Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 229 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
EUR 5,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Hänssler-Verlag, Neuhausen-Stuttgart, 1988
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. 178 S 20,5x13,5cm, OPpd, S-Fotos und Tabellen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 377511078X ISBN 13: 9783775110785
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Neuhausen-Stuttgart : Hänssler, 1986
ISBN 10: 377511078X ISBN 13: 9783775110785
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 218 Seiten Kanten gering berieben/bestossen, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . ISS-02592 ISBN 377511078X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 326.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrucken. Wenn es um Krieg und Frieden geht, sitzen nur vereinzelt Frauen an den Verhandlungstischen. Ob in den Vereinten Nationen, in der Europaischen Union, auf der Munchener Sicherheitskonferenz oder in den Medien - Aussen- und Sicherheitspolitik ist international noch immer weitgehend eine Mannerdomane. Liegt das an den Frauen selbst, an ihrer Ausbildung oder an den Strukturen? Fehlt ihnen oder den amtierenden mannlichen Vertretern der Aussenpolitik der Wille, an dieser Situation etwas zu andern?
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Buch weist leichte Gebrauchsspuren auf. KEINE Eintragungen/Markierungen. Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Hänssler Verlag, Neuhausen, 1987
ISBN 10: 3775112081 ISBN 13: 9783775112086
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Idioma: Alemán
Publicado por Ullstein Verlag, Erscheinungsort: Berlin, 1986
ISBN 10: 3548343503 ISBN 13: 9783548343501
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. ISBN 3548343503 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1986 - Taschenbuch mit 115 Seiten. Index: 500.
Idioma: Alemán
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 10,00
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoEchtfoto. Condición: Gut. Farbfoto von Elisabeth Motschmann bildseitig mit schwarzem bzw. blauem Stift signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee.- Elisabeth Charlotte Motschmann (* 13. Oktober 1952 als Elisabeth Charlotte Baronesse von Düsterlohe in Lübeck) ist eine deutsche Politikerin und Bundestagsabgeordnete der CDU. Dort ist sie medienpolitische Sprecherin der CDU-Bundestagsfraktion.[2] Sie war Spitzenkandidatin der CDU Bremen zur Bundestagswahl am 24. September 2017. /// Standort Wimregal PKis-Box9-U012ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Idioma: Alemán
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPostkarte. Condición: Gut. Postkarte von Elisabeth Motschmann bildseitig mit blauem Stift signiert, z.T. mit eigenhändigem Zusatz "Herzliche Grüße!" (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig)./// Autogramm Autograph signiert signed signee.- Elisabeth Charlotte Motschmann (* 13. Oktober 1952 als Elisabeth Charlotte Baronesse von Düsterlohe in Lübeck) ist eine deutsche Politikerin und Bundestagsabgeordnete der CDU. Dort ist sie medienpolitische Sprecherin der CDU-Bundestagsfraktion.[2] Sie war Spitzenkandidatin der CDU Bremen zur Bundestagswahl am 24. September 2017. /// Standort Wimregal Pkis-Box35-U002ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Idioma: Alemán
Publicado por Neuhausen-Stuttgart : Hänssler, 1991
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 0 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Neuhausen-Stuttgart : Hänssler, 1987
ISBN 10: 3775112081 ISBN 13: 9783775112086
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito177 S., broschiert. Condición: Wie neu. Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Vorwort - oder eine Reise ins Land der Väter. -- Warum ich als Mutter über Väter nachdenke. Elisabeth Motschmann, Ehefrau, Mutter, Publizistin -- Ein "plötzliches" Hochzeitsgeschenk. Wolfram Schüz, Leiter der Online-Dokumentation, Universität München -- "Man muß immer alles fragen dürfen". Jürgen Liminski, Journalist -- Jemand anderes gibt jetzt den Ton an. Peter Leifgen, Dr.-Ing., Abteilungsleiter -- Nichts ist nachholbar. Hans Wilhelm von Rohr, Patentanwalt -- Unersetzlich bin ich nur als Vater. Henning Aretz, Referent beim BDI -- Zwischen Anspruch und Wirklichkeit. Horst Schetelig, klinischer Psychologe -- "Papi, geh weg.". Volkram Gebel, Vorstandsvorsitzender -- Für unsere Kinder sind wir da. Friedrich-Karl von Düsterlohe, Geschäftsführer i. R. -- "Ihr Sohn ist soeben gestorben!". Heinz-Martin Adler, Verlagsmitarbeiter -- An meine lieben Kinder! Herbert Sonderhoff, Land- und Forstwirt -- "Das Beste, was ein Mann für seine Kinder tun kann, ist ihre Mutter zu lieben". Friedrich von Gottberg, Schiffsingenieur -- Vaterfreuden - Vaterpflichten. Edzard Traumann, städtischer Rechtsdirektor -- Hausvater - nicht Hausmann. Hans-Joachim Peters, Fernsehredakteur -- Zwei Briefe, Martin Luther: An meinen Sohn Hänschen. Matthias Claudius: An meinen Sohn Johannes. Die Herausgeberin ist eine reaktionäre Protestantin. ISBN 3775112081 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 2,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DH5545 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Hänssler, Neuhausen-Stuttgart, 1986
ISBN 10: 377511078X ISBN 13: 9783775110785
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch oder Softcover. Condición: Sehr gut. 218 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-171-3/8-00162433 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 328.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Hänssler,, 1986
Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe. 218 S. 18953 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. Farb. OBr. Mit teils ganzs. Abb.
Idioma: Alemán
Publicado por Hänssler, Neuhausen-Stuttgart, 1986
ISBN 10: 377511078X ISBN 13: 9783775110785
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 11,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch oder Softcover. Condición: Sehr gut. 218 Seiten Zustand: kleine Fremdsignatur auf dem Vorsatzblatt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-102-3/8-00181972 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 13,94
Cantidad disponible: 17 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Sg - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Wenn es um Krieg und Frieden geht, sitzen nur vereinzelt Frauen an den Verhandlungstischen. Ob in den Vereinten Nationen, in der Europäischen Union, auf der Münchener Sicherheitskonferenz oder in den Medien - Außen- und Sicherheitspolitik ist international noch immer weitgehend eine Männerdomäne. Liegt das an den Frauen selbst, an ihrer Ausbildung oder an den Strukturen Fehlt ihnen oder den amtierenden männlichen Vertretern der Außenpolitik der Wille, an dieser Situation etwas zu ändern.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Female Diplomacy | Frauen in der Außenpolitik | Elisabeth MdB Motschmann | Taschenbuch | Großformatiges Paperback. Klappenbroschur | 240 S. | Deutsch | 2018 | Herder, Freiburg | EAN 9783451380921 | Verantwortliche Person für die EU: Herder Verlag GmbH, Hermann-Herder-Str. 4, 79104 Freiburg, kundenservice[at]herder[dot]de | Anbieter: preigu.
Librería: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Alemania
EUR 4,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. Condición: Gut. 177 Seiten. - Leichte Papierbräunung, Kanten etweas berieben; sauberes Expl.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 99,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannt. Condición: Gut. 2., Aufl. 120 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.