Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (72)
  • Revistas y publicaciones (1)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

Más atributos

Idioma (2)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • Van B. Hooper, editor

    Idioma: Inglés

    Publicado por Ideals Publishing Company

    Librería: Kollectible & Rare Books, Bartlesville, OK, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,47

    Envío por EUR 5,42
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. Good clean copy. Edge wear. Tanning along fore edges. Rubbing to covers. Front cover is curled up. Spine creases. Gift inscription.

  • Hooper, Van B. (editor)

    Idioma: Inglés

    Publicado por Ideals Publishing Co., Milwaukee, WI, 1961

    Librería: Eagle Valley Books, Carson City, NV, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,36

    Envío por EUR 5,21
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good-Some Cover Wear. No Jacket. Very good condition with some cover wear; no dj.

  • editor Van B. Hooper

    Publicado por Ideals January 1962, 1962

    Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 2,24

    Envío por EUR 3,47
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paper Back. Condición: Good.

  • Editor: Van B. Hooper

    Publicado por Ideals Publishing Co., 1961

    Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,03

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Acceptable. Acceptable Condition. Five star seller - Buy with confidence!

  • Editor: Van B. Hooper

    Publicado por Ideals Publishing Co.

    Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,21

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editor: Van B. Hooper

    Publicado por Ideals Publishing Co.

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,21

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editor: Van B. Hooper

    Publicado por Ideals Publishing Co.

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,21

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editor: Van B. Hooper

    Publicado por Ideals Publishing Co.

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,21

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Van B (Editor) Hooper

    Publicado por Ideals Pub Co

    Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,23

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Van B (Editor) Hooper

    Publicado por Ideals Pub Co

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,23

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Van B (Editor) Hooper

    Publicado por Ideals Pub Co

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,23

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Hooper, Van B. [editor]

    Idioma: Inglés

    Publicado por Ideals Publishing Co., Milwaukee, 1962

    Librería: Thomas F. Pesce', Anaheim, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,65

    Envío por EUR 4,57
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Illustrated with Color Drawings Ilustrador. 1st. Prior owner's name on inside of front board. Slight foxing to fep & rear end page.

  • Van b Hooper, Editor, Illustrated by Kate Ball

    Idioma: Inglés

    Publicado por Milwaukee: Ideals Pub Corp, 1962, Milwaukee, 1962

    Librería: Wabash Museum Books, Mount Carmel, IL, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,94

    Envío por EUR 4,34
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Kate Ball Ilustrador. Hard Cover. Good/No Jacket. 4to - over 9¾" - 12" tall. Each page is beautifully illustrated Bible passages with borders; engrossed and illuminated words. Contents include Biblical passages including The Creation from Genesis and New Testament verses including: Jesus; Triumphant entry; Last supper; Last words; He is not here; the Mission; Go Ye Therefore; The Beautitudes; Consider the Lilies; Come Unto me; thou shalt love; Peace; For God so loved the world; Peace of God; Lord I believe, The Benedication, etc. Each page is suitable for decopague or framing. Pages tight; clean; no markings; no page wear; glossy cover with green background; flower border; scroll parchment with green and red lettering. Minor shelf wear.

  • Van B. Hooper Editor

    Idioma: Inglés

    Publicado por Ideals Publishing, 1961

    Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,08

    Envío por EUR 5,63
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Fair. Milwaukee, 1961; illustrated paper covered boards; heavy edge and corner wear with board exposed; back strip missing' front cover discolored; 4to,9 3/4" to 12" tall; interior pages in very good condition; interior is clean and unmarked; not paginated.

  • Van B. Hooper Editor

    Publicado por Ideals Publishing, 1961

    Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,41

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Good Condition. Has a small amount of writing/highlighting. Five star seller - Buy with confidence!

  • Van B. Hooper Editor

    Publicado por Ideals Publishing, 1961

    Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,41

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Acceptable. Has tearing. Acceptable Condition. Five star seller - Buy with confidence!

  • Van B. Hooper Editor

    Publicado por Ideals Publishing

    Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,58

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Van B. Hooper Editor

    Publicado por Ideals Publishing

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,58

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Van B. Hooper Editor

    Publicado por Ideals Publishing

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,58

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Van B. (Editor) Hooper

    Publicado por Ideals Publishing Corp

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,69

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Van B. (Editor) Hooper

    Publicado por Ideals Publishing Corp

    Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,69

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Van B. (Editor) Hooper

    Publicado por Ideals Publishing Corp

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,69

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Van B. (Editor) Hooper

    Publicado por Ideals Publishing Corp

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,69

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Hooper, Van B. - editor,

    Publicado por Ideals Publishing Corporation/Milwaukee, Wisconsin,, 1962

    Librería: Alf Books, Menomonie, WI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 4,43

    Envío por EUR 3,47
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hard cover, musty smell, glossy pictorial boards, unpaged, 8 3/4 x 11 1/4 inches, extra postage for priority or international shipping due to size, 1st edition, very good book condition, no dust jacket, non-fiction,

  • Van B. (Editor) Hooper

    Publicado por Ideals Publishing Co.

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,03

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Van B. Hooper Editor

    Publicado por Ideals Publishing, 1961

    Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,70

    Envío por EUR 3,25
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!

  • Van B. Hooper, Editor

    Publicado por Ideals Publishing, Milwaukee, 1950

    Librería: janet smith, Wheeling, WV, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 2,68

    Envío por EUR 5,21
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft Cover. Condición: Fair. Cellophane covering peeling and 1" piece missing from bottom of spine. Two pages have been removed. Pages clean and tight with no markings.

  • Van B. Hooper, Editor

    Publicado por Ideals, Milwaukee, 1962

    Librería: janet smith, Wheeling, WV, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 3,13

    Envío por EUR 5,21
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Pictorial Cover. Condición: Very Good. Full page colored pictures. no markings.

  • Hooper, Van B. - editor,

    Publicado por Ideals Publishing Co./Milwaukee, Wisconsin, 1961, 1961

    Librería: Alf Books, Menomonie, WI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,32

    Envío por EUR 3,47
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hard cover, ex church library, glossy pictorial boards, unpaged, 8 3/4 x 11 1/4 inches, good + book condition, no dust jacket, juvenile picture book,

  • Hooper, Van B., editor

    Publicado por Ideals Publishing Co.

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,92

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.