EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Couverture différente. Edition 1997. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Different cover. Edition 1997. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 21,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Series: Repères. 253p period paperback, brown cover with wrapper and yellow lettering, a tight and clean copy, square, without names or stamps, very good indeed Language: French.
Publicado por Maison Mame, Paris, 1974
Librería: Currey, L.W. Inc. ABAA/ILAB, Elizabethtown, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: ILAB
Original o primera edición
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSmall octavo, pp. [1-5] 6 [7-11] 12-253 [254-256: ads], printed wrappers. First edition. "A complex Freudian-structuralist analysis of science's attitude toward desire, as it manifests itself in science fiction. Controversial but with frequent rewarding insights." - Anatomy of Wonder 1987) 6-186. A fine copy. (#94926).
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Publicado por P. G. Fall, 1975
Librería: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Bon état. in-8. 1975. broché. 76 pages. Un vol. couv. imp. ill. int. frais. Nombreuses ill. n/b qlqs unes en coul. Good.
Idioma: Español
Publicado por Albin Michel, Paris, France, 1976
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Regular. Très illustrés 18 X 25 Cms., 128 Pp.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAlbin michel, 1973. In-8 broché de 126 pages. Bon état.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAlbin michel, 1973. In-8 broché de 126 pages. Bon état.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Couverture souple illustrée - Etat d'usage - Intérieur bon - Illustrations NB.
Publicado por Maison Mame, 1973
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Ottime.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, Albin Michel, 1976., 1976
ISBN 10: 2226003843 ISBN 13: 9782226003843
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 x 25, 127 pp., nombreux dessins, broché, bon état.
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon état. In-8 broché 25,5 cm sur 18,7. 100 pages. Bon état d'occasion. in-8°.
Idioma: Francés
Publicado por L'Arc, Aix-en-Provence, 1980
Librería: Des livres autour (Julien Mannoni), Paris, PARIS, Francia
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Ed. originale. Aix-en-Provence, L'Arc, 1980. 23 x 18 cm, 104 pp., broché, couverture illustrée. Edition originale. Bel exemplaire.
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMontréal, L'univers des discours, 1997. In-8 br., 76 fig. en n. et bl. in texte. Envoi de l?auteur manuscrit. /57A Très bonne cond.
Librería: Au bon livre, La Barre en Ouche, Francia
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJan 01, 1979. Condición: D'occasion - Bon état. Rare. Marques d'usage sur le dos, couverture un peu jaunie, livre en très bon état général sinon. Envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles.
Idioma: Francés
Publicado por ALBIN MICHEL / "GRAFFITI", 1976
ISBN 10: 2226003843 ISBN 13: 9782226003843
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260129062: 1976. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0691-BD revues d'études.
Idioma: Francés
Librería: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, Francia
EUR 18,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMama, Coll. "repères", 1974 - In-12°, broché, couverture souple rempliée caramel, 253 pages, état impeccable. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Publicado por Albin Michel, 1976
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, broché, couverture illustr; in-8, 126 pp.
EUR 19,00
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. vendeur professionnel. Expedition en 24/48h.
Publicado por France loisirs, 1979
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, br.; in-8, 319 pp. Broché en bon état.
Publicado por Editions Opta, 1976
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 46,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRevue. Lot de 8 volumes in-12 (13,5 x 19 cm.), revue au dos carré collé,environ 190 pages par numéro, du n°265 (Janv 76) au n°275 (Décembre 1976) sans les n° 267 (Mars) /268 (Avril) / 272 (septembre), "Édition en langue française de The magazine of fantasy ans science fiction" ; quelques plis sur certaines couvertures, un menus incidents sur certains dos, coiffes à peine frottées, bel état d'ensemble pour ce genre de revue fragile. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Balzac, Montréal, 1997
ISBN 10: 2921425505 ISBN 13: 9782921425506
Librería: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, Francia
EUR 42,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 1997.In-8, couverture souple illustrée, 172 pp. Illustrations en n&b. Excellent état.
Publicado por Editions Opta, 1974
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 48,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRevue. Lot de 9 volumes in-12 (13,5 x 19 cm.), revue au dos carré collé, environ 190 pages par numéro, du n°251 (janv 74) au n°252 (déc 1974) sans les n° 244 (avril) / 246 (juin) / 247 (juillet), "Édition en langue française de The magazine of fantasy ans science fiction" ; dos un peu défraîchis, coiffes légèrement frottées, bel état d'ensemble pour ce genre de revue fragile. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Publicado por Paris, Kesselring, 1979. In-8, broché, illustrations in-texte., 1979
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAnnotation au crayon d'un précédent lecteur. [5505].
Librería: Librairie l'Imaginaire, Bruxelles, Belgica
EUR 1.200,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito44,5 x 32 cm, 6 ff. Les six numéros sont en bon état. Revue multicolore des arts technologiques, éditée par Claudine Eizykman et à laquelle participent activement Guy Fihman, Prosper Hillairet, Dominique Willoughby, et Pascal Auger. Entre 1976 et 1979, sept numéros ont été publiés. Chaque numéro est édité avec un papier de couleur différente (le n°1 en jaune, le n°2 en bleu, le n°3 en rose.). La revue s'intéresse au cinéma expérimental et d'avant-garde, à l'art vidéo. On y trouve des entretiens avec des cinéastes (Peter Kubelka), des articles sur les films de cinéastes ou artistes majeurs (Jonas Mekas, Fernand Léger.) , l'actualité des festivals de cinéma expérimentaux et underground, une bibliographie.