Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,01
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 27,04
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 33,30
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 26,89
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Delachaux & Niestle, Neuchatel Switzerland, 1951
Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de America
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. This is a two volume set. Text in French. light smudges on DJs (in mylar protectors); 5 x 7".
EUR 25,74
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 35,38
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 36,37
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 34,11
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Delachaux et Niestle., Neuchatel - Paris., 1951
Librería: Librería Javier Fernández, MADRID, M, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18x13. 186p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. ANIMALES LIBRO EN FRANCÉS Lám. Ilstr. Enc. Tela ed. Sobrecubierta.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 18,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book examines the multifaceted and complex nature of morphogenesis, delving into the molecular mechanisms that govern the development of form and structure in living organisms. The author traces the historical evolution of our understanding of morphogenesis, from early observations and theories to contemporary insights gained through advanced genetic and molecular techniques. Exploring a range of model organisms and biological processes, from embryonic development to tissue regeneration, the book provides a comprehensive overview of the field. It delves into molecular signaling pathways, cell-cell interactions, and the role of physical forces in shaping tissues and organs. By synthesizing diverse perspectives, the book offers a deeper understanding of the fundamental principles underlying morphogenesis and its implications for developmental biology, regenerative medicine, and biotechnology. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Publicado por Delachaux & Niestlé, 1963
Librería: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Suiza
Original o primera edición
EUR 27,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Assez bon. Edition originale. D'après aquarelles de Robert Hainard et Anne Musy.
Publicado por Delachaux et Niestlé Neuchâtel, 1951
Librería: Catognelivres, Chamoson, VS, Suiza
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Assez bon. Cartonnage illustré - Etat d'usage - Intérieur bon avec tampon nominatif en page de garde - Illustrations NB et Couleur.
Idioma: Francés
Publicado por Delachaux & Niestlé, 1951
Librería: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Q3. Delachaux et Niestlé, 1951 et 1952, Deux volumes In12, reliure toilée de l'éditeur, jacquette illustrée couleurs, 186+ 227pp. Jaquettes et livres en bon état. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Publicado por Editions Delachaux & Niestle, 1963
Librería: The Mill Bookshop, Gatehouse of Fleet, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Publisher - Editions Delachaux & Niestle, Neuchatel, 1963. Text in French. Illustrated in b/w and colour. Near fine condition, in very good plus unclipped jacket with light edge wear.
Publicado por Delachaux et Niestle S.A., 1963
Librería: Hansennebooks, Lippelo, Belgica
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Description and photos on demand.
Idioma: Español
Publicado por Editions Delachaux & Niestlé, 1963
Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Idioma francés. Ejemplar en buen estado. Encuadernación de tapa dura, en plena tela, con sobrecubierta. Dimensiones: 17x13 - 261 pp. Ilustrado.
Publicado por Delachaux & Niestlé, 1963
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R200138325: 1963. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 261 pages, nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte, nombreuses planches de photos et illustrations en noir et blanc et en couleur - papier jauni. . . . Classification Dewey : 597.8-Amphibiens. Batraciens.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNeuchatel.1963.Petit in-8 toilé avec jaquette ill.en couleurs.261 p.Nombreuses planches en couleurs et dessins.TBE.Jaquette aux coins usagés.Tampon d'appartenance sans gène.
Publicado por Delachaux & Niestlé, Neuchâtel,, 1963
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito175x120mm, 261pages, Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 18,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 261 S., 52 Tafeln, 50 Abbildungen, 120 Illustrationen, Leinen (Schutzumschlag mit Randläsuren; Besitzervermerk auf Titelblatt; Buchblock verzogen) (=Les beautés de la nature).
Publicado por Neuchâtel, Delachaux & Niestlé (coll. "Les beautés de la nature"), 1951., 1951
Librería: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Suiza
EUR 36,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8°, 186p. Volume 1 seul. Illustré de 32 planches, dont 16 en couleurs d'après les aquarelles de Robert Hainard et Anne Dottrens et 73 dessins de l'auteur. Quelques accrocs à la fragile jaquette. Reliure pleine toile d'éditeur, sous jaquette illustrée.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R200114078: 1952. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 227 pages. Nombreux dessins, aquarelles et photos en noir et blanc et couleur ,dans et hors texte. Jaquette en état d'usage. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 597-Vertébrés à sang froid. Poissons.
Publicado por Delachaux & Niestlé,, Neuchâtel-Paris,, 1951
Librería: Librairie Ancienne Richard (SLAM-ILAB), NANTES, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito120 x 170 mm., 186 pp., 32 planches dont 16 en couleurs d'après les aquarelles de Anne Dottrens et Robert Hainard, 73 dessins de l'auteur, reliure toile illustrée d'éditeur sous jaquette illustrée, rares rousseurs, bon état. Tome I seul sur deux.
Publicado por DELACHAUX & NIESTLE, 1947
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20269762: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 111 pages - quelques planches avec exemples d'evolution d'ecriture, ect. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoThyreostimulante de L'Hypophyse. Travaux du Laboratoire de Zoologie et de la Station de Zoologie Experimentale de L'Univeriste de Geneve. Serie Zoologie No. 44. 218 S. m. 107 Figuren et 20 Tableaux dans le Texte. Imprimerie Alsacienne. Strasbourg. 1935. Mangelhaft/Insufficient. Einband fehlt/No cover. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: französisch/french.
Publicado por Union Européenne d'éditions - René Kister et Godefroy Schmid, Paris-Bruxelles-Genève-Zurich, 1952., 1952
Librería: Au Beau Livre, Onex, Suiza
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Le Grand livre de la Pêche et des Poissons - Eau Douce Tome 1 et 2 complets réunis en un seul volume Format 21 x 28,5 cm. - 240 pages et 208 pages - 1952 Union Européenne d'éditions - René Kister et Godefroy Schmid, Paris-Bruxelles-Genève-Zurich, 1952. Sous la direction scientifique de Emile Dottrens et la direction halieutique de Tony Burnand . Tome 1 : Historique de la pêche - Le poisson - Le milieu vital du poisson - La pêche ( au coup , à la mouche , au lancer , les autres pêches ambulatoires , à la traîne , au saumon ) Lexique . Tome 2 - Importance de la pêche dans la vie moderne - Pêcheurs et poissons - Aménagement et exploitation des eaux de pêche - Pisciculture - Ingérence humaine dans le domaine du poisson - Divers sujets halieutiques et piscicoles . Lexique franco-anglais - noms locaux des poissons . Frais de port en supplément.
Publicado por Neuchâtel, Delachaux & Niestlé (coll. "Les beautés de la nature"), 1952., 1952
Librería: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Suiza
EUR 49,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8°, 227p. Illustré de 36 planches, dont 16 en couleurs d'après les aquarelles de Robert Hainard et Anne Dottrens et 77 dessins de l'auteur. Reliure pleine toile d'éditeur, sous jaquette illustrée.
Idioma: Alemán
Publicado por Liestal, 1973
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. S. 351-384, Illustrationen, 1 Karte, Broschiert (private Widmung auf Umschlag; gut erhalten) (=Ergebnisse der wissenschaftlichen Untersuchungen im Schweizerischen Nationalpark, Bd. 11, 67-68).