Publicado por ADAC Verlag GmbH und Deutscher Bücherbund GmbH & Co., München und Stuttgart, 1990
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStadtpläne, Rundgänge, Sehenswürdigkeiten, Veranstaltungen. 840 S., mit zahlreichen Abbildungen. Hardcover mit OU. Guter bis sehr guter Zustand.
Publicado por The crossing Press, Trumansburg, 1982
ISBN 10: 0895940604 ISBN 13: 9780895940605
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. xi, 162p., text in English, illus., very good first edition trade paperback in pictorial wraps. A number of the contributors, including the editor, reside in the US.
Publicado por CUP, Cambridge, 1997
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino Unido
EUR 5,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good+. First. 12mo. a good copy. Creasing to lower corners. Book.
Publicado por lar Ediciones, 1990
Librería: Second Chance Books, Independence, OR, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good+. Text clean, cover rubbed. Book.
EUR 12,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pen markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN:9781560445630.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin / Madrid / München / Warschau / Wien / Zürich, Langenscheidt, Neubearbeitung,, 2012
ISBN 10: 3468133081 ISBN 13: 9783468133084
Librería: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Alemania
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, flexibler Einband. Condición: Sehr gut. 980 S., Sehr guter Zustand. Mit 2 Faltblättern. Herausgegeben von der Langenscheidt-Redaktion. Über 65.000 Stichwörter und Wendungen. 9783468133084 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Neubearb. 2012 (Ausg. mit TING) / [Herbert Horn .].
Publicado por J.Ornithologie 117, 257-278 (1976), 1976
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 21s., in gutem Zustand, [LSC29,1a] [LSC36,1b] (slg), (2) Deu 300g.
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5099.EPPLE A. & STETSON M. H. 1980 AVIAN ENDOCRINOLOGY. 577PP. ILLUSTRATED. HARD COVER NO DUST JACKET. EX LIB. COPY OTHERWISE IN VERY GOOD CONDITION. (GNH-BASE-300).
EUR 26,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1250grams, ISBN:0122402502.
Librería: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Reino Unido
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. xxix, 466, map, col photos. . PB. A few neat ink annotations. Vg. Second updated edition. The only complete guide to the rich and unique flora of the Grand Canyon State. From deserts to mountaintops, grassland to chaparral, this handy volume enables both amateur and professional to quickly and accurately identify Arizona plants - from ferns to cacti, wildflowers to trees. [9780762770359].
Publicado por Stuttgart, Verlag Trias Thieme Hippokrates Enke, 1989., 1989
Librería: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Suiza
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5. Aufl. 8°. 175 S. Mit Abbildungen. Broschiert. Gutes Exemplar.
EUR 6,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 175 Seiten Trias - 1. Auf. 1987 : Hans Joachim Reuter - Perfect tb AQ-PPV6-VTU6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Publicado por Kunstverlag Josef Fink, Lindenberg, 2000
Librería: Societe des Bollandistes, Bruxelles, Belgica
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. p. 189, illustr. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Idioma: Alemán
Publicado por Hartfrid Neunzert, Neues Stadtmuseum, Landsberg,, 1993
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, Heft. 31 Seiten Nur Nr. 10. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Inglés
Publicado por CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS, CAMBRIDGE, 1997
ISBN 10: 0521563518 ISBN 13: 9780521563512
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
Original o primera edición
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: New. 1ª edición. EPPLE, A.: ORGANIZING SCIENTIFIC MEETINGS [HARDBACK]. CAMBRIDGE, 1997, xiv 184 p. graficos, 550 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (GA-2-4) 550 gr. Libro.
Publicado por Weiden : Druckhaus Oberpfalz, 1994
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschiert. 96 S.; Ill. Heft in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por Ediciones Lar, Concepción, 1990
Librería: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Chile
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1ª Edición. 228 p. ; 18x13 cm. Vocabulario. Notas bibliográficas (A-305-c).
EUR 33,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1200grams, ISBN:0122402504.
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 42,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito377 Seiten. Hardcover. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 875.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Baby Massage and Yoga | An authoritative guide to safe, effective massage and yoga exercises designed to benefit baby | Anita Thomas-Epple (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2010 | John Murray Press | EAN 9781444103021 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Inglés
Publicado por CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS, 1997
ISBN 10: 0521589193 ISBN 13: 9780521589192
Librería: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Reino Unido
EUR 96,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Megan Williams, Sheung Yiu: (Inter)Faces of Predictions | C/O Berlin Talent Award 2025 | Megan Williams (u. a.) | Taschenbuch | 640 S. | Deutsch | 2026 | Spector Books | EAN 9783959059756 | Verantwortliche Person für die EU: Spector Books OHG, Jan Wenzel, Harkortstr. 10, 04107 Leipzig, wenzel[at]spectorbooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Idioma: Inglés
Publicado por Texas Tech University Press, 1980
ISBN 10: 0896720772 ISBN 13: 9780896720770
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America
EUR 116,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
EUR 44,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Schmuck + Image | Das GRASSI schmückt | Olaf Thormann (u. a.) | Buch | 368 S. | Deutsch | 2022 | Arnoldsche | EAN 9783897906624 | Verantwortliche Person für die EU: arnoldsche Art Publishers, Olgastr. 137, 70180 Stuttgart, art[at]arnoldsche[dot]com | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : TRIAS Thieme Hippokrates Enke, 1989
ISBN 10: 3893730494 ISBN 13: 9783893730490
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 6. Aufl. 175 S. : Ill. ; 23 cm 3893730494 Sprache: Deutsch.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 52,05
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Contact, Conquest and Colonization | How Practices of Comparing Shaped Empires and Colonialism Around the World | Eleonora Rohland (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2023 | Routledge | EAN 9780367766931 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Inglés
Publicado por Texas Tech University Press, 1980
ISBN 10: 0896720764 ISBN 13: 9780896720763
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 122,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Idioma: Alemán
Publicado por Druckerei und Verlag Volksstimme, 2006
ISBN 10: 3033010016 ISBN 13: 9783033010017
Librería: Bookstore-Online, Mattsies, Alemania
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover / Pappeinband. Condición: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 161 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Die vorhandenen Alters- und Gebrauchsspuren sind nur äußerst gering. Rik041506 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
EUR 153,45
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Numerical Simulation of Power Plants and Firing Systems | Bernd Epple (u. a.) | Taschenbuch | xliii | Englisch | 2018 | Springer Vienna | EAN 9783709148860 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Neubearb. Portugiesi. Sauberes Exemplar, sehr gut erhalten. ---.