Erba luigi (21 resultados)

Editorial: Elledici 2003
- Tapa blanda
Librería: Thesauros, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, , ArgentinaThesauros
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,64
Envío por EUR 19,88Se envía de Argentina a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
tapa blanda. Condición: Aceptable. Marcas de resaltador en algunas páginas.
Editorial: Silvana 2015
- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,60
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover, 144 pages; in English and Italian; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

Editorial: Milano, Fotografia Italiana Edizioni 2006
- Tapa blanda
Librería: Libreria Menabò, Milano, MI, ItaliaLibreria Menabò
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: ottimo. Bross. sov. (21X22) pp. 64 Catalogo della mostra tenutasi a Milano nel Marzo del 2006. Testi in inglese e italiano di Fabio Castelli. Come nuovo (ik-i)(a73)(ct/3) We ship all over the world. Shipping cost depends on weight and country. Please ask for a quote before ordering.

- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,80
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: NEW.

Editorial: Bertoni 1982
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Más imágenesMARIA MULAS: RI-TRATTI 1974-1994
Dorfles, Gillo - Tadini, Emilio - Madesani, Angela - Paparoni, Demetrio - Erba, Luigi: Testi di)
Editorial: Morterone (Lecco) - Milano, Associazione Culturale Amici di Morterone - Galli Thierry Stampa 1994
- Tapa dura
Librería: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, ItaliaStudio bibliografico De Carlo
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buono (Good). I ed. Catalogo della mostra personale Sala Espositiva Pro Loco Morterone (prov. Lecco), 26 giugno - 30 settembre 1994. VIII quadro/ 48/ brossura con ampi risvolti. Illustrazioni in b/n f.t. Stato buono.

Editorial: Lecco, Cola, Lecco 2002
- Tapa blanda
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura. Condición: Ottimo (Fine). CR35.CCopertina editoriale in brossura pieghevole alettata, volume in ottime condizioni, illustrato, copertina e interno in ottimo stato, pagine circaCopertina come da foto. Book.
Editorial: Milano, Fotografia Italiana, Milano 2008
- Tapa dura
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Ottimo (Fine). LF60Volume in ottime condizioni. Copertina flessbile con alette, come da foto. Ricco di illustrazioni in bianco e nero. Fotografia Italiana Edizioni. 2008. Milano. Pagg. 55. Book.

Editorial: Fotografia Italiana, Milano 2008
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura. Testo in Lingua Italiana e Inglese. Text in Italian and English. A cura di / edited by Fabio Castelli.Testi di / Texts by Elisabetta Londari, Roberto Mutti. Catalogo della mostra 30 gennaio - 8 marzo 2008, Fotografia Italiana, Milano. Con immagini in b/n f.t. Numero di tavole: 0 pp.54 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in… buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e minimi segni di usura ai bordi e agli angoli.Pagine ingiallite.Testo in Lingua Italiana e Inglese. Text in Italian and English. Book in good condition.

Editorial: G. RICORDI & C., MILAN
Librería: Sephora Libri, Foligno, PG, ItaliaSephora Libri
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Edizione Ricordi di questo spartito per pianoforte del pezzo "Etoile du soir" mazurka per pianoforte del compositore Luigi Erba. Senza data ma della fine ottocento inizi novecento. Dedicato alla Sig.ra Elvira Fochessati. Ottime condizioni, qualche fioritura. qualche piccolo strappo marginale. In folio. cm 32,5x24,5. pp. (4). Ric…ordi edition of this musical score for piano "Etoile du soir" mazurka for piano by the composer Luigi Erba. Not dated but of late 19th century or early 20th. Dedicated to Mrs Elvira Fochessati. Very good conditions, some foxings. Some little tear in the edges. In folio. cm 32,5x24,5. pp. (4).

Editorial: Milano, FI Fotografia Italiana,, Milano 2008
- Tapa blanda
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItaliaStudio Bibliografico Marini
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
paperback. Condición: Perfetto (Mint). Catalogo di mostra, Milano 30 gennaio - 8 marzo 2008. A cura di Fabio Castelli. Testi di Elisabetta Longari e Roberto Mutti. Con 25 tavole fotografiche in nero. Biografia dell'Artista, attività espositiva, catalogo delle opere. Testo in italiano e inglese Stampato nell'officina d'arte grafi…ca Lucini, Milano. 8vo (cm 23x22). pp. 54. . Perfetto (Mint). . . . Book.

Editorial: Milano, FI Fotografia Italiana,, Milano
- Tapa blanda
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItaliaStudio Bibliografico Marini
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
paperback. Condición: Perfetto (Mint). Catalogo di mostra, Milano 6 aprile - 6 maggio 2006. A cura di Fabio Castelli. Con 20 tavole fotografiche a colori. Biografie degli Artisti. Testo in italiano e inglese Stampato nell'officina d'arte grafica Lucini, Milano. 8vo (cm 23x22). pp. 64. . Perfetto (Mint). . . . Book.

Editorial: Ricordi, Milano
Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura. Condición: discrete. Musica dedicata a Maria Righetti. Cm.32,3x24. Pg.4. Lievi strappi che non ledono il testo. Frontespizio illustrato da Montaltigo. 20 gr.

Idioma: Italiano
Editorial: Albissola Marina, Vanillaedizioni, Albissola Marina 2019
- Tapa blanda
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura paperback. Condición: Molto buono (Very Good). 2019. Copertina editoriale in brossura pieghevole alettata. 96 p.; Ill.; 24 cmST.1095A. Book.

Editorial: Italia, M&FD, Italia 2021
- Tapa blanda
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura. Condición: Molto buono (Very Good). 2021. Rivista Indigofanzine collana Indigo. Copertina editoriale in brossura pieghevole. 1 vol.; Ill.; 30 cmPH.0. Book.

Editorial: Grafiche Cola, Lecco 2002
Librería: obiettivolibri, Milano, MI, Italiaobiettivolibri
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura illustrata. Condición: buono stato. 32 b/n. Lingua: italiano.

Editorial: Galleria Fotografia Italiana Arte Contemporanea, Milano 2006
Librería: obiettivolibri, Milano, MI, Italiaobiettivolibri
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura illustrata. Condición: in ottimo stato. a cura di Fabio Castelli Pagine: 64 b/n e a colori. Lingua: ital./ingl.

Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItaliaLibreria Piani
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Udine, 1989, 8vo quadrato punto metallico con copertina illustrata, pp. (16) con numerose fotografie n.t. (Selezione di opere inedite di un anonimo fotografo lecchese).

Contributi del Seminario di Filologia Moderna. Serie Francese. Volume primo.- Lucioano Erba - L'incidenza della magia nell'opera di Cyrano de Bergerac.- Luigi Derla - Saggio sui "Mémoires du Comte de Comminges" di Claudine de Tencin.- Raffaele de Cesare - Un mese della vita di Balzac (gennaio 1836).- Sergio Cigada - Genesi e struttura termatica di Emma Bovary.Sergio Cigada - La "Leggenda aurea" di Jacopo da Varagine e la la "Tentation de Saint Antoine" di Flaubert.
Erba, Luciano. - Derla, Luigi. - Cesare, Raffaele de. - Cigada, Sergio.
Editorial: Vita e Pensiero, Milano, 1959
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SuizaBouquinerie du Varis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 43,50
Envío por EUR 20,95Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
in brossura. 205x175mm, VIII- 308pagine, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Cavalli, Camisa, Grignani Tra formalismo, realismo e sperimentazione - Fotografia Italiana Milano 25 novembre 2005 - 21 gennaio 2006
Erba, Luigi - Cavalli, Giuseppe - Camisa, Alfredo - Grignani, Franco
Editorial: Milano: Fotografia Italiana Edizioni, 2005
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Suiza°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 83,74
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Gr.4° - Unpaginated - B/w photographs. Exhibition of Giuseppe Cavalli Alfredo Camisa e Franco Grignani. First edition, text in Italian and English. Original wrappers. Very good condition.

Cavalli, Camisa, Grignani. Tra formalismo, realismo e sperimentazione
ERBA Luigi - CAVALLI Giuseppe - CAMISA Alfredo - GRiIGNANI Franco
Editorial: Fotografia Italiana, Milano 2005
Librería: obiettivolibri, Milano, MI, Italiaobiettivolibri
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 70,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura editoriale. Condición: ottimo stato. nn b/n e a colori. Lingua: ital./ingl.