Publicado por Frankfurt: S Fischer, 2004
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband mit Schutzumschlag, 8°, 255 S. Gutes, ungelesenes Exemplar. ISBN: 310062940X.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 2008
ISBN 10: 3596161681 ISBN 13: 9783596161683
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 5. Auflage;. 255 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,55
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Auflage. 255 Seiten. Buch gut erhalten, Namensaufkleber im fliegendes Blatt, SU berieben. ISBN: 9783100629401 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410 Gebundene Ausgabe, Lesebändchen, SU.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 256 Seiten; S. Fischer - 1. Auf. 2004 : Enja Riegel - gb + Su 6M-PI1B-OPJ1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer-Taschenbuch-Verl., 2005
ISBN 10: 3596161681 ISBN 13: 9783596161683
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. Schule kann gelingen - keiner zeigt das besser als Enja Riegel. Sie war Direktorin der Helene-Lange-Schule in Wiesbaden, die beim PISA-Test als einer der besten deutschen Schulen abgeschnitten hat. Mit innovativen Methoden, viel Kreativität und Disziplin hat Enja Riegel ein ungewöhnliches Modell für die Schule von morgen verwirklicht. Sie erzählt von ihren Erfahrungen und gibt konkrete Beispiele, die anschaulich illustrieren, wie sie es geschafft hat, dass ihre Schüler mit Spaß und Freude wirklich 'für das Leben lernen'. Qualität von Schule und Bildung ist die Grundlage der Gesellschaft von morgen. Dieses Buch geht uns deshalb alle an.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer Taschenbuch Vlg., 2005
ISBN 10: 3596161681 ISBN 13: 9783596161683
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 4,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Fischer - 1. Auf. 2005 : Enja Riegel - tb 0O-A8KH-9M1R Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Publicado por Frankfurt a. M., Büchergilde Gutenberg 2004., 2004
Librería: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito255(1) S. OLn. u. OU. Mit der gedruckten Danksagung u.a. an den bekannten Pädokriminellen: "Gerold Becker, meinem Freund seit manchen Jahren und für knapp ein Jahrzehnt auch offizieller "Berater" der Helene-Lange-Schule. Er hat alle Texte gelesen und mancherlei Veränderungsvorschläge gemacht. Schon seit 1992 haben wir immer wieder einmal bei Beschreibungen der Schule zusammengearbeitet. Deshalb habe ich - in Absprache mit ihm - auch in dieses Buch einzelne seiner Formulierungen eingefügt, ohne das jeweils zu kennzeichnen." Gutes Exemplar.
Publicado por Frankfurt (Fischer Taschenbuch Verlag) (= Fischer 16168, 5.Auflage), 2008
ISBN 13: 0978359616183
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 256 S., ISBN 978-3-596-1618-3 gutes Exemplar.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrankfurt, S. Fischer 2004. 255 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 6,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 2.,. 256 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Publicado por Büchergilde Gutenberg -, Frankfurt am Main Wien Zürich -, 2004
ISBN 10: 3763254757 ISBN 13: 9783763254750
Librería: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLizenzausgabe. weitere Mitwirkende: Armin Beber - internlp011-2881 Deutsch - 255 Seiten S. 22 x 14 x 3 cm - Oktav 380g. mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - mit leichten Gebrauchsspuren - gekennzeichnetes Mängelexemplar, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Pappband (Hardcover) mit Schutzumschlag -.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer Taschenbuch Vlg., 2008
ISBN 10: 3596161681 ISBN 13: 9783596161683
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 8. 256 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 233 Softcover, Maße: 12.5 cm x 1.9 cm x 19.3 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/M., S.Fischer, 2004
ISBN 10: 310062940X ISBN 13: 9783100629401
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 255 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 12-173 9783100629401 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : S. Fischer, 2004
ISBN 10: 310062940X ISBN 13: 9783100629401
Librería: Buchladen an der Kyll, Lissendorf, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 255 S. ; 21 cm kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 17710 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Publicado por Hamburg, Bermann + Helbig ,, 1997
ISBN 10: 3925836373 ISBN 13: 9783925836374
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA, 373 S., OPbd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 1,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 256 Seiten; inkl. Originalautogramm der Autorin, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EB8238 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 1,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 256 Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BC10220 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 1,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 256 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! P17134 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. Auflage: 2.,. 256 Seiten 9783100629401 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 327.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 8,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Gebraucht - Gut GU - Beschädigungen, Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt, Versand Büchersendung - Anregungen zur Gestaltung der Schule auf drei Ebenen: - Eine Zwischenbilanz der Autonomie-Diskussion mit Beiträgen von Wolfgang Klafki, Gunter Otto und Klaus-Jürgen Tillmann. - Beispiele zur Gestaltung von Schulprofilen aus der Helene-Lange-Schule in Wiesbaden (Sekundarstufe I) und der Max-Brauer-Schule in Hamburg (Sekundarstufe II). - Anregungen zur Entfaltung der Methodenkultur im Unterricht von Hilbert Meyer. Bezugspunkte sind die Arbeiten von Wolfgang Schulz - Beiträge zu einem Symposion von Experten aus Schule und Wissenschaft. Ein Dialog mit konkreten Vorschlägen zur Gestaltung der eigenen Schule vor dem Hintergrund der aktuellen bildungspolitischen Diskussion.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : S. Fischer, 2004
ISBN 10: 310062940X ISBN 13: 9783100629401
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Alemania
EUR 6,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. 255 S. ; 21 cm Zustand: sehr gut; Original-Schutzumschlag mit Randläsuren, ungelesen; mit Lesebändchen; Mit dezenten Bleistift-Anstreichungen auf ca. 15 Seiten; MGW3233 9783100629401 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer Taschenbuch Vlg., 2005
ISBN 10: 3596161681 ISBN 13: 9783596161683
Librería: Vulkaneifel Bücher, Birgel, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. als Mängelexemplar markiert, Schnitt etwas vergilbt u. Etikettenrest am Cover, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 12,5 x 1,9 x 19,3 cm, Taschenbuch.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg, Bergmann + Helbig,, 1997
Librería: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Alemania
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage. 372 Seiten mit zahl. Abbildungen Einband mir ein paar sehr kleine Gebrauchsspuren und Einbandrücken mit einem kleinen Einriss, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980.
Idioma: Alemán
Publicado por BZ f. polit. Bildung, 2004,, 2004
ISBN 10: 3893315497 ISBN 13: 9783893315499
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.