Idioma: Alemán
Publicado por Bern, Kümmerly & Frey, o. J. um ., 1945
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. 0. 40x48,5 cm. Papier, gefaltet rissig und fleckig. DX-KartonBrosch_|2816BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Publicado por Holzstich aus dem Jahr., 1886
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBildgröße 17x23 cm.
Publicado por Hamburg Hoffmann und Campe, 1961
Librería: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Suiza
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito96 S. Mit Abb. HLn. Autoren: W. Hildesheimer, Andri Peer, I.U. Könz, Kasimir Edschmid, Cla Biert u.a.
Publicado por St. Moritz, Manatschal Ebner, 1921., 1921
Librería: Das Konversations-Lexikon, Garding, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20 S. Original-Broschur. Tadelloses Exemplar.
Publicado por Edition Illustrato, Kilchberg - Zürich, 1920
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut erhalten. Kilchberg - Zürich, Edition Illustrato, o.J. (um 1920). Quer-Gr.8°. 40 Fotograien in Tiefdruck. Illustr. Okart. mit Kordelbindung, sehr gut erhalten. Sprache: ger/deu.
Publicado por Holzstich aus dem Jahr., 1862
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBildgröße 22x32 cm.
Publicado por Bern, Haupt., 1973
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZweite, verbesserte u. vermehrte Auflage. 18,5 x 24 cm. 55 S. Text mit Zeichnungen, 96 Tafeln mit 132 Abbildungen, 4 Farbtafeln, farb. illustr. OKlappenkart. (nur minim. nachgedunkelt). Insges. sehr gutes Exemplar. * Architektur, Möbel, Kleingerät, Öfen, Intarsienkunst u.a.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - rs. Klebstoffspuren (verschiedene Motive vorhanden; Abbildung zeigt Muster).
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Idioma: Alemán
Publicado por Samedan, Druck und Verlag, Engadin Press A. G., 1955
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 31 S. w32045 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Frankfurt a. M., Ravenstein, 1885., 1885
Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. In 21 Segmenten auf Leinen aufgezogen und faltbar eingerichtet (ca. 50,5 x 75 cm). In grüner OLn.-Mappe mit goldgepr. Titel a.d. Vorderdeckel (Mappe etw. angestaubt und beschabt. Die Rückseite stellenweise braunfleckigDas Kartenbild in sauberem Erhaltungszustand). "Karte der Ostalpen Blatt IV".
Publicado por Flury Alexander, Pontresina., 1890
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStampa alla gelatina ai sali d'argento di misure 16x11 cm.
Publicado por Flury Alexander, Pontresina., 1890
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStampa alla gelatina ai sali d'argento di misure 16x11 cm.
Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito112 S. Mit Illustr. von K. Dietschi. Original-Kartonband Rücken leicht verblaßt, sonst gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 250.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(1902). (gelaufen/geringer Stempeldurchdruck)---- Weltpostverein mit schönen Stempeln - 4 Gramm.
Publicado por Bern, Kümmerly & Frey, 1950., 1950
Librería: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBern, Kümmerly & Frey, 1950. IM SCHUBER ! Kl.-8°. 72 Seiten + Bildteil mit 32 s/w Tafelbildern. Mit zwei farbigen Faltkarten (davon eine Profilkarte) in der Umschlaglasche. OKarton mit farbigem Deckelbild. "Schweizerische Alpenposten", Generaldirektion der PTT. Mit einer Profilansicht der Gebirge südlich der Malojaroute. Ill. Originalbroschüre. Malojastraße: Exploration Switzerland, Grisons mountains, mountains Alps Tessin/Ticino. Fine copy. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Publicado por Stuttgart, Enke, 1877., 1877
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, Alemania
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 4 Bll., 143 SS. Original-Broschur mit Deckeltitel Beschreibung der Gegend und ihres förderlichen Klimas. Der Arzt Johann Melchior Ludwig (1847-1889) beschreibt auch die Eigenheiten der wichtigsten Orte. - Die Schrift wurde von einem internationalen Preisgericht prämiert. - Leicht nachgedunkelt, Rücken in Leinen verstärkt, sonst gut erhalten, unbeschnitten.
Publicado por St.Gallen, Vlg. Scheitlin & Zollikofer., 1857
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suiza
EUR 150,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.8°. XII, 219 (1) S., seitlich unbeschnitten. Broschur der Zeit mit Deckelillustration. Minimst berieben, 1 Blatt fleckig, sonst schönes Exemplar. Sprache: deutsch.
Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, Alemania
Arte / Grabado / Póster
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStahlstich v. Krausse n. Georgy, 1897, 15,8 x 10,2 (H).
Publicado por Zürich, Dikenmann, um 1870., 1870
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, Alemania
Arte / Grabado / Póster
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocirca 10,2 x 6,6 cm. 1 Blatt verso kleiner Stempel des Verlegers Dikenmann in Zürich Zu sehen sind die Hotelanlagen von St. Moritz, im Hintergrund die Berge des Engadins; darunter handschriftliche Legende. - Gut erhalten.
Año de publicación: 2025
Librería: True World of Books, Delhi, India
EUR 21,45
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1909 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 28 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: roh.
Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, Alemania
Arte / Grabado / Póster
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAquatinta v. Huber, um 1860, 15,5 x 21,5.
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVintage Albuminabzug.- Frühe fotografische Ortsansicht.# Vintage, albumen print, mounted on cardboard.- Carte-de-visite photograph.
Publicado por Scuol, J. N. Gadina, 1770., 1770
Librería: Antiquariat am Moritzberg, Hildesheim, NDS, Alemania
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito11 nn. B., 441 S., 1 Bl. (von 2). 8°. Leder d. Z. auf Holzdeckeln, mit 2 Leder-Messing-Schließen. Berieben und bestoßen; einige kleinere Bezugsfehlstellen; 1 Schließe seitlich eingerissen; fliegende Vorsätze und letztes Bl. des Registers fehlen; Block angebrochen, dadurch 1 Lage lose und 1 fast lose - beide angerändert; teils gebräunt und fingerfleckig. DI.
EUR 199,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. 300 Seiten, Hardcover. 1-A-Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Edition Illustrato, Wehrli A.G. Kirchberg-Zürich (ca.1920)., 1920
Librería: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Alemania
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSondereinband. unpaginiert Minimale Lagersuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5001.
Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, Alemania
Arte / Grabado / Póster
EUR 180,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLithographie v. Harding n. Cockburn b. Rodwell & Martin in London, dat. 1821, 18 x 26 Dekorative Ansicht aus "Views to illustrate the route of the Simplon".
Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, Alemania
Mapa
EUR 500,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1789, 74,4 x 66,4 (H) Mit Kopftitel. Zeigt das Gebiet zwischen Inn ( Oberlauf) und Etsch. Zentral Bormio, im Süden noch der Gardasee.