Egorova a (29 resultados)

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,66
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

Soviet Film Music: An Historical Survey
Tatiana Egorova, Tatiana A. Ganf, Natalia A. Egunova (transls)
Idioma: Inglés
Editorial: Harwood Academic Publishers 1997
Serie: Contemporary Music Studies, Libro 12 de 14. Libro 12 de 14 - Contemporary Music Studies
- Tapa blanda
Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaMoe's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 37,38
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very good. Very good condition. Binding is tight. Pages are clean and unmarked.
Editorial: ??????? ?????????? ???????? ? ??????????? ???????????????? ?????????????? ???????? ???? (Main Directorate of Geodesy and Cartography of the State Geol
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 26,66
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Acceptable condition. Part 3. Russian. (Maps, Atlas, Cartography, Books in Russian) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.

- Tapa blanda
Librería: Ruslania, Helsinki, , FinlandiaRuslania
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Finlandia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: new. Pages: 52 Language: Russian. V praktikume predstavleny osnovnye metody issledovanija lits, zanimajuschikhsja fizicheskoj kulturoj i sportom, ispolzuemye vo vrachebnom kontrole. Izuchiv eti metody, studenty smogut primenjat ikh i nauchatsja pravilno, otsenivat poluchennye pri etom dannye dlja togo, chtoby ispolzov…at ikh v dalnejshem v svoej prepodavatelskoj i trenerskoj rabote.Prednaznacheno dlja studentov ochnoj formy obuchenija po spetsialnosti "Fizicheskaja kultura". 9785811475247.

- Tapa blanda
Librería: Ruslania, Helsinki, , FinlandiaRuslania
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Finlandia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: new. Pages: 100 Language: Russian. [The Difficulties of Russian Grammar]. Level: B1 - B2 THE DIFFICULTIES OF RUSSIAN GRAMMAR. Russian grammar exercises for foreigners. The manual includes exercises for grammar themes usually causing difficulties at studying by foreigners: expression of time, the reason, the purpose, a… condition and a concession in simple and complex sentences. Exercises are accompanied by the grammar commentaries. 9785865477495.
Idioma: Inglés
Editorial: Khudozhnik, Leningrad, Russia 1968
- Tapa dura
Librería: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, NM, Estados Unidos de AmericaXochi's Bookstore & Gallery
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 48,95
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. 271pp.; HB blue w/gilt&white-ribbon bkmk.; slight rub w/spine sunned; clean,tight pgs. "The Art of the First Russian Porcelain Works" 198+ b/w & color photos. in Russian; English; German; & French. Skugarevsky, N.I. & Egorova, N.K. (photos) (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Ruslania, Helsinki, , FinlandiaRuslania
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Finlandia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: new. Pages: 52 Language: Russian. V praktikume predstavleny osnovnye metody issledovanija lits, zanimajuschikhsja fizicheskoj kulturoj i sportom, ispolzuemye vo vrachebnom kontrole. Izuchiv eti metody, studenty smogut primenjat ikh i nauchatsja pravilno, otsenivat poluchennye pri etom dannye dlja togo, chtoby ispolzov…at ikh v dalnejshem v svoej prepodavatelskoj i trenerskoj rabote.Prednaznacheno dlja studentov ochnoj formy obuchenija po spetsialnosti "Fizicheskaja kultura". 9785811497706.
Más imágenesLibrería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,52
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

Editorial: Grif, Kaluga 2011
- Tapa dura
Librería: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , AlemaniaISIA Media Verlag UG | Bukinist
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,70
Envío por EUR 36,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/Hardback. Condición: As New. Kniga predstavlyaet soboj sbornik istoriko-kraevedcheskikh ocherkov. V otlichie ot uzhe izdannykh knig o babyninskoj zemle dannyj sbornik znakomit s istoriej poselka Babynino kak tsentra rajona i prilegayushchikh selenij.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 97 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Editorial: NISOTs. Nizhnij Novgorod. 2011 2011
- Tapa blanda
Librería: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , AlemaniaISIA Media Verlag UG | Bukinist
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,80
Envío por EUR 36,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: As New. Obzor vklyuchaet v sebya analiz publikatsij nemetskikh sotsiologov, posvyashchennykh problemam funktsionirovaniya i razvitiya sovremennoj semi v Germanii. Rassmotreny osnovnye problemy razvitiya semi, formirovanie novykh vnutrisemejnykh otnoshenij v kontekste trudovoj zanyatosti grazhdan o…bedinennoj Germanii, vliyanie semi na sistemu shkolnogo obrazovaniya i obshchestvennogo vospitaniya, problemy prochnosti i novykh form semejnykh otnoshenij v obshchestve, perezhivayushchem sereznuyu sotsialnuyu transformatsiyu.

- Tapa blanda
Librería: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , AlemaniaISIA Media Verlag UG | Bukinist
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,66
Envío por EUR 36,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Fair. Agitator Snezhana uzhe sobiralas nazhat na knopku zvonka poslednej v ee spiske kvartiry, no dver vdrug otkrylas - na poroge stoyal muzhchina. Devushka ispugalas ego zlogo litsa i brosilas vniz po lestnitse, muzhchina - za nej. Strakh gnal Snezhanu bystree ee presledovatelya. No, sama togo ne… podozrevaya, devushka stala svidetelem tyazhkogo prestupleniya - ona videla ubijtsu. A takikh opasnykh svidetelej v zhivykh ne ostavlyayut. I bez togo neprostaya zhizn Snezhany s togo momenta stala eshche bolee slozhnoj, nepredskazuemoj i opasnojNr.

- Tapa dura
Librería: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, CA, Estados Unidos de AmericaGoodwill of Silicon Valley
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 44,46
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in Good condition! Any other included accessories are also in Good condition showing use. Use can include some highlighting and writing, page and cover creases as well as other types visible wear.

- Tapa dura
Librería: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , AlemaniaISIA Media Verlag UG | Bukinist
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,60
Envío por EUR 36,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/Hardback. Condición: As New. V knige predstavlena bogatejshaya informatsiya o ryade samykh primechatelnykh mest v okrestnostyakh Moskvy: Usadbakh, Muzeyakh, Pamyatnikakh arkhitektury.

Physics of Minerals and Inorganic Materials : An Introduction
Marfunin, A. S.; Egorova, N. G. (TRN); Mishchenko, A. G. (TRN)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 135,60
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Physics of Minerals and Inorganic Materials : An Introduction
Marfunin, A. S.; Egorova, N. G. (TRN); Mishchenko, A. G. (TRN)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 140,76
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Physics of Minerals and Inorganic Materials : An Introduction
Marfunin, A. S.; Egorova, N. G. (TRN); Mishchenko, A. G. (TRN)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 127,82
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Physics of Minerals and Inorganic Materials : An Introduction
Marfunin, A. S.; Egorova, N. G. (TRN); Mishchenko, A. G. (TRN)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 142,03
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 95,70
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Biological Effects of Metal Nanoparticles | Elena Mikhailovna Egorova (u. a.) | Taschenbuch | xvi | Englisch | 2018 | Springer International Publishing | EAN 9783319809120 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[…dot]com | Anbieter: preigu.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 171,28
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 356.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 124,26
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Steven Clancy is Senior Lecturer in Slavic Languages and Literatures and Director of the Slavic Language Program at Harvard University, USA.Veronika Egorova is Senior Preceptor in Russian at Harvard University, USA.Daniel G.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 175,90
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Steven Clancy is Senior Lecturer in Slavic Languages and Literatures and Director of the Slavic Language Program at Harvard University, USA.Veronika Egorova is Senior Preceptor in Russian at Harvard University, USA.Daniel G.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Globus Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaGlobus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 66,38
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles

- Tapa blanda
Librería: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,54
Envío por EUR 495,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Pierre Paul rubens (2003) - Poche.

Hyperboreus : studia classica. Bibliotheca Classica Petropolitana
Keyer (Herausgeber), Denis, Nina Almazova (Herausgeber) Sofia Egorova (Herausgeber) u. a.:
Editorial: St. Petersburg - München : Beck, 2012
- Publicación periódica
Librería: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, AlemaniaLogo Books Buch-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,90
Envío por EUR 54,49Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Sehr gut. Vol. 18 Fasc. 2. 363 S. mit leichten Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

- Tapa blanda
Librería: Ruslania, Helsinki, , FinlandiaRuslania
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 85,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Finlandia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: new. Pages: 632 Language: Russian. 9785392325740.

INTRAOCULAR LENS IMPLANTATION: Errors and Complications (Inscribed Copy)
Fyodorov, S.N. & E.V. Egorova; Translated from the Russian by N.A. Lyubimov
Editorial: Moscow, Krasny Proletary Publishing/"Eye Microsurgery", 1992. [ 1992
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Reiner Books, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaReiner Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 200,27
Envío por EUR 1,73Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. ] Hardback, tall octavo, appx 6 3/4 x 9 5/8 inches (24.5 x 17.5 cm), 168 pages, Fine in VG+ to Near Fine dj (dj now in protective mylar). Book itself in superb condition. DJ only minor imperfections that detract very little at all. Presentation inscription on tit…le page seems to be made by author E.V. Egorova: " James ****, My best regards, E---[hard to read the name], 26.02.98". Graphs, tables, b&w drawings + 4 sections of color plates not included in the numbering system (total of 96 pages). At the rear 8 pages of alphabetical References. No index. RWR5 Medicine Surgery Ophthalmology Ophthalmosurgery. Inscribed by Author.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 177,41
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand pp. 356 138 Figures, 67:B&W 6.69 x 9.61 in or 244 x 170 mm (Pinched Crown) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.