Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,47
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,68
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Viking - The Penguin Group, 1997
ISBN 10: 067087633X ISBN 13: 9780670876334
Librería: A Good Read, Toronto, ON, Canada
Original o primera edición
EUR 8,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition; First Printing. A Good Read ships from Toronto and Niagara Falls, NY - customers outside of North America please allow two to three weeks for delivery. Wrinkles on edges of d/j. ; 9.10 X 6.10 X 1.60 inches; 511 pages.
Librería: Eric James, Lewisporte, NL, Canada
Original o primera edición
EUR 6,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good ++. First Edition Paperback Original. Trade paperback, 306 pages, 16 stories; tiny traces of shelf wear along edges, otherwise in very clean and unmarked unread condition, pages fresh and white.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,04
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,46
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1070431753 ISBN 13: 9781070431758
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 10,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 249 pages. 8.50x5.50x0.63 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Klett Ernst /Schulbuch, 2009
ISBN 10: 3125471613 ISBN 13: 9783125471610
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido
EUR 5,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.
Idioma: Alemán
Publicado por Klett Ernst /Schulbuch, 2009
ISBN 10: 3125471613 ISBN 13: 9783125471610
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Klett Ernst /Schulbuch, 2009
ISBN 10: 3125471613 ISBN 13: 9783125471610
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Klett Ernst /Schulbuch, 2010
ISBN 10: 3125471605 ISBN 13: 9783125471603
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Alemán
Publicado por Klett Ernst /Schulbuch, 2009
ISBN 10: 3125471508 ISBN 13: 9783125471504
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Alemán
Publicado por Klett Ernst /Schulbuch, 2010
ISBN 10: 3125471605 ISBN 13: 9783125471603
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Klett Ernst /Schulbuch, 2010
ISBN 10: 3125471605 ISBN 13: 9783125471603
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Klett Ernst /Schulbuch, 2009
ISBN 10: 3125471508 ISBN 13: 9783125471504
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Klett Ernst /Schulbuch, 2009
ISBN 10: 3125471508 ISBN 13: 9783125471504
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Klett Ernst /Schulbuch, 2010
ISBN 10: 3125472059 ISBN 13: 9783125472051
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,75
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,82
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Klett Ernst /Schulbuch, 2010
ISBN 10: 3125472059 ISBN 13: 9783125472051
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,99
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,01
Cantidad disponible: 17 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Klett Ernst /Schulbuch, 2010
ISBN 10: 3125471559 ISBN 13: 9783125471559
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,24
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 8,93
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Engel's heroine visits Cyprus and "attempts to fathom the rich cultural confusion of an island which has changed hands 100 times since Cleopatra gave it to Anthony, but senses that for her the place is a one-way-street - Monodromos." Distinguished Canadian author. 250p.
Idioma: Alemán
Publicado por Klett Ernst /Schulbuch, 2010
ISBN 10: 3125471559 ISBN 13: 9783125471559
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Green Line 4 es un libro de ejercicios con CD de audio diseñado para estudiantes de alemán. Este libro de texto ofrece una variedad de ejercicios para ayudar a los estudiantes a mejorar sus habilidades de escucha, habla, lectura y escritura. El CD de audio incluye grabaciones de hablantes nativos de alemán, lo que permite a los estudiantes practicar su comprensión auditiva y pronunciación. El libro de ejercicios también incluye un glosario de vocabulario y una sección de gramática. EAN: 9783125471559 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas|Libros de Texto Título: Green Line 4. Workbook mit Audio CD Autor: Marion Horner| Jennifer Baer-Engel| Elizabeth Daymond Editorial: Klett Ernst /Schulbuch Idioma: de Páginas: 87 Formato: tapa blanda.
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPbk. Condición: Very Good+. First Thus. Engel's heroine visits Cyprus and "attempts to fathom the rich culrural confusion of an island which has changed hands 100 times since Cleopatra gave it to Anthony, but senses that for her the place is a one-way-street - Monodromos." Distinguished Canadian author. 250p. Condition : Good.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3950420533 ISBN 13: 9783950420531
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Klett Ernst /Schulbuch, 2010
ISBN 10: 3125471605 ISBN 13: 9783125471603
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 8,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Green Line 5. Schülerbuch es un libro de texto de alemán para estudiantes. Publicado por Klett Ernst /Schulbuch en 2010, este libro de tapa dura está diseñado para ayudar a los estudiantes a mejorar sus habilidades en el idioma alemán. El libro incluye ejercicios, actividades y explicaciones gramaticales para facilitar el aprendizaje. Es una herramienta útil para aquellos que estudian alemán y desean mejorar su dominio del idioma. EAN: 9783125471603 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas|Libros de Texto Título: Green Line 5. Schülerbuch Autor: Marion Horner| Jennifer Baer-Engel| Elizabeth Daymond| Peter Lampater Editorial: Klett Ernst /Schulbuch Idioma: de Páginas: 221 Formato: tapa dura.
Idioma: Alemán
Publicado por Klett Ernst /Schulbuch, 2008
ISBN 10: 3125471451 ISBN 13: 9783125471450
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 8,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Green Line 3 es un libro de ejercicios con CD de audio diseñado para estudiantes de alemán. Este libro de trabajo está diseñado para complementar el curso Green Line 3 y ayudar a los estudiantes a practicar y consolidar sus habilidades lingüísticas. Incluye una variedad de ejercicios de gramática, vocabulario y comprensión auditiva, así como actividades de práctica oral y escrita. El CD de audio contiene grabaciones de audio para los ejercicios de comprensión auditiva, así como modelos de pronunciación para ayudar a los estudiantes a mejorar su pronunciación. EAN: 9783125471450 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Green Line 3. Workbook mit Audio-CD Autor: Marion Horner| Jennifer Baer-Engel| Elizabeth Daymond Editorial: Klett Ernst /Schulbuch Idioma: de Páginas: 88 Formato: tapa blanda.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. 2010. 224 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 480 Taschenbuch, Maße: 20 cm x 1 cm x 26 cm.