Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 22,22
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 22,54
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Español
Publicado por Labor, 1932
Librería: Librería 7 Colores, Madrid, M, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: Con signos de uso.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 24,30
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 15,41
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 24,78
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 16,79
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Herbert Witting Verlag, Berlin, 1937. 32 pp. With few illustrations in black and white. (Eckhard Unger Welt und Mensch im Alten Orient, Nr. 2), 1937
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback, stapled, spine and edges a bit worn and discolored, slight traces of use to the cover, else in good condition. Text in German (Fraktur type font). Please see description or ask for photos.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 18,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 15,09
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Otto Harrassowitz, Leipzig, 1932
Librería: Library of Religious Thought, Omaha, NE, Estados Unidos de America
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair.
Idioma: Inglés
Publicado por Ferdinand Hirt, Breslau, Germany, 1927
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America
EUR 30,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDecorative Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 140 + pp. Well bound copy with moderate overall use and wear. Clean text in German./ Book in German/ Buch auf Deutsch. Clean book/ Sauberes Buch. Some browning/ Etwas verbraunt.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 16,31
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Little Journeys Bookshop, Mansfield, OH, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. Constantinople 1925 Ahmed Ihsan & Co. 10" wraps. 26 p. and 12 plates. B&W photos of sculptures and reliefs. lower corner bumped. G.
Librería: Little Journeys Bookshop, Mansfield, OH, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. Istanbul 1933. 9 1/2" wraps. 31 p. plus 3 plates. corners lightly bumped. VG.
Publicado por Editorial Labor, Barcelona, 1931
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTraducción del alemán por José Camón Aznar. 13x19 112 pp.+ 40 láminas fuera de texto Traducción del alemán por José Camón Aznar. 13x19 112 pp.+ 40 láminas fuera de texto 112 pp. 13x19 etiqueta en el lomo. Buen estado Tela editorial con sobrecubierta.
Publicado por Ponteficio Istituto Bibllco, Roma 1935., 1935
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 16,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 29 x 22,5 cm. Graugrüner Originalheftumschlag mit den Seiten 312 - 318 und mit vier Schwarzweiss-Abbildungen. Umschlag randgegilbt mit zwei Notizen in alter Tinte. Mit vertikalem Mittelknick und Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar. Aus dem Besitz von Prof. Dr. Hans Paul Friedrich Nevermann (geb. 1902 Schwerin, gest. 1982 in Berlin); deutscher Ethnologe, Ozeanist und Reiseschriftsteller, seit 1931 Kustos der Abtlg. Ozeanien im Berliner Museum für Völkerkunde, ab 1945 zusätzlich der Leiter der Abtlg. Von Südostasien und Indien. Seit 1951 Honorarprofessor für vergl. Völkerkunde an der FU Berlin bis zu seiner Pensionierung 1957. Bei vielen Titeln der hier angebotenen Hefte handelt es sich nur um die Heftteile, die den Besitzer interessierten und die er aus dem Gesamtheft löste und handschriftlich mit Titel und Herkunft versah, so daß Verlag und Erscheinungsdatum oft unvollständig sind oder sogar fehlen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03040-315581.
Publicado por Ferdinand Hirt, Breslau, 1926
Librería: Societe des Bollandistes, Bruxelles, Belgica
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. No Jacket. 108 p. (incl. 62 bl. & wh. ill.) Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Publicado por Berlin, Verlag Berliner Münzblätter 1929., 1929
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8°. 25 x 17 cm. Originalheft, vollständig mit den Seiten 483 - 498 der laufenden Paginierung und 6 Textabbildungen. Erstes Blatt ist lose, insgesamt etwas randgegilbt und wellig. Noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12082-314473.
Publicado por Berlin, Verlag Berliner Münzblätter 1930., 1930
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8°. 25 x 17 cm. Originalheft mit den Seiten 129 - 144 mit 9 Textabb. Papier randgegilbt und wellig. Noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12082-314482.
Publicado por Otto Harrassowitz, Leipzig, 1938
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 [1]p., plus 16 b/w plates or maps, original stiff printed wrappers.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 28,94
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Self-published, 1934
Librería: Munster & Company LLC, ABAA/ILAB, Corvallis, OR, Estados Unidos de America
EUR 32,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Self-published, 1934. Text in German; previous owner's bookplate and name on front endpaper; privately (nicely) bound journal articles from 1920s; due to the size of this item, additional shipping charges may apply. hardcover. Good. Folio - over 12" - 15" tall.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,70
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. Labor; Barcelona. 1931. Castellano. Rustica. 19x13 cms. 112+XL pags. Buen estado. ARTE. HISTORIA. Ref. 42788.
Publicado por Labor,, Barcelona, 1931
Librería: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 12x18. 112pp. ilus. con 40 láminas. Tela editorial con sobrecubierta. Ex-biblioteca . Tela editorial con sobrecubierta.
Publicado por Antiquity, 1935
Librería: Cosmo Books, Shropshire., Reino Unido
EUR 13,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBooklet - Unbound Pages. Condición: Very Good. 12 pages, 7 figures and 2 plates. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: Quarto (25 x 19 cms). Category: Antiquity; Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 years taking care of customers. A bookseller you can rely on.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Muy bien. Estado de la sobrecubierta: Muy bien. Labor, Barcelona, 1932. Encuadernación en cartoné con sobrecubierta, 168 págs + láminas. Firma anterior propietario en el interior. En muy buen estado.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Muy bien. Estado de la sobrecubierta: Muy bien. Labor, Barcelona, 1931. Encuadernación en cartoné con sobrecubierta, 112 págs + láminas. Firma anterior propietario en el interior. En muy buen estado.
Publicado por Ferdinand Hirt, 1926
Librería: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Alemania
EUR 6,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappe. Condición: gut. In deutscher Sprache. pages.