EUR 12,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por St Moritz Heilbad MTZ, 2014
Librería: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Suiza
Original o primera edición
EUR 16,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierte Original-Broschur, mit zahlreichen Abbildungen nach Fotografien, 119 Seiten, 22 x 28 cm, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por St. Moritz : Paracelsus-Stiftung St. Moritz c/o MTZ, Medizinisches Therapiezentrum Heilbad St. Moritz,, 2014
ISBN 10: 3033045758 ISBN 13: 9783033045750
Librería: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Okart. 119 S. mit s.-w. u. farb. Abb., Vgl. zu den Ungereimtheiten um die Gegenwart und Zukunft der historischen Quelle von St. Moritz auch den Beitrag des Autors im Internet unter "gammeterdruck ch" - Neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Manuscrito Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDIE TIERE AUF DEM SCHWEIZER BAUERNHOF AT Verlag Aarau (Schweiz), 1. Auflage 1984, ERSTAUSGABE, 288 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag (ISBN 3-85502-167-8) - mit eigenhändiger Empfehlung signiert Mit besten Gedanken ! .
Idioma: Alemán
Publicado por AT Verlag, Aarau, Schweiz, 1988
ISBN 10: 3855021678 ISBN 13: 9783855021673
Librería: Goldring Books, Eastbourne, Reino Unido
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Sehr Gutes. Estado de la sobrecubierta: Sehr Gutes. Buch Fein mit Sehr Gutes Schutzumschlag. 288 pages. WUCHT 1 KILO. Veranschaulichte. Inhalt : Wie ich auf das Tier kam; Vom Wildtier zum Haustier; Das Nutztier und wir; Pferdezucht hat wieder Wind im Segel; Schweizer Viehzucht - ein Qualitätsbegriff; Mich kennen, heisst mich lieben, meint das Schwein; Ein Leben für Gigots und Wolle; Helvetia und die sieben Geisslein; Kaninchen - die lustigen Hoppler mit der Hasenscharte; Geliebtes Federvieh - Haustiere mit grösstem Rassenreichtum; Honigbienen - kleinste Haustiere mit grossem Nutzen; Wie die Schweizer auf ihre Hunde kamen; Das bekannte unbekannte Haustier Katze. Deutsch text. 24 Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
EUR 21,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. Estado de la sobrecubierta: Leichtere Gebrauchsspuren. Mittelstarke Gebrauchsspuren am Einband, am Schutzumschlag und an den Seiten.
Publicado por St. Moritz : Paracelsus-Stiftung, 2014
ISBN 10: 3033045758 ISBN 13: 9783033045750
Librería: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Suiza
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. broschiert, 119 seiten, sehr gut.
Idioma: Alemán
Publicado por St. Moritz Montabella Verlag, 2011
ISBN 10: 3907067401 ISBN 13: 9783907067406
Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Suiza
Ejemplar firmado
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. Aufgrund des hohen Gewichts ist der Versand ausserhalb der Schweiz nur gegen Aufpreis möglich. Widmung des Verfassers.
Idioma: Alemán
Publicado por Louis Knie ZirkusbetriebsgesmbH, 2000
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. nicht paginiert mit Ill. / Kanten etw. bestoßen sonst gutes Exemplar // Zirkus, Unterhaltung G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
EUR 10,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 cm. 288 S. Geb. Zustand: sehr gut. 2657C. Mit Schutzumschlag. Mit persönlicher Widmung des Autors. Exotische Wildtiere sind "In"; die Medien geben ihnen breiten Raum. Von den edlen einheimischen Gross- und Kleinviehrassen dagegen ist selten die Rede, obschon gerade die Haustiere im Laufe der Domestikation unsere Kultur wesentlich mitbeeinflussten. Der moderne Mensch hat zum landwirtschaftlichen Nutztier meist nur noch ein verunsichertes Verhältnis, nämlich als anspruchsvoller Konsument seiner Produkte. Dies zu ändern und dabei hilfreicher Ratgeber zu sein, ist das Anliegen dieses Buches. Sprache: deutsch.
Publicado por St Moritz Montabella-Verlag Max Weiss, 2011
Librería: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Suiza
Original o primera edición
EUR 53,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Leinenband mit Goldprägung, Original-Schutzumschlag, mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen nach Fotografien und Gemälden, 440 Seiten, 22,5 x 28,5 cm, Erste Ausgabe, mit handschriftlicher Widmung des Autors, schönes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Aarau, AT Verlag, 1992, Auflage: 6., 1992
ISBN 10: 3855021678 ISBN 13: 9783855021673
Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suiza
EUR 72,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, gebunden; mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 288 / 19,5 x 23,5 cm / mit zahlreichen, teils farbigen Fotografien / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Schnitt gering fleckig, Schutzumschlag etwas berieben Mit handschriftlicher Widmung des Autors auf Vorsatz Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por Amt für Denkmalpflege und Archäologie des Kantons Zug, 2012
ISBN 10: 395234091X ISBN 13: 9783952340912
Librería: online-buch-de, Dozwil, Suiza
EUR 79,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDec 01, 2012. Condición: gebraucht; wie neu. Hofmann, Toni; Kläui Sanfilippo, Eva; Liechtl, Caroline; Pfister, Silvia; Pungitore, Salvatore; Eichenberger, Res; Bolli, Markus; Heini, Remy Ilustrador. ungebraucht, mit Beilagen.
Librería: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Suiza
EUR 82,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. GEBUNDEN, 440 SEITEN, GERINGE LAGERSPUREN, SONST SEHR GUT.
Idioma: Alemán
Publicado por Montabella Verlag St. Moritz, 2014
ISBN 10: 3907067444 ISBN 13: 9783907067444
Librería: Pia Vonarburg, Lenzburg, Suiza
Original o primera edición
EUR 109,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. 1. Auflage. Sauerwasse, Gebirgssonne, Höhenklima,Sprache Deutsch,blauer Stoff Einband mit silbriger Prägedruck,4°, reich illustriert,Anzahl Seiten 456, Widmung im Vorsatz "Für Monika Widlerherzlichst Heini Hoffmann 2014, sehr guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por St. Moritz, Montabella, 2014
Librería: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Suiza
EUR 135,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, 456 S., zahlr. Abb., OLwd. m. OU., Tadell. 2., überarb. und erg. Aufl. Mit Widmung des Autors a. Schmutztitel.- Ein Buch, das fesselt und bewegt Spannend geschrieben, fachlich fundiert, akribisch recherchiert, mit vielen bisher unbekannten Trouvaillen und Originalzitaten aus allen Zeitepochen inklusive aktuellstes Geschehen, fantastisch bebildert, geeignet für Laien und Fachleute, für Jung und Alt. Diese erstmalige Gesamtübersicht über die spannende Erfolgsgeschichte von St.?Moritz im Zusammenhang mit Sauerwasser, Gebirgssonne und Höhenklima ist dem berühmten Talarzt Dr. Oscar Bernhard gewidmet und zeigt in leicht verständlicher, unterhaltsamer Art, wie diese reizauslösenden Rohstoffe der Natur, mit denen das Engadin reichlich beschenkt wurde, mal erfolgreich genutzt, mal total vernachlässigt wurden und wie sie jetzt erneut wieder genutzt werden könnten, in Tourismus und Sport, Wellness und Medizin; denn sie alle arbeiten mit Reizen, gemäss ?der Binsenwahrheit: Ein reizvolles Leben ist ein Leben voller Reize! Zwei Kardinalthemen Zwei Begriffe beschäftigen die Menschen heute ganz speziell: Wasser und Gesundheit. Beide stehen zueinander in enger Beziehung, und beide haben einen direkten Bezug zum Engadin. Denn dieses Hochtal ist ein Wasserschloss Europas und bietet sich mit seinem einmaligen Reizklima einem aktuellen Bedürfnis förmlich an: Die Menschen wer-den immer älter und gesundheitsbewusster und sind daher bestrebt, für ihr Wohlergehen auch präventiv etwas zu tun. Ein solch zusätzliches Standbein mit grossem Zukunftspotential wäre wie ein erlösendes Manna für den Tourismus. Der Buchinhalt schliesst denn auch mit der konkreten Vision, wie diese Gratisgaben der Natur wieder zu einem Hoffnungsträger für das Oberengadin werden könnten. 2600 gr. Schlagworte: Helvetica - Graubünden.
Librería: Buchmarie, Darmstadt, Alemania
EUR 168,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good.
Idioma: Alemán
Publicado por St. Moritz: Montabella Verlag, 2011., 2011
Librería: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 336,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Erstausgabe. 299 S., Gr. 8° (quer), OPpbd., mit zwei- und mehrfarbigen Abb. Sprache(n)/language(s): deSehr guter Zustand.
Publicado por Montabella, St.Moritz, 2011
Librería: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Suiza
EUR 112,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUntertitel: Sauerwasser-Gebirgssonne-Höhenklima. Zum 150.Geburtstag des grossen Alpenmediziners Dr. Oskar Bernhard Untergebiet: Raetica Abbildungen: Zahlr. Abb., teils farbig Zustand: Widmung des Autors a.Vorsatzblatt. Guter Zustand Seiten: 440 S. Format: 4°. Einband: Ln. goldgepr. Gebiet: Topographie.
Idioma: Alemán
Publicado por St. Moritz, Gammeter Druck und Verlag, 2017
Librería: Antiquariat Uhlmann, Zürich, Suiza
EUR 67,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLwd. m. goldgeprägtem Rücken- u. Deckeltitel u. OU. 4°, 456 S., zahlr., tlw. farbige Abb. (tlw. auf Tafeln). Tadellos. 3., überarbeitete Auflage («wieder mit Originaltitel»).
EUR 199,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. 300 Seiten, Hardcover. 1-A-Zustand.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 175,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKleines Albumblatt, in Bleistift eigenhändig signiert - mit Repro-Porträtfoto unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt.