Idioma: Alemán
Publicado por Fouque Publishers, Inc., 2011
ISBN 10: 0578088290 ISBN 13: 9780578088297
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Fouque Publishers, Inc., 2011
ISBN 10: 0578088290 ISBN 13: 9780578088297
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Fouque Publishers, Inc. 11/8/2011, 2011
ISBN 10: 0578088290 ISBN 13: 9780578088297
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 18,78
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Maria Band 2. Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Entlang der Seidenstrasse, Germany, 1992
ISBN 10: 3928432125 ISBN 13: 9783928432122
Librería: AardBooks, Fitzwilliam, NH, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: VG+ wraps. paperback. large 8vo. 315pp. NO INTERNATIONAL OR PRIORITY. Museum exhibition catalogue. Last date. on verso is 1992.
Idioma: Alemán
Publicado por Staatliches Museum für Völkerkunde, München, 1992
ISBN 10: 3928432125 ISBN 13: 9783928432122
Librería: Antiquariat Weber, Hamburg, HH, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Farbig illustrierter Softcovereinband. 315 Seiten, sehr gutes Exemplar. 976-hw31817 ISBN: 3928432125.
Idioma: Alemán
Publicado por Staatliches Museum für Völkerkunde, München um 1990., 1990
ISBN 10: 3927270016 ISBN 13: 9783927270015
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 7,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartonierte Ausgabe. Condición: Gut. 202 Seiten, durchgehend mit farbigen und schwarz-weißen Aufnahmen, Inhaltsverzeichnis, weiterführende Literatur, illustrierter Einband, Querformat Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Publicado por Museum f?r V?lkerkunde, M?nchen o.J.,, 1111
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., gr 8?, quer., 315s,., in gutem Zustand, [LSC15,3a] Deu 1200g.
Idioma: Alemán
Publicado por Fouque Publishers, Inc., 2011
ISBN 10: 0578088290 ISBN 13: 9780578088297
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 16,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Taurus + Hanser + Reclam (DDR)
Librería: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut bis sehr gut. 2 sehr gute, nahezu neuwertige Exemplare, nur das Reclam-Taschenbuch mit deutlichen Gebrauchsspuren v.a. am Cover: Knicke an den Kanten, Buchrücken bestoßen + Leseknick, 128+48+335 Seiten in fester Bindung, Wallenstein mit Schulstempel, Fritz Schiller mit einigen Textanstreichungen und Einträgen mit Bleistift in der Chronologie am Buchende, keine weiteren Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, noch sehr gut als antiquarische Geschenkbücher geeignet, mit zeitgenössischen Illustrationen und gegenwärtigen von Gottfried Müller. Näheres zu den Inhalten siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Idioma: Alemán
Publicado por Fouque Publishers, Inc., 2011
ISBN 10: 0578088290 ISBN 13: 9780578088297
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 16,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Fouque Publishers, Inc., 2011
ISBN 10: 0578088290 ISBN 13: 9780578088297
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 17,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Berlin/West. [ca. 1960-1970]., 1970
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 18,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(ca. 10,2 x 14,1 cm). 1 Blatt. Original-Werbemittel auf Karton, mit illustriertem Deckeltitel. Leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten. Original-Werbemittelentwurf für eine Weinmarke der Pfalzweinkellerei aus Neustadt/Weinstrasse. Der Entwurf umfasst das farbig gestaltete Etikett (Flasche) für den Wein "Mussbacher Eselshaut". Der Entwurf stammt aus dem Nachlaß des Berliner Gebrauchsgrafikers Werner Gruschke, sehr wahrscheinlich war dieser auch zeitgenössisch für den Werbeentwurf verantwortlich. Es ist nicht auszuschließen, daß es sich hier nur um einen Entwurf - etwa als Einreichung für eine Ausschreibung - handelte. Der Entwurf stammt vermutlich von ca. 1960. Sehr origineller Werbeentwurf aus den frühen 1960er Jahren der alten BRD!
Publicado por State Museum of Ethnology Munich, 2000
Librería: Addyman Books, Hay-on-Wye, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 11,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoState Museum of Ethnology, Munich. 2000. GERMAN TEXT. First edition. Square 8vo paperback. Extremities somewhat worn. Small amount of foxing to top page edge. Internally clean and sound.
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. 2., verb. Aufl. 1746 Sp.; 24 cm, Altersentsprechend akzeptabler Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren, bestoßen u. Buchrücken schadhaft. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1690.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Staatliches Museum für Völkerkunde (1989), 1989
ISBN 10: 3927270016 ISBN 13: 9783927270015
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° (21x21), 202 S., reich illustriert, fotoill OKart (GlanzBrosch), nahezu ungelesen, fest sauber und gepflegt, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Alois Knürr Verlag, 1992
ISBN 10: 3928432125 ISBN 13: 9783928432122
Librería: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. 8°, Softcover. Condición: Gut. Ill., 315 S., Buchdeckel a. d. Kanten ber.; kleines Stück Abbrieb am Frontdeckel; sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
Publicado por Wien, Julius Springer, 1930., 1930
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 47,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 30 x 22 cm. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel, etwas berieben und randbestoßen, am Rücken etwas fleckig. XII, 381 Seiten in zweispaltigem Satz. Vorsatz oben mit Ausschnitt (wohl Entfernung eines Vorbesitzer-Eintrags), ohne Textverlust. Seiten 262-263 sind etwas angeschmutzt und knickspurig, etwa 20 Seiten mit Rotstift-Anstreichungen. Insgesamt innen sauber und noch gut erhalten. aus dem Inhalt: Albert Herz - Therapie der Anämien / Walter Zweig: Carcinoma ventriculi / A. Reuss: Diathesen im Kindesalter / Guido Engelmann: Ueber den Fußschmerz / H. Katz: Infantilismus und Sterilität / Rudolf Neurath: Konstitutionelle Typen der Idiotie im Kindesalter / Josef Halban: Schmerzstillung in der Geburtshilfe und Gynäkologie / P. Werner: Die Geburtszange nach Kielland. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01876S.
Librería: A43 Kulturgut, Münster, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKt - (OVK: 17,90). Condición: Wie neu. 288 S. UNBENUTZTE NEUWARE - Restexemplar des Verlags mit nur minimalen äußeren Lagerspuren. Sofort versandfertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Librería: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. 1. Auflage. Jüdische Identität und Subkultur Band 1. Erste Auflage, 286 S. Broschur. Mit schw.-w. Abb. gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Knürr,, 1992
Librería: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQ-4°, OPp, guter Zust. 1. Aufl. 315 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Idioma: Alemán
Publicado por Fouque Publishers, Inc., New York, 2011
ISBN 10: 0578088290 ISBN 13: 9780578088297
Librería: AussieBookSeller, Truganina, VIC, Australia
EUR 23,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Der Wandel des Bilds der Frau bleibt eine Herausforderung auch des 21. Jahrhunderts: Ihrer Emanzipation stellt sich eine Welt entgegen, die sie als Besitz betrachtet, ihren Kerker als "gottgewollt" ansieht. Auch Maria, dem vaterlosen Fluchtlingsmadchen, wird im Nachkriegsdeutschland das Frausein verwehrt. Doch der Einbruch einer fremden Welt befreit verdrangte Bedurfnisse. Maria kampft um Hosen und Lippenrot, gegen die Demutigung fur ihr Geschlecht: Es geht nicht um Mode gegen "Naturlichkeit". Es geht um Recht auf Fraulichkeit. Maria revoltiert, bricht aus dem Kerker "jungfraulicher Tugend" aus. Die Romantrilogie "Maria" untersucht psychologische Bedingungen des Neuanfangs nach einer Katastrophe. Dieser zweite Band beschreibt, vor dem Hintergrund der 50er Jahre, Ursachen dogmatischer Frauenbilder und zeitbedingte Formen weiblichen Protests gegen ein uberholtes Patriarchat. Er stellt ein Klischeebild in Frage, das in neuer Lust auf Weiblichkeit blosse Ruckkehr des "Heimchens" zu erkennen glaubt. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.
Idioma: Alemán
Publicado por Polyglott-Verlag, München, 1994
ISBN 10: 3493608845 ISBN 13: 9783493608847
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 123 Ein umfassender Reiseführer über die Regionen Auvergne und Limousin in Frankreich. Enthält zahlreiche Sehenswürdigkeiten, Karten und Illustrationen. Ideal für Reisende, die diese weniger bekannten, aber atemberaubenden Regionen entdecken wollen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-365-4/8-00534054 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 95.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito543, 148 S. u. 3 Tafeln. Oln. Nachdruck der Ausgaben Leipzig 1857 u. 1906.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 54,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. We are ugly but we have the music.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 58,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In German.
EUR 21,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoKartoniert / Broschiert. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Lexisnexis Österreich Feb 2025, 2025
ISBN 10: 3700786468 ISBN 13: 9783700786467
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 50,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware 1568 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Lexisnexis Österreich Feb 2025, 2025
ISBN 10: 3700786468 ISBN 13: 9783700786467
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 50,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware 1568 pp. Deutsch.