Editor cashman (24 resultados)

- Tapa blanda
Librería: The Book Junction, Shippensburg, PA, Estados Unidos de AmericaThe Book Junction
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,79
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: VG. na. VG na Softcover Ligt rubbing & edgewear; some fading/yellowing on cover; erasure mark in corner of 1st page; overall clean & tight copy. 124 pages.
Idioma: Inglés
Editorial: Dragon Con Inc 1998
- Tapa blanda
Librería: A Book By Its Cover, Louisville, KY, Estados Unidos de AmericaA Book By Its Cover
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,46
Envío por EUR 3,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 125 pages, with illustrations. Additional pocket program guide laid in.
Idioma: Inglés
Editorial: Dragon Con Inc 1998
- Tapa blanda
Librería: A Book By Its Cover, Louisville, KY, Estados Unidos de AmericaA Book By Its Cover
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,46
Envío por EUR 3,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 125 pages, with illustrations. Additional pocket program guide laid in.

Editorial: Todd Publications, Rye, NY 1976
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, Estados Unidos de AmericaOak Knoll Books, ABAA, ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 7,35Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
cloth. large 8vo. cloth. (ii), viii, (ii), 304 pages. Bicentennial First Edition. A bibliography of near 4500 books on ethnology and race relations. Inscription from research editor on front free endpaper. Minor shelf wear.

The Oxford Companion to Australian Sport
Vamplew, Wray [Editor]; Moore, Katharine [Editor]; O'Hara, John [Editor]; Cashman, Richard [Editor]; Jobling, Ian F. [Editor];
- Tapa dura
Librería: GetitBooks, FOLEY, AL, Estados Unidos de AmericaGetitBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: New. May have light shelf wear due to storage and handling.
Más imágenesSomething Beginning with P - New Poems from Irish Poets
Seamus Cashman, editor; illustrated by Corrina Askin and Alan Clarke
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Philip Gibbons Books, Newcastle Emlyn, Reino UnidoPhilip Gibbons Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,49
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Without jacket. First edition. Poetry for Kids. Quarto-sized, 120 pages all in full-colour, indexes: publisher's yellow and full-colour pictorial paper-covered boards: similarly printed light card slip-case: Very Good, no marks of previous ownership. Pictures show this actua…l book.
Editorial: Vincentian 1949
- Tapa blanda
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,28
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good.

- Tapa blanda
Librería: Barclay Books, York, WA, AustraliaBarclay Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,03
Envío por EUR 28,09Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. 1979, First edition. A very good copy with light age age tanning to the edges and light sunfading on the spine.
- Tapa blanda
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,87
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Book Merchant Bookstore, Bunbury, WA, AustraliaBook Merchant Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,99
Envío por EUR 37,16Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Very good condition. Minor wear to book corners and edges. Tiny mark on inside front endpage. Dust jacket is in good condition with some wear to the spine top, and tail. Body text and binding are still excellent. Produced by the Australian Society fo…r Sports History, in association with the Australian Sports Commission, The Oxford Companion to Australian Sport provides the first cohesive overview of the temper and development of the innumerable codes that constitute the Australian sporting character.

Idioma: Inglés
- Tapa blanda
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,05
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Inglés
- Tapa blanda
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 40,05
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,38
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 800 pages. 9.76x7.09x2.64 inches. In Stock.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Joe Collins Rare Books, Dublin, , IrlandaJoe Collins Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 45,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. (8), 125 pages. Illustrated. 250x195mm. Original publisher's cloth, spine lettered gilt, with unclipped dust jacket. A fine copy free from any damage, library stamps, inscriptions or other markings.

The Individual and Tradition Folkloristic Perspectives
Cashman, Ray (Editor)/ Mould, Tom (Editor)/ Shukla, Pravina (Editor)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,90
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 547 pages. 8.75x6.00x1.50 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 102,77
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 7th edition. 186 pages. 10.75x8.25x0.50 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Sunny Day Books, Mayer, AZ, Estados Unidos de AmericaSunny Day Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 132,62
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Icludes unopened CD. A nice copy. Text in mint/unmarked condition. Cover has wear with bumped/curling corners. Binding is tight. Your Satisfaction Guaranteed. We ship daily.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 140,23
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 23 edition. 226 pages. 8.75x6.00x0.50 inches. In Stock.

Best Practices For Occupational Therapy In Schools
Clark, Gloria Frolek (Editor) / Rioux, Joyce E. (Editor) / Chandler, Barbara E. (Editor) / Cashman, Joanne (Foreword)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 144,85
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 2nd revised edition edition. 575 pages. 11.06x8.50x1.50 inches. In Stock.

Popular Music Scenes: Regional and Rural Perspectives
Bennett, Andy (Editor)/ Cashman, David (Editor)/ Green, Ben (Editor)/ Lewandowski, Natalie (Editor)
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 195,35
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 253 pages. 8.25x6.00x0.75 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 235,66
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 300 pages. 11.00x8.75x0.75 inches. In Stock.

The Individual and Tradition Folkloristic Perspectives
Cashman, Ray (Editor)/ Mould, Tom (Editor)/ Shukla, Pravina (Editor)
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,19
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 547 pages. 8.75x6.00x1.50 inches. In Stock. This item is printed on demand.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 97,61
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 23 edition. 226 pages. 8.75x6.00x0.50 inches. In Stock. This item is printed on demand.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 128,23
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 300 pages. 11.00x8.75x0.75 inches. In Stock. This item is printed on demand.