EUR 10,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por MIT Press, Cambridge, MA, 1991
ISBN 10: 0262041146 ISBN 13: 9780262041140
Librería: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, Estados Unidos de America
EUR 11,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Original black cloth. Previous owner's name in ink, Near Fine in Near Fine Dust Jacket.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Veronica's Books, Gig Harbor, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st U.S. Edition. 206pp. Pictorial dust jacket in protective mylar.
EUR 12,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por The MIT Press, 1991
ISBN 10: 0262041146 ISBN 13: 9780262041140
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 15,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. First edition. ISBN 0262041146. Hardback. First Printing thus. Very Good condition book in a Very Good Condition dustjacket with minor chips, rubs and creases to edges. Tight, sound, unmarked copy.
Idioma: Alemán
Publicado por Seehamer Verlag, Weyarn, 1997
ISBN 10: 3932131363 ISBN 13: 9783932131363
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalpappband. Condición: sehr guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 255 Seiten. Mit 27 Abbildungen. Size: gr. 8°.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 6,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 255 Seiten Seehamer Verlag 1997 - Gebundenes Buch . Gross E6-W3HZ-WMLN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 839.
Idioma: Español
Publicado por Siglo XXI de España Editores, S.A.; N.º 1 edición (15 julio 1993), 1993
ISBN 10: 9682318637 ISBN 13: 9789682318634
Librería: Librería Oeste, MADRID, M, España
EUR 16,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 208 página. Silencio en el punto de agua: ¿Estamos solos en el universo? DAVOUST. SIGLO XXI 1993 205pp rústica 22x15+USADO. Español.
Publicado por Birkhäuser Verlag, 1993
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Originalpappe, 256 Seiten, gutes Exemplar ISBN 3764327316 Stichworte: Abenteuer Deutsch 300g.
Publicado por TEKNEA
ISBN 10: 2877170020 ISBN 13: 9782877170024
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. NA13640, 2183A, 2877170020.
EUR 47,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 222 pages. 8.90x5.98x0.71 inches. In Stock.
Publicado por Franco Muzzio Editore, 1991
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Original o primera edición
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Fisica e Astronomia Science Physics and Astronomy Muzzio Scienze 8 bross. edit. ill. - prima edizione it. - trad. di Girolamo Mancuso OTTIME CONDIZIONI.
Publicado por Seehamer,, Güterloh,, 1997
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 3,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 256 S., Buch in sehr gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Seehamer, Güterloh, , 1997 256 S., Signale ohne Antwort? Die Suche nach außerirdischem Leben, Davoust, Emmanuel.
Publicado por Willmann-Bell Inc, Virginia, 1991
Librería: Muir Books [Robert Muir Old & Rare Books], PERTH, WA, Australia
Original o primera edición
EUR 18,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBoards. Translated from the French by Emmanuel and Barbara Davoust Ilustrador. 1st English language edition. 1st English language edition, 8vo, pp. xiv, 321, Index, b/w plates and ills., original pictorial boards, nr fine.
Idioma: Alemán
Publicado por Seehamer Verlag, Weyarn, 1997
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Idioma: Alemán
Publicado por Seehamer Verlag, Erscheinungsort: Weyarn, 1997
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. ISBN 3932131362 - Hard Cover Einband im Din A 4 Format guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1997 - Buch mit 250 Seiten. Mängelexemplar. Index: 170.
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Sonderausg. 255 Seiten Von 1997. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 839.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSeehamer Verl., Weyarn, 1997. 255 S. mit 27 Abb., Pbd.---neuwertig. Deutsch von M. Röser 750 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBirkhäuser, Basel, 1993. 255 S. mit 27 Abb., Pbd.---Deutsch von M. Röser 588 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBirkhäuser, Basel, 1993. 255 S. mit einigen Abb., Pbd.---Aus dem Englischen von Margit Röser 750 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Basel ; Boston ; Berlin : Birkhäuser, 1993
ISBN 10: 3764327316 ISBN 13: 9783764327316
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 255 S. OPp. Nur leichte Gebrauchsspuren. Mit Stempel und Rückensignatur einer aufgelösten Klosterbibliothek. Guter Zustand. Nat8°209 9783764327316 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R300298470: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 205 pages - quelques photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Légère déchirure en coiffe de pied. . . . Classification Dewey : 520-Astronomie et sciences connexes.
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. PAppband, einige Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Literaturverz. S. 238 - 250, Sonderausgabe, 255 S., 24 cm Pp.
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito255 S. : Ill. , 24 cm, Pp. Condición: Gut. Sonderausg. Silence au point d'eau , Literaturverz. S. 238 - 250 3932131363 Sprache: Deutsch.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260270375: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 205 pages. . . . Classification Dewey : 520-Astronomie et sciences connexes.
Idioma: Italiano
Publicado por Padova, Muzzio, Padova, 1991
ISBN 10: 8870215598 ISBN 13: 9788870215595
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Ottimo (Fine). ST1147Opera con copertina morbida in brossura.X, 221 p. : ill. ; 22 cm. Book.
Publicado por Siglo Veintiuno., 1993
ISBN 10: 9682318602 ISBN 13: 9789682318603
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, España
EUR 18,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Literatura.(82) Siglo Veintiuno. México D.F. 1993. 21 cm. 208 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. ISBN: 9682318602 (=3588036=) LI122.
Idioma: Alemán
Publicado por Seehamer Weyarn 1997, Weyarn, 1997
ISBN 10: 3932131363 ISBN 13: 9783932131363
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Emmanuel Davoust: Signale ohne Antwort? Die Suche nach ausserirdischem Leben. Seehamer Verlag, Weyarn 1997. Gebunden, 255 Seiten mit vereinzelten Abbildungen; ordentlicher Zustand.