Publicado por Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Berlin 1976, 1976
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 2,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 43 S. Abb., guter Zustand.
Publicado por Henschel Berlin 1976, 1976
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 70 S. Abb. guter Zustand.
Publicado por Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Berlin, 1990
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnpaginiert, mit 16 farbigen Tgafeln und 50 einfarbigen Abbildungen. Hardcover. Sehr ordentliches Expl.
Publicado por Berlin:, Henschel,, 1979
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 6. Aufl., 4°, Pbd., 16 farbige, 50 s/w Abb. Welt der Kunst. (LV R9). Band: 0.
Publicado por Henschel Verlag, Berlin, 1990
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-362-00437-7 71 S 27,5x24,2cm, illustr. Hardcover, SW- und Farbabbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Publicado por Leipzig, E. A. Seemann Buch- und Kunstverlag,, 1963
Librería: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, kart. (Mappe). Condición: Gut. 17 S. (Texteil), 8 farbige Gemäldetafeln. Guter Zustand, Einband (Mappe) mit Gebrauchsspuren, textsauber. Mit s/w-Abbildungen im Text und Verzeichnis der Abbildungen auf Tafeln und im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Hrsg.: Generaldirektion der Staatlichen Schlösser und Gärten, Potsdam-Sanssouci, 1978
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. 12. Auflage.80 Seiten mit vielen Abb. gute Erhaltung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por 1990 Verlag Generaldirektion, 1990
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 1,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Heft Heft 315 80 Seiten.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag der Kunst, Dresden, 1983
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: sieheBeschreibung. Kunstheftreihe Maler und Werk. Br. 31 S. Kl. 8° Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Idioma: Alemán
Publicado por Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Berlin, 1976
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Mit siebzehn farbigen Tafeln und vierundvierzig einfarbigen Abbildungen PBd 4° S 34.
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Neu. 1. Auflage. altogether 542 pages with many b/w-illustrations.
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America
EUR 30,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail.
Publicado por Henschelverlag Kunst und Gesellschaft Berlin sichtbare Gebrauchsspuren, 1977
Librería: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoo. A., ca. 50 S., 16 farbige Tafeln und 15 s/w Abbildungen, Gebunden, B Reihe: Welt der Kunst, Text z. T. unterstrichen, Buchrüchen beschädigt (LR),
Publicado por Potsdam; Generaldirektion der Staatl. Schlösser und Gärten; 1985, 1985
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; 80 Seiten mit zahlr. Abb INHALTSÜBERSICHT Baugeschichte und Außenbau 3 Die Innenräume 12 Anmerkungen 50 Verzeichnis der wichtigsten am Schloßbau und an der Innendekoration beschäftigten Künstler und Kunsthandwerker 55 Verzeichnis der Gemälde und Plastiken 56 Gemälde 56 Plastiken des 17. bis 19. Jahrhunderts 71 Antiken und Antikenkopien 75 Literaturhinweise 77 Grundrißplan des Schlosses 78 gutes Exemplar, Einband mit kleinen altersbedingten Spuren * Verlag: Potsdam; Generaldirektion der Staatl. Schlösser und Gärten; 1985 * Bindung: broschiert.
Publicado por Berlin : Henschelverlag Kunst u. Gesellschaft,
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Henschel Verlag, Berlin
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1976; Format 27,5 x 24 cm; Separat in hellgrauem Kunstleder gebunden, goldfarbene Beschriftung (ohne O. Schutzumschlag) Bibliothek des VEB Textilkombinats Cottbus, nahezu unbenutzt, mit siebzehn farbigen Tafeln und vierundvierzig einfabrig Abbildungen, 15 Seiten Text und jeweils ausführliche Bildbeschreibung; gut bis sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1978
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 12. Aufl. 82 Seiten; Einband etwas staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Publicado por VEB Verlag der Kunst Dresden, 1983
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Buchrücken leicht nachgedunkelt und Randläsur Ausriss Deutsch 300g.
Publicado por Verlag der Kunst, 1985
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschur. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband leicht berieben 32 Deutsch 450g.
Idioma: Alemán
Publicado por Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Berlin, 1990
ISBN 10: 3362004377 ISBN 13: 9783362004374
Librería: Tiber Books, Cockeysville, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. . . . . 4to, hardcover. No dj. Vg+ condition. Spine ends mildly bumped, contents bright & clean, binding tight. Pgs unnumbered, illus., some color.
Idioma: Alemán
Publicado por Potsdam : Generaldirektion der Staatlichen Schlösser und Gärten Potsdam, 1978
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Gut. 12., durchgesehene Auflage. 82 (1) Seiten Kanten gering bestossen, Besitzerstempel, . -[ Standort Wimregal . ISS-08522 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Idioma: Alemán
Publicado por Potsdam-Sanssouci : Generaldirektion d. Staatl. Schlösser u. Gärten, 1978
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBr. Condición: Gut. 12., durchges. Aufl. 82 (1) S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.)) ; 20 cm Aus dem Nachlass des anthroposophischen Schriftstellers, Philosophen und Verlegers Herbert Wimbauer (1944-2012) jedoch ohne Besitzeintrag, Kanten gering bestossen, dezenter Rauchgeruch, vergilbt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-18348 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Publicado por Potsdam:1958., 1958
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°. Illustrierte Originalbroschur. 44 Seiten mit 7 Schwarm-Weiß-Fotos. Einband, Schnitt und etliche Seiten sind angestaubt und stockfleckig. Eher mäßig erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02448-225085.
Publicado por Staatliche Schl?sser und G?rten, Postdam 1967.,, 1967
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 75s + 20 Tafeln, in gutem Zustand., [SAP75]., Deu 400g.
Publicado por Potsdam 1974,, 1974
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr, 36s + Tafeln, in gutem Zustand, [SAP84]., , [SAP423] (2) Deu 400g.
Publicado por Henschelverlag, 1971
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Original Broschur, 48 Textseiten, mit 10 farbigen Reproduktionen und 5 einfarbigen Tafeln, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Welt der Kunst Deutsch 300g.
Publicado por Seemann, 1960
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr8°, Broschur, 18 S. Text, Mappe mit 8 von 8 Bildern, Gemäldewiedergaben, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Publicado por E. A. Seemann Verlag Leipzig, 1982
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Lesespuren an Einband und Rücken mit 12 losen Blättern komplett 20, 12 Deutsch 300g.
Publicado por Seemann, 1963
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr8°, Broschur, 18 S. Text, Mappe mit 8 von 8 Bildern, Gemäldewiedergaben, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Henschelverlag, 1969
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 46 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.