines montiertes Händlerschildchen (Kaufhaus des Westens GmbH Berlin) auf hinterem Vorsatz. (=Mosaik Bücher Band 37) Einband und Druckanordn…ung: Erich Büttner.
Editorial: Berlin: Mosaik-Verlag. 1923
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, AlemaniaAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,25
Envío por EUR 20,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito98 S. Original Halbleinwand mit farbig illustrierten Deckeln (Büttner), montiertem Deckeltitel und goldgeprägtem Rückentitel. Einband leicht berieben, sonst in sehr ordentlichem Zustand. Kleines montiertes Händlerschildchen (Kaufhaus des Westens GmbH Berlin) auf hinterem Vorsatz. (=Mosaik Bücher Band 31) Einband und Druckanordnu…ng: Erich Büttner.

Editorial: Wessobrunner Verlag, Berlin o.J.
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, AlemaniaBüchersammelservice Steinecke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,77
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. EA. 31 S. Illustriert. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Editorial: Wessobrunner Verlag, Berlin 1933
- Tapa dura
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, AlemaniaAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16 x 23 cm. Erste Auflage, 31 [32] S. Schwarzgeprägte OLwd. Lithographien. Lichtrandig, Exlibris, sonst ok.
Editorial: Bard, Berlin 1922
- Tapa dura
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2.Aufl. X 132 S. Ill.O.Pappband 8° (Einband geringe Gebrauchsspuren) Amtliche Veröffentlichung der Nationalgalerie Sprache: de.

Editorial: Robert Wohlleben, Hamburg 1980
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, AlemaniaVersandantiquariat Kerstin Daras
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert. Condición: Sehr gut. 24 nicht paginierte Blätter, Querformat, 8° Orig.- Karton. Schwache Knickspuren in oberer Ecke; insgesamt sehr sauber - gut bis sehr gut erhalten. Böhm, Frank; Büttner, Erich (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, AlemaniaABC Versand e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,99
Envío por EUR 41,44Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Softcover/Paperback. Condición: Gut. geringe Gebrauchsspuren, innen sehr sauber und ordentlich J70 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205. Böhm, Frank; Büttner, Erich (ilustrador).

Editorial: Berliner Bibliophilen-Abends, Berlin, Germany 1930
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Alphabet Bookshop (ABAC/ILAB), Port Colborne, CanadaAlphabet Bookshop (ABAC/ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,27
Envío por EUR 26,02Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Wraps. Condición: Very Good. First Edition. - celebrating the Berlin street Bookcart bookseller by the German bibliophiles group - drawings by Buttner - # 245 of the 201 to 300 subset of 500 total copies - 24 pages, sewn wraps, corner crease through book as seen on scan - scarce. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Erich B…uttner (ilustrador).

Fuhren Und Leiten in Hospiz- Und Palliativarbeit: Herausforderung Ehren- Und Hauptamt
Buttner, Edgar/ Gratz, Margit/ Munch, Dirk/ Rosch, Erich/ Schneider, Michael
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,97
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 212 pages. German language. 7.95x5.51x0.51 inches. In Stock.
Editorial: Heyder, Berlin-Zehlendorf 1922
- Tapa blanda
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoo.J.(um ) Ill. ca.40 S. Ill.O.Broschur +8° (Einband gering beschädigt, Seiten geringe Gebrauchsspuren, Name auf Vorsatz) Sprache: de.
Editorial: *
Librería: Studio bibliografico LE MUSE, MONTECCHIO EMILIA, ItaliaStudio bibliografico LE MUSE
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoinciso cm 8x7 (foglio cm 21,5x14,5). RIPRODUZIONE di exlibris in nero, applicato a foglio cm 21,5x14, con titolo stampato. Ottimo stato.

Fuhren Und Leiten in Hospiz- Und Palliativarbeit : Herausforderung Ehren- Und Hauptamt -Language: german
Buttner, Edgar; Gratz, Margit; Munch, Dirk; Rosch, Erich; Schneider, Michael
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,70
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

Fuhren Und Leiten in Hospiz- Und Palliativarbeit: Herausforderung Ehren- Und Hauptamt (Umsorgen - Hospiz- Und Palliativarbeit Praktisch) (German Edition)
Buttner, Edgar; Gratz, Margit; Munch, Dirk; Rosch, Erich; Schneider, Michael
- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,88
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 212.

Fuhren Und Leiten in Hospiz- Und Palliativarbeit : Herausforderung Ehren- Und Hauptamt -Language: german
Buttner, Edgar; Gratz, Margit; Munch, Dirk; Rosch, Erich; Schneider, Michael
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 37,53
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Volksverband d. Bücherfreunde, Wegweiser-Verlag 1925
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, AlemaniaHübner Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhln. 103 S. ; kl. 8° Einband etw. fleckig und berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Fuhren Und Leiten in Hospiz- Und Palliativarbeit : Herausforderung Ehren- Und Hauptamt -Language: german
Buttner, Edgar; Gratz, Margit; Munch, Dirk; Rosch, Erich; Schneider, Michael
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,90
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Volksverband d. Bücherfreunde, Wegweiser-Verlag 1925
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, AlemaniaHübner Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoOhln. 103 S. ; kl. 8° rücken etw. stockfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, AlemaniaAntiquariat Reinhold Pabel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hamburg, Robert Wohlleben Verlag, 1980. [47] S. (= Meiendorfer Druck 5). 21 x 21 cm. Mit 1 ganzseit. Illustration, 1 Faksimile u. 1 Plakatbeilage (21 x 13 cm). Illustr. OKart. Auflage: 1000 Expl. - Umschlag & Graphik von Frank Böhm. Die Plakatbeilage ist eine Wiedergabe. des im Buch abgedruckten Plakates zu einer "Phantasus"-Rez…itation von Anna von Stranz-Führing 1922 in Berlin. - Gutes Exemplar. Böhm, Frank; Büttner, Erich (ilustrador).