Idioma: Alemán
Publicado por Baessler, Hendrik Verlag, 2025
ISBN 10: 3910447562 ISBN 13: 9783910447561
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 8,24
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Baessler, Hendrik Verlag, 2025
ISBN 10: 3910447562 ISBN 13: 9783910447561
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 9,13
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Baessler, Hendrik Verlag, 2025
ISBN 10: 3910447562 ISBN 13: 9783910447561
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 11,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Baessler, Hendrik Verlag, 2025
ISBN 10: 3910447562 ISBN 13: 9783910447561
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 10,96
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Staatliche Museen zu Berlin, Berlin, 1991
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, leichte Lagerspuren. Selbstabholung und Barzahlung, Banküberweisung, Internationaler Versand. In deutscher Sprache. 16 S. 14x24 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Baessler, Hendrik Verlag, 2025
ISBN 10: 3910447562 ISBN 13: 9783910447561
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 9,19
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 24 pages. German language. 8.66x0.20x9.72 inches. In Stock.
Publicado por Baessler, Hendrik Verlag
ISBN 10: 3910447562 ISBN 13: 9783910447561
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 6,05
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New.
Publicado por Berlin, Nicolai,, 2007
Librería: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito237 S., mit zahlreichen, oft farbigen Abbildungen. Pappband gebunden. - neuwertig.
Publicado por Staatliche Museen, Berlin 1991,, 1991
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr.,16s., in gutem Zustand., [SAP284]., , Deu 400g.
Publicado por Berlin. Kunstbibliothek., 1999
ISBN 10: 3886090086 ISBN 13: 9783886090082
Librería: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito126 Seiten. Mit Illustrationen und graphischen Darstellungen. 24 cm, Klappenbroschur. Einwandfreies Exemplar. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Baessler, Hendrik Verlag, 2025
ISBN 10: 3910447562 ISBN 13: 9783910447561
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 10,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe, 4°. Condición: Sehr gut. 126 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser mit leichten Randläsuren. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783786123149 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 657.
ISBN 10: 3886092496 ISBN 13: 9783886092499
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Baessler, Hendrik Verlag, 2025
ISBN 10: 3910447562 ISBN 13: 9783910447561
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 12,06
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Kunstbibliothek.
Librería: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Holanda
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht / Used. 1999. Paperback. Fine state. 104pp. Illustr.
Publicado por Berlin.
Librería: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Holanda
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht / Used. 2004. Paperback. 147pp. Illustr.
EUR 9,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Das Neue Museum, zwischen 1843 und 1855 nach Entwürfen von Friedrich August Stüler errichtet, gilt nicht zuletzt wegen seiner prachtvollen Innenausstattung als einer der bedeutendsten Museumsbauten des 19. Jahrhunderts. Im Zweiten Weltkrieg stark beschädigt, wurde das Gebäude nun vom Architekturbüro David Chipperfield im Rahmen des Masterplans Museumsinsel saniert; es wird das Ägyptische Museum und Papyrussammlung und einen Teil des Museums für Vor- und Frühgeschichte beherbergen. Im Oktober 2009 wird das Neue Museum feierlich wiedereröffnet. Der repräsentative, umfangreiche Prachtband präsentiert in vielen großformatigen Fotografien die Architektur und die Sammlungen des Museums. Die berühmten Säle wie der Mythologische Saal, der Römische Saal oder der Niobidensaal, aber auch Ausstattungsdetails wie die Kaulbachfresken oder die historischen Fußböden werden ausführlich in einzelnen Kapiteln vorgestellt. Die fachkundigen Textbeiträge stammen von den Direktoren und Mitarbeitern der Staatlichen Museen zu Berlin. In mehreren Beiträgen wird zudem die Geschichte des Museums bis zum Wiederaufbau rekapituliert. Historische und aktuelle Grundrisse komplettieren das umfassende, detailreiche und reich illustrierte Standardwerk zu einem der beeindruckendsten und facettenreichsten Museen Deutschlands.
Publicado por Berlin: Staatliche Museen zu Berlin, Nationalgalerie, Schinkelmuseum Friedrichswerdersche Kirche, 1991, 1991
Librería: Trevian Books, Piermont, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: ESA
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSecond edition. 8vo; 16 pp.; illustrated from photographs. A fine copy in original pictorial wrappers. Catalog for an exhibition of photographs of some of Schinkel's buildings in Berlin and Potsdam which no longer exist. Text in German.
Librería: Wm Burgett Bks and Collectibles, San diego, CA, Estados Unidos de America
EUR 67,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. First Edition. Clean near fine hard cover in near fine dust jacket. German and English text. Large book and may require extra postage. No AMAZON international order on this title. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Publicado por Staatliche Museen zu Berlin, 1991., 1991
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoorigi.Broschur, 8°, 15 Seiten. guter Zustand.
Publicado por Staatliche Museen zu Berlin, Kunstgewerbemuseum.
Librería: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Holanda
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht / Used. 1998. Paperback. Very good. 229pp. Illustr.
Librería: Lectioz Books, Gloucester, NSW, Australia
Original o primera edición
EUR 40,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Jacket has moderate general wear and no tears. Foxing to pastedowns, feps and last blank page. Text and plates very clean. Binding tight. Text in German and English. 348pp HEAVY BOOK - ADDITIONAL INTERNATIONAL SHIPPING CHARGE Size: 290mm x 350mm. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 76,51
Cantidad disponible: 16 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 64,36
Cantidad disponible: 16 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 23,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 352 Seiten; 9783894796747.3 Gewicht in Gramm: 5.
Idioma: Inglés
Publicado por Edition Axel Menges GmbH, 2002
ISBN 10: 3932565258 ISBN 13: 9783932565250
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 80,41
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 384 330 Illus.
Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Muy bien. Idioma alemán. Ejemplar en muy buen estado. Encuadernación de tapa dura, con sobrecubierta. Ilustrado. Dimensiones: 24x22 - 240 pp.
EUR 74,70
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por SMB Staatliche Museen zu Berlin, 2009
ISBN 10: 3894795514 ISBN 13: 9783894795511
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 27,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Original blue boards, dust jacket, numerous (full page) illustrations (including photographs) in colour and b/w, large 4to.
Publicado por Dresden: Sandstein, 2008
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 132 S. Illustrierte Orig.-Broschur Katalog zur Ausstellung "Maß, Zahl und Gewicht, Meisterwerke der Sammlung Architektur der Kunstbibliothek", 4.7.2008 - 28.9.2008. Sehr gutes Exemplar.