Idioma: Alemán
Publicado por Max Hueber Verlag GmbH & Co. KG
ISBN 10: 3190013470 ISBN 13: 9783190013470
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 7,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Anruf für einen Toten es un libro de texto en alemán para estudiantes de nivel básico. El libro contiene historias de detectives adaptadas para facilitar la comprensión y el aprendizaje del idioma. Publicado por Hueber Verlag, es parte de la serie Lesetexte Deutsch, diseñada para mejorar las habilidades de lectura en alemán. EAN: 9783190013432 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Anruf für einen Toten Autor: Edith Schmitz Editorial: HUEBER VERLAG GMBH & CO. KG Idioma: de Páginas: 88 Formato: tapa blanda.
Publicado por Max Hueber, M?nchen 1973,, 1973
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 58s., in gutem Zustand, [SAP434] Deu 400g.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Ismaning : Hueber [1981]., 1981
ISBN 10: 3190022216 ISBN 13: 9783190022212
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 4,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 192 S. : Ill., graph. Darst. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. In Folie gebunden. 160 Seiten. Englisches Exemplar.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3190022216 ISBN 13: 9783190022212
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Englisch Aufbaukurs 2 es un libro de texto para el aprendizaje del inglés, enfocado en la conversación, comprensión auditiva y de lectura, gramática y vocabulario. Publicado por Hueber, este curso está diseñado para estudiantes que buscan mejorar sus habilidades en el idioma inglés. El libro incluye ilustraciones y representaciones gráficas para facilitar el aprendizaje. EAN: 9783190022212 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Englisch Aufbaukurs 2 Autor: Albert Schmitz| Edith Schmitz Idioma: de Páginas: 192 Formato: tapa blanda.
Idioma: Alemán
Publicado por HUEBER VERLAG GMBH & CO. KG, 1987
ISBN 10: 3190014264 ISBN 13: 9783190014262
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Täglich dasselbe Theater es un libro de texto en alemán para estudiantes de nivel básico. Contiene historias amenas y ejercicios para mejorar la comprensión lectora y el vocabulario. Ideal para jóvenes y adultos que deseen aprender alemán de forma entretenida y eficaz. Esta edición de Hueber Verlag ofrece una excelente herramienta para el aprendizaje del idioma alemán. EAN: 9783190014262 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Täglich dasselbe Theater Autor: Edith Schmitz| Albert Schmitz Editorial: HUEBER VERLAG GMBH & CO. KG Idioma: de Páginas: 68 Formato: tapa blanda.
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. 0x16x12cm. 1986. turtleback. 48 pages. Very Good.
Publicado por The University of Chicago Press, Chicago, 1986
Librería: Evolving Lens Bookseller, Kingston, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. First Edition; First Printing. Book condition is Very Good in wraps. Slight foxing to covers. Some staining and edge wear to exterior. Text is clean and unmarked. ; 8vo. 9"h x 6"w. In this issue: Recent Discoveries in Neurobiology - Do They Matter For Religion, The Social Sciences, and the Humanities? (continued): "Myth, Ritual and the Archetypal Hypothesis", "Brain Science and the Human Spirit", "Hasidic Contraction: A Model for Interhemispheric Dialogue", "Encounter with Neurobiology: The Response of Ritual Studies", "The Transcendent Function of the Bilateral Brain", "Philosophical and Theological Reflections on Recent Neurobiological Discoveries".
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1967
Original o primera edición
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Auflage. 136 Seiten Schriften zur Rheinisch-Westfälischen Wirtschaftsgeschichte 1650 - 1850 - Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit zwei kleine Bibliotheks-Stempeln und aufgeklebten Nummernzettel auf V-Dekel. DH-35-14B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338 Rheinisch-Westfälische Wirtschaftsarchiv.
Librería: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Alemania
EUR 7,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoca. 17 x 12 cm Rückseitiger Einbanddeckel fleckig, einige Bleistiftvermerke, ansonsten im guten Zustand. Geheftet 56 Seiten.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Aufl. Hueber Verl., Ismaning, 2003. 1 Cassette und Begleitheft., In original Hülle--- 132 Gramm.
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 1,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Befriedigend. ehemaliges BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! W15792 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Inglés
Publicado por Max Hueber Verlag, München, 1974
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Kurzgeschichten zum Englischlernen, angepasst an verschiedene Lernstufen für Anfänger. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-842-5/8-00444538 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 45.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. In Folie gebunden. 130 Seiten. Englisches Exemplar.
Publicado por Max Hueber, 1981
ISBN 10: 3190122210 ISBN 13: 9783190122219
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband verfärbt. 144 Seiten. englische Sprache, Schnitt nachgedunkelt.
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Gut. 160 Seiten; 9783190024162.3 Gewicht in Gramm: 500.
EUR 33,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen, Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, Versand Büchersendung.
Publicado por Hueber, 1979
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 1. Auflage. 150 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind mit wenigen Bleistift Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Einband leicht fleckig. Eintragung am Titelblatt. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 15*21 cm. Condición: Gut. 2. Aufl. 96 S. guter Zustand 201034868 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 150.
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Alemania
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofrech, Stuttgart, , , 48, Softcover (kartoniert), 8°, Einband: etwas gebräunt, Vorsatzblaetter: etwas gebräunt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt,
Librería: Buch von den Driesch, Steyerberg, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKt. Condición: Sehr gut. 48 S. Sehr gut - textsauber 03-20889 3772405290 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 94.
EUR 64,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 136 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Hueber, 1975, 2. Aufl., 1975
ISBN 10: 3193421278 ISBN 13: 9783193421272
Librería: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, geringe Spuren. 46 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 709249412 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Hueber, 1975, 3. Aufl., 1975
ISBN 10: 3193221279 ISBN 13: 9783193221278
Librería: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, geringe Spuren. 51 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 709249413 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.