Publicado por Benno Filser Augsburg 1924, 1924
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 5,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 96 S. Abb. sehr guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Augsburg : Dr. B. Filser, 1925
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 96 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 26,57
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 27,23
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 33,39
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Augsbg., Filser., 1925
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 4°. XI S., 96 Taf. kart. Schutzumschl. (Alte Kunst in Bayern; 06). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Publicado por Augsburg Filser, 1925
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXI SS. mit 96 photographischen Abbildungen. 4°. OKtn. mit OU. Umschlag leicht angestaubt. Innen gutes, sauberes Exemplar! (=Alte Kunst in Bayern. Heft VI). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Publicado por Augsburg Filser, 1925
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXI SS. mit 96 photographischen Abbildungen. 4°. OKtn. Umschlag fehlt. Vortitel und Schlußblatt gering fleckig, innen ansonsten gut. (=Alte Kunst in Bayern. Heft VI). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Augsburg, Filser 1925., 1925
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKunststoffeinband. Altes Kunstgewerbe in Unterfranken. Verlag Augsburg, Filser 1925. Broschur. 96 Seiten mit Abbildungen, Einbaand etwas lichrandig, insgesamt aber eher sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 35,58
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Henschelverlag Berlin, 1973
Librería: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito46 S., Klappenbroschur, 4°, Kanten berieben, sonst gut erhalten Sprach: deu 444.
Publicado por München Oldenbourg, 1926
Librería: Klaus Schöneborn, Würzburg, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.-Leinen. 1. Mit 16 Tfn., 220 Abb. im Text u. 1 Karte. gr.8°. VI,321, (6) S. Orig.-Leinen. - Die Kunstdenkmäler von Bayern, Regierungsbezirk Pfalz. I. Hrsg. v. Felix Mader. - Gutes Expl.! Sprache: Deutsch - Die Kunstdenkmäler von Bayern, Regierungsbezirk Pfalz. I. Hrsg. v. Felix Mader. 0.500 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Dr. Benno Filser Buch- und Kunstverlag, Augsburg, 1925
Librería: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Alemania
EUR 7,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Guter Allgemeinzustand. Herausgegeben vom Landesamt für Denkmalpflege - Bildband - 96 Seiten - ganzseitige s/w-Abbildungen - Kopf- und Vorderschnitt braunfleckig - Umschlag am Buchrücken nachgedunkelt - Umschlag beschmutzt - innen tadelloser Zustand - < 1000 Gramm Size: 18,9 x 27,4 Cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Augsburg, Dr. Benno Filser Buch- und Kunstverlag,, 1925
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXI, 96 S. Mit zahlr. Fotos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 8° , O-Kartoniert , Gutes Exemplar.
Publicado por München Oldenbourg, 1929
Librería: Klaus Schöneborn, Würzburg, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.-Leinen. 1. Mit 32 Tfn., 214 Abb. im Text u. 1 Karte. gr.8°. (10) 360, (6) S. Orig.-Leinen. - Die Kunstdenkmäler von Bayern, Regierungsbezirk Niederbayern XXI. Hrsg. v. Felix Mader. kl. Stempel auf Titel, kl. dezentes Rückenschild, gut und sauber! Sprache: Deutsch - Die Kunstdenkmäler von Bayern, Regierungsbezirk Niederbayern XXI. Hrsg. v. Felix Mader. 0.500 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por München ; Berlin : Dt. Kunstverl., 1982
ISBN 10: 3422005595 ISBN 13: 9783422005594
Librería: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, Alemania
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito506 Seiten : zahlr. Ill.(Vielzahl historischer Fotos) und graph. Darst. Reprint der ausgezeichnet erstellten regionalgeschichtlichen Abhandlung. Aus dem Inhalt: Pfalz-Literatur. Stadt Frankenthal. Landkreis Frankenthal. Albisheim, Altleiningen, Asselheim, Battenberg, Beindersheim, Bissersheim, Bobenheim a. Rhein, Bossweiler, Colgenstein, Dirmstein, Ebertsheim, Eppstein (Pfalz), Flomersheim, Gerolsheim, Großbockenheim, Grosskarlbach, Großniedesheim, Grünstadt, Heidesheim, Hessheim, Heuchelheim, Höningen, Kirchheim a. Eck, Kleinbockenheim, Kleinniedesheim, Lambsheim, Laumersheim, Mertesheim, Mühlheim a. Eis, Neuleiningen, Obersülzen, Obrigheim, Oppau, Quirnheim, Sausenheim, Wattenheim, u.a. ISBN- 9783422005594 Sprache: Deutsch [Frankenthal, Architektur, Denkmal, Architektur, Kurpfalz, Architekturgeschichte, Denkmalpflege, Chronik, Ortschronik, Stadtchronik, Kunstgeschichte] Gr.-8°, 18 x 25,5 cm, Leinen, priv. Besitzereintrag auf dem fliegenden Vorsatz, sonst von sehr guter sauberer und fester Erhaltung. Unveränd. Nachdr. der Erstausg. München, Oldenbourg, 1939.
Publicado por München, Oldenbourg, 1923
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Original-Halbleinen. Condición: Gut. 5 Bll., 301 SS., 1 Tafel (Karte), 2 Bll., mit vielen Abbildungen. Die Kunstdenkmäler von Bayern. Im Auftrag des Staatsministeriums für Unterricht und Kultus, Band 4: Regierungsbezirk Niederbayerrn. - Exlibris. Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Publicado por München Oldenbourg, 1926
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVI, 321 SS. mit 16 Tafeln, 220 Abbildungen im Text und einer Karte. 4°. OLn. NaV. Einband gering angestaubt u. griffspurig, Kapitale gering berieben. Insgesamthaft eher gut. (=Die Kunstdenkmäler von Bayern. Regierungsbezirk Pfalz. Bd. I). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1740 gr.
Publicado por München - Berlin: Deutscher Kunstverlag 1979, unveränderter Nachdruck der Ausgabe von 1926., 1979
ISBN 10: 3422005544 ISBN 13: 9783422005549
Librería: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. - 8°, 321 S. mit Skizzen und Abb. und zwei Karten, OLwd. Sehr gut erhalten.
Publicado por München/ Berlin, Deutscher Kunstverlag., 1957
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°. Mit 532 Abbildungen. XVI, 602 S. OLwd. (Die Kunstdenkmäler von Rheinland-Pfalz).
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 18,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Oldenbourg,, 1935
Librería: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. XXVIII, 498 S. mit 346 Abbildungen + 1 Übersichtskarte Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 gr-8°, OLwd, kleine private Nummernvignette am Rücken, guter Zust.
Publicado por Augsburg, Filser, 1925
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 24,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoXI + 96 S. OBrosch. m. OSch. Alte Kunst in Bayern, Heft VI. Herausgegeben von Landesamt für Denkmalpflege. - Osch. m. Läsuren, leicht stockfleckig.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Kunstverlag München Berlin,
Librería: Antiquariat Andrea Hauck - Preise inkl. Mwst., Edesheim, RP, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Leinen. Unveränderter Nachdruck 1975,. 519 Seiten, Ordentiches Exemplar, lediglich leicht berieben und bestossen, am unteren Kapital Rücken minimal beschädigt. Ohne Umschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Publicado por München, Oldenbourg., 1928
Librería: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 6 Bll., 370(4) S. OLn. Kunstdenkmäler von Bayern.
Idioma: Alemán
Publicado por München Wien, R. Oldenbourg Verlag,, 1981
ISBN 10: 3486504991 ISBN 13: 9783486504996
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Bll. + VI + 360 S. inkl. kl. Anhang + Verlagss., u. mit 32 Tafeln, 214 Abbildungen im Text und einer Karte. Papier sauber, nur minimal randvergilbt. Schnitt minimal nachvergilbt. * DIE KUNSTDENKMÄLER VON BAYERN - REGIERUNGSBEZIRK NIEDERBAYERN (Hrsg.: Felix Mader) XXI. BEZIRKSAMT GRIESBACH - 10 Seiten am Schlusses im "Kunststatische übersicht" mit dezent. (Hellgrün) Filzstift-Anstreichnungen ! - Im Preis berücksichtigt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1195 Mittl.-4°, O(Graugrün)-GanzLnw./Karton mit schwarzgepr.-Titelung u. OIll.-Umschlag (Umschl. minimal unfrisch, mit Läsuren die hinterlegt wurden). Gut erhalten aber insges. Erstauflage (Unveränderter Nachdruck der Ausgabe München 1929).
Idioma: Alemán
Publicado por R. Oldenbourg, München,, 1930
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito302 Seiten Bezirksamt Rottenburg. Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Der Vorsatz hat Flecken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Hardcover mit Leinenrücken und -ecken.
Publicado por Berlin, Deutscher Kunstverlag, München, 1979
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEstado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. 18 x 25,5 cm. Unveränderter Nachdruck der Erstausgabe von 1926., 321 S. Goldgeprägte OLwd, OU. Zahlreiche Abbildungen. Lagerspuren und leichte Beschädigung am OU, ansonsten sehr gut. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.
Publicado por Berlin, Deutscher Kunstverlag, München, 1976
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEstado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. 18 x 25,5 cm. Unveränderter Nachdruck der Erstausgabe von 1935., 498 [500] S. Goldgeprägte OLwd, OU. Zahlreiche Abbildungen. Minimale Lagerspuren am OU, ansonsten sehr gut. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.
Publicado por München: Oldenbourg 1912., 1912
Librería: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. - 8°, 203 S. mit Skizzen und Abb., Lwd. Professionell neu gebunden, dabei wohl etwa bechnitten ohne Textverlust. - Die erste Seite repariert, einige wenige Anmerkungen oder Unterstreichungen, stellenweise etwas stockfleckig, sonst gut erhalten.