Idioma: Alemán
Publicado por Ensslin & Laiblin Verlag, Reutlingen, 1979
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut erhalten. Estado de la sobrecubierta: Sehr guter Umschlag. 318 S.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 37,30
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 34,55
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Amsterdam : GVN Beroepsvereniging Grafisch Vormgevers Nederland, 1976
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, illustraties in z/w, figuren/tabellen, vierkant (circa 20x20cm).
Publicado por Wien, Wiener Verlag, 1905
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito170 SS., 3 Bll. Obrosch. Kosch III, 937. - Erstausgabe der 2. Veröffenlichung. - Papierbedingt gebräunt, etwas bestoßen.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 17,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book is a historical novel set in 19th century Vienna. The story follows a young woman named Anna as she navigates the complexities of class and culture, grappling with the societal expectations of her time. The author presents a nuanced exploration of female agency and the power of artistic expression, using Anna's journey to shed light on the often-struggling relationship between personal ambition and social conformity. Through Anna's experiences, the book delves into themes of self-discovery, the pursuit of dreams, and the transformative nature of art. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
EUR 33,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Egon Fleischel & Co., 1919
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 152 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten unbeschnitten. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Publicado por Berlin, Fleischel., 1906
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito152 S., illustr. OBüttenbrosch. (nur minim. unfrisch). Gutes Exemplar. EA. * Das Stück wurde später von Ignaz Waghalter als Operette vertont.
Idioma: Inglés
Publicado por May December Publications LLC, 2012
ISBN 10: 1936730618 ISBN 13: 9781936730612
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 10,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 190 pages. 9.00x6.00x0.43 inches. This item is printed on demand.
Publicado por Berlin : Fleischel, 1906
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 24,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. o.A. 152 S. Lager- und Gebrauchsspuren, ungeschnittener Buchschnitt, Frakturschrift, Einband stark berieben, bestoßen und eingerissen, einige seiten mit Eselsohren, Stempel auf Vorsatz. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Mergentheim : [K. Ohlingers Nachf.] H. Kling [1925]., 1925
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoObr. 3. Aufl. 105 S. : Mit 1 Stadtpl., über 100 Bildern [im Text] u. e. Rundgang f. Eilige ; 8 NaT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Librería: Antiquariaat Clio / cliobook.nl, Odijk, UTREC, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAmst., GVN, 1976; 20x20 cm. Papieromslag (l.sleets). 168 pp., m.m.v.diverse auteurs/ontwerpers/architecten. Met vele illustraties in zwart-wit, bijdragen door Rudy Kousbroek en Piet Grijs. Met literatuurlijst. In goede, gebruikte staat.
Idioma: Alemán
Publicado por Bad Mergentheim : K. Oehlingers Nachf. \N.
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Alemania
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 2. Aufl. 104 Seiten 104 S. : Mit 1 Stadtpl. u. über 100 [eingedr.] Bildern ; 8° Kanten berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 122,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 125,33
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 120,14
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 120,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 128,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 138,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 127,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 146,92
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 140,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 156,14
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Reprint 2019 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 143,41
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 220 pages. German language. 9.06x6.10x9.21 inches. In Stock.
EUR 171,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. Reprint 2019 ed.
Idioma: Alemán
Publicado por De Gruyter, De Gruyter, 1912
ISBN 10: 3111187594 ISBN 13: 9783111187594
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 119,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Lebendige Gemeinden' verfügbar.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 174,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1912. Reprint 2019 ed. hardcover. . . . . .
EUR 174,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. Reprint 2019 ed.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 221,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1912. Reprint 2019 ed. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.