Idioma: Alemán
ISBN 10: 3938179090 ISBN 13: 9783938179093
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,77
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Stumpf + Kossendey GmbH, 2019
ISBN 10: 3964610127 ISBN 13: 9783964610126
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Idioma: Alemán
Publicado por Stumpf + Kossendey GmbH, 2019
ISBN 10: 3964610127 ISBN 13: 9783964610126
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe.
Librería: bemeX, Villingen-Schwenningen, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 488 Seiten; Seiten sind sauber ohne Markierungen. Kann Gebrauchsspure aufweisen.Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. A29-027 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1161.
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 7,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert. Condición: Gut. 460 S. guter Zustand, Einband leicht berieben, NAme a. Titelinnenseite LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Idioma: Alemán
Publicado por Stumpf + Kossendey GmbH; 6., überarbeitete Edition (1. August 2019), 2019
ISBN 10: 3964610135 ISBN 13: 9783964610133
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 58,16
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Alemania
EUR 9,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Wie neu. 596 Seiten; Wie ungelesen! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Librería: Goodbooks-Wien, Schleinbach, AT, Austria
EUR 13,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Softcover, Einband etwas gebrauchsspurig/ansonsten sehr guter Zustand, Stumpf & Kossendey 2000, 2. überarbeitete Auflage, Versand weltweit / international shipping.
Idioma: Alemán
Publicado por Stumpf + Kossendey GmbH, 2019
ISBN 10: 3964610135 ISBN 13: 9783964610133
Librería: Studibuch, Stuttgart, Alemania
EUR 23,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Sehr gut. 342 Seiten; 9783964610133.2 Gewicht in Gramm: 2.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlagsgesellschaft Stumpf + Kossendey, Edewecht, 2013
ISBN 10: 3943174107 ISBN 13: 9783943174106
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 54,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Kersten Enke / Rico Kuhnke (Hrsg.): Lernfeld Rettungsdienst. Wege zum handlungsorientierten Unterricht. Verlagsgesellschaft Stumpf + Kossendey, Edewecht 2013. Broschur, 192 Seiten mit Illustrationen; ordentlicher Zustand.
Publicado por Verlagsgesellschaft Stumpf & Kossendey, Edewecht, Wien, 2005
ISBN 10: 3938179090 ISBN 13: 9783938179093
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 3., aktual. u. erweit. Aufl.;. Gr.8° 342 Seiten; Orig.-Pappband; 850g; [Deutsch]; kaum Gebrauchsspuren 3., aktualisierte und erweiterte Auflage; [lgr=T] _ xXx_. BUCH.
Publicado por Verlagsgesellschaft Stumpf & Kossendey, Edewecht, Wien, 2005
ISBN 10: 3938179074 ISBN 13: 9783938179079
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 3., aktual. u. erweit. Aufl.;. Gr.8° 486 Seiten, zahlr. Abbildungen; Orig.-Pappband; 1200g; [Deutsch]; kaum Gebrauchsspuren 3., aktualisierte und erweiterte Auflage; [lgr=T] _ xXx_. BUCH.
Publicado por Verlagsgesellschaft Stumpf & Kossendey, Edewecht, Wien, 2005
ISBN 10: 3938179058 ISBN 13: 9783938179055
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 3., aktual. u. erweit. Aufl.;. Gr.8° 558 Seiten, zahlr. Abbildungen; Orig.-Pappband; 1360g; [Deutsch]; kaum Gebrauchsspuren 3., aktualisierte und erweiterte Auflage; [lgr=T] _ xXx_. BUCH.
Publicado por Verlagsgesellschaft Stumpf & Kossendey, Edewecht, Wien, 2005
ISBN 10: 3938179066 ISBN 13: 9783938179062
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 3., aktual. u. erweit. Aufl.;. Gr.8° 518 Seiten, zahlr. Abbildungen; Orig.-Pappband; 1260g; [Deutsch]; kaum Gebrauchsspuren 3., aktualisierte und erweiterte Auflage; [lgr=T] _ xXx_. BUCH.
Publicado por Verlagsgesellschaft Stumpf & Kossendey, Edewecht, Wien, 2005
ISBN 10: 3938179082 ISBN 13: 9783938179086
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 3., aktual. u. erweit. Aufl.;. Gr.8° 578 Seiten, zahlr. Abbildungen; Orig.-Pappband; 1390g; [Deutsch]; kaum Gebrauchsspuren 3., aktualisierte und erweiterte Auflage; [lgr=T] _ xXx_. BUCH.
Publicado por Stumpf + Kossendey, Edewecht, 2019
ISBN 10: 3964610127 ISBN 13: 9783964610126
Librería: Bücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat, Kiel, Alemania
EUR 95,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie Neu. Illustrationen Ilustrador. 6. Auflage. Versandhinweis: Aufgrund aktueller EPR-Verpackungsregelungen ist der Versand in einzelne EU-Länder derzeit nicht möglich. Details siehe Händlerprofil. Obr., XXIII, 514 Seiten, Wie neu. Neuwertiger Zustand ohne erkennbare Gebrauchsspuren. Der Einband ist sauber und unbeschädigt, keine Knicke oder Kratzer. Seiten sind vollständig, ohne Markierungen oder Anstreichungen. Wirkt ungelesen. 3 Bände 4°.
Publicado por Stumpf + Kossendey Verlag, 2011
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 6.345,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. "In sechs Bänden bietet das LPN alles, was ein angehender Rettungsassistent von einem modernen Grundlagenwerk erwartet. Es begleitet ihn als Lehr- und Lernbuch durch die Ausbildung, danach leistet es ihm im Berufsleben wertvolle Dienste als Nachschlagewerk. In der erprobten thematischen Sortierung informiert das LPN über Grundlagen und Techniken (LPN1), über innere Medizin (LPN2), Traumatologie (LPN 3) sowie Berufskunde und Einsatztaktik (LPN 4). Das LPN A liefert in gebündelter Form alle wichtigen Informationen zu Anatomie und Physiologie. Wie die anderen Bände auch, zeichnet es sich durch zahlreiche farbige Abbildungen, übersichtliche Tabellen, eine klare Systematik und den umfangreichen Index aus. Als Bonus steht den Lesern das LPN-Online-Portal zur Verfügung. Hier kann der angehende Rettungsassistent online für seine Abschlussprüfung üben, sich über die Ausbildung zum Rettungsassistenten und die Abschlussprüfung informieren oder verschiedene, schriftliche Originalprüfungen mit Lösungen ansehen. Die Abbildungen aller Bände stehen außerdem zum Download bereit. Und registrierte Dozenten können sich die aktuellen Lehrfolien herunterladen! Zusatzinfo 1203 Abb. u. 358 Tab. Verlagsort Edewecht Sprache deutsch Maße 158 x 235 mm Gewicht 6345 g Einbandart gebunden Medizin Pharmazie Gesundheitsfachberufe Rettungsassistent Rettungssanitäter Lehrbuch LPN Notfallmedizin Notfallmedizin Akutmedizin Handbuch Lehrbuch Notfallmedizin Akutmedizin Prüfungsvorbereitungen Notfallmedizin Notfallmedizin Prüfungsvorbereitungen präklinische Notfallmedizin Rettungsassistent Rettungsdienst Rettungssanitäter ISBN-10 3-938179-66-X / 393817966X ISBN-13 978-3-938179-66-6 / 9783938179666" 393817966X pages. 2922 2011 | 4., durchgesehene, aktualisierte und erweiterte.
Idioma: Alemán
Publicado por Edewecht: Stumpf + Kossendey Verlag,, 2015
ISBN 10: 3943174433 ISBN 13: 9783943174434
Librería: Antiquariat Seitenwechsel, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5. Auflage, Erstdruck,. 4°, kart., XVII / 342 S., Illustrationen Einband berieben und angeschmutzt, an Ecken und Kanten bestoßen und mit leichten Knick- und Biegespuren, erste Seiten an der Oberkante mit Feuchtigkeitsfleck; ansonsten i. O. 9783943174434 Mit offener Rechnung beliefern wir gerne Buchhandlungen, Bibliotheken, Antiquariate, Schulen, Galerien und Institutionen. Bei neuen uns noch unbekannten privaten Kunden erlauben wir uns die Bitte um Vorauskasse. Wir bitten um Ihr Verständnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Idioma: Alemán
Publicado por Stumpf + Kossendey Verlag, 2015
ISBN 10: 3943174409 ISBN 13: 9783943174403
Librería: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Alemania
EUR 74,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Sehr gut. 5. Auflage. LPN - Lehrbuch für präklinische Notfallmedizin CLASSIC (Gesamtwerk: 3 Bände), Stumpf + Kossendey Verlag, Broschur, 5. Auflage 2015, 1803 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, keine Eintragungen oder dergleichen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3900.
Idioma: Alemán
Publicado por Edewecht: Stumpf + Kossendey Verlag,, 2015
ISBN 10: 3943174417 ISBN 13: 9783943174410
Librería: Antiquariat Seitenwechsel, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5. Auflage, Erstdruck,. 4°, kart., XXIV / 696 S., Illustrationen Einband berieben, etwas fleckig und an Ecken und Kanten bestoßen, Schnitt etwas fleckig, kl. Kaffeefleck auf dem Vortitel, ca. 100 Seiten mit Anstreichungen mit Textmarker und kl. Randmarkierungen; ansonsten i. O. 9783943174410 Mit offener Rechnung beliefern wir gerne Buchhandlungen, Bibliotheken, Antiquariate, Schulen, Galerien und Institutionen. Bei neuen uns noch unbekannten privaten Kunden erlauben wir uns die Bitte um Vorauskasse. Wir bitten um Ihr Verständnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.
Idioma: Alemán
Publicado por Stumpf + Kossendey GmbH; 6., überarbeitete Edition (1. August 2019), 2019
ISBN 10: 3964610135 ISBN 13: 9783964610133
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 53,86
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Stumpf + Kossendey
ISBN 10: 3943174425 ISBN 13: 9783943174427
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 49,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - 5.Auflage, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt, mit leichten Lagerspuren.