Publicado por Unknown
Librería: Rye Berry Books, Placerville, CA, Estados Unidos de America
EUR 20,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Good. Used - Good: Item may have cosmetic defects (marks, wears, cuts, bends, crushes) on the cover, spine, pages or dust cover. Pages may include limited notes and highlighting. May be a former library book. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may be missing bundled media, access codes, and/or accessories.
EUR 9,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgarter Hausbücherei, Stuttgart, 1949
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. 1. Auflage. Leinenband mit beschädigtem Schutzumschlag - altersbedingt gebräunt und fleckig, aber noch gut.
EUR 11,70
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Stuttgart, Schuler., 1962
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. 275 S. Mit 243 farbigen Abbildungen, 45 farbigen Tabellen und zahlreichen Textillustrationen. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Juncker, München 1970, 30. Aufl., 476 S., OLn, OU, Q8, OU eingerissen, verknickt und fleckig, 1953
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. B788-7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgarter Hausbücherei, Stuttgart, 1960
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Leinenband mit Kopffarbschnitt - geringe Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3850490807 ISBN 13: 9783850490801
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 13,97
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3850490807 ISBN 13: 9783850490801
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 15,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Schuler Verlagsgesellschaft, Stuttgart, 1962, 1962
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 12,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito275 S., 4° quer, Oppbd, Os, farbige Innendeckel, 243 Farbaufnahmen und 45 farbige Tabellen, mit einer Einführung und Textbeiträgen von Peter Pesel, gut, über 1000 g.
Publicado por Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Sans date. Société Française du livre. Fair.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, 1962.,, 1962
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° Mein Garten Mein Paradies Gartenfreuden aus aller Welt 243 Farbaufnahmen und 45 farbige Tabellen, hrsg. Schuler Verlagsges. Stuttgart, 1962; illustr. OLwd, 4°, 275 S etwas fleckig im Schnitt sonst guter Zustand. bet.Nr.21832 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGarten, Gestecke, Hilfsmittel des Blumenkünstlers. 69 S. und Bildanhang Hardcover Gut Gut.
EUR 8,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Sovracoperta strappata Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.
Publicado por Stuttgart, Schuler, 1962., 1962
Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. Mit 243 Farbaufnahmen u. 45 farb. Tabellen. 275 SS. OLn. (minimal fleckig).
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDas große Grundkochbuch, 1300 Rezepte, 528 Seiten. Hardcover kein Schutzumschlag Gut.
Publicado por Gustavo Gili, 1963
Librería: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, España
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Ref. A39600. 23x25. 270 pág. 243 fotos color. Enc. de la Edit. Arquitectura. 51-F Arquitectura Sin categorizar.
Publicado por Société française du livre, 1964
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 26,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonné avec jaquette. In-4, (24x26.5 cm), cartonné sous jaquette illustrée, 222 pages, photographies en couleurs, catalogue de Truffaut inséré avec l'ouvrage ; petits manques sur la jaquette jaunie, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Publicado por Lechner, Wien Genf New York, 1990
ISBN 10: 3850490823 ISBN 13: 9783850490825
Librería: DI Barbara Oswald, Wien, Austria
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2200 Rezepte und viel Wissenswertes über Haus und Küche. 800 S. Hardcover kein Schutzumschlag Gut.
Publicado por Varios
Librería: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. cartone sin sobrecubierta. 271 pgs. Numerosas fotos a todo color fuera de texto. cubierta deslucida parte delantera.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Schuler, 1962
Librería: Bibliotheca Botanica, Adendorf, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 7,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Erstausgabe. 26 x 24,5 cm. 275 S. Mit 243 Farbaufnahmen und 45 farbigen Tabellen. Dekoriertes Leinen (Hardcover). Gutes Exemplar. Schutzumschlag mit starken Läsuren und Fehlteilen. Sehr beeindruckendes und exemplarisch bebildertes Buch, das jeweils die landestypischen Charakteristiken der zeitgenössischen Gartengestaltung (Deutschland, Österreich, Frankreich, England, Holland, Skandinavien, Schweiz, Italien, Spanien, Griechenland, Bulgarien, Türkei, Amerika und Japan) in Wort und Schrift gut zur Geltung bringt, darüberhinaus auf architekturtypische Erscheinungsformen, wie Dachgärten, Sitzplätze, Blumenfenster und Balkone usw. eingeht, aber auch auf die entsprechend erforderliche Gartenpflege. Mit einer Einführung und Textbeiträgen von Peter Pesel.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSchuler Verlagsges., Stgt., 1966. 276 S. mit 243 Farbaufnahmen u. 45 farb. Tabellen., Pbd.U.---- Gutes Exemplar - 750 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Schuler, 1949
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 19,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Schuler - 1. Auf. 1949 : Elizabeth Schuler - gb - ohne Su - 9-18-3-L6 C2-AAN9-LESD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 0,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. 192 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 191 pocket_book, Maße: 12.6 cm x 1.5 cm x 19 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Lechner Verlag, Wien, 1990
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 9,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. 800 Seiten, Abbildungen Hardcover, Seiten vergilbt, Ecken und Kanten bestossen, Einband abgerieben und fleckig, guter Zustand, ISBN: 3850490823 Sprache: Deutsch.
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSchuler, Stuttgart 1961, 67 S.+Bildtafeln, OLn, OU, Q8, Ou etwas verknickt und fleckig.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Schuler, 1962
Librería: Bibliotheca Botanica, Adendorf, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 26 x 24,5 cm. 275 S. mit 243 Farbaufnahmen und 45 farbigen Tabellen. Dekoriertes Leinen (Hardcover), Klebebindung. Gepflegtes Exemplar. Seiten minimal lichtrandig. Schutzumschlag mit minimalen Randläsuren. Mit einer Einführung und Textbeiträgen von Peter Pwsel. Sehr beeindruckendes und aussagekräftig bebildertes Buch, das jeweils die landestypischen Charakteristiken der Gartengestaltung aus Deutschland und Österreich, Frankreich, England, den Niederlanden, Skandinavien, Schweiz, Italien, Spanien, Griechenland, Bulgarien, der Türkei, Amerika und Japan in Wort und Schrift gut zur Geltung bringt, darüberhinaus auf architekturtypische Erscheinungsformen, wie Dachgärten, Sitzplätze, Blumenfenster und Balkone usw. eingeht. Aber auch auf die entsprechend erforderliche Gartenpflege wird eingegangen. Aufgrund seiner Qualität ist das Buch 1964 auch in englischer Sprache unter dem Titel "Gardens of the World" erschienen.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 56,55
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1. Aufl. 2023 edition NO-PA16APR2015-KAP.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon état. in-4, cartonnage éditeur, jaquette, 222 pp., 245 illustrations en couleurs. Infime petite déchirure (sans gravité) à la jaquette, sinon bon état.
Idioma: Alemán
Publicado por Schuler Vlg., Stuttgart, 1962
Librería: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Alemania
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit einer Einführung und Textbeiträgen von Peter Pesel, 243 Farbaufnahmen und 45 farbigen Tabellen, ca.26 x 24,5 cm Schutzumschlag randrissig und eingerissen, Schnitt angegraut und mit Fleck, Einband mit kleinen gelben Sprenkeln, innen im guten Zustand. O-PpBd. Mit SU 275 Seiten.