Eck siegfried (20 resultados)
Editorial: Wittenberg Ziemsen 1973
- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. 0. Die neue Brehm-Bücherei, 469, 8°, 195 S., mit 42 Abb. u. 3 Farbtaf., Broschur, Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag leicht berieben u. an den Raendern etwas bestossen RW 4 R 5/C Sprache: Deutsch 0,400 gr.

Editorial: Wittenberg Lutherstadt : A. Ziemsen Verlag 1977
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperback, illustrations (including photographs), partly in colour, map in b/w, 8vo. Die neue Brehm-Bücherei 469.; Top of spine slightly damaged; plastic protection layer lossing at extrimities.
Editorial: Wittenberg Lutherstadt, A. Ziemsen Verlag. 1977 1977
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,90
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original publisher's sewn paperback, pictorial frontcover, 2nd enlarged edition, 8vo: 196pp., 3 coloured plates, 42 illustrations, notes & references, generakl bibliography, index. Fine copy. Volume 469: Die neue Brehm-Bücherei.

Lebensbilder sächsischer Ornithologen - Mitteilungen des Vereins Sächsischer Ornithologen Band 10 - Sonderheft 3
Joachim Neumann , Siegfried Eck , Heinz Holupirek , Peter Kneis , Hans Christoph Stamm , Willy Weise
Idioma: Alemán
Editorial: Verein Sächsischer Ornithologen / Hohenstein-Ernstthal 2010
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, AlemaniaAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,12
Envío por EUR 17,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Wie neu. 1. Auflage. 250 S., Broschur, neuwertig.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: BADGERS BOOKS ONLINE, Littlehampton, , Reino UnidoBADGERS BOOKS ONLINE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,90
Envío por EUR 37,65Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fine. First Edition. FINE spiral-bound paperback. 2011 Deutsche Ornithologen-Gesellschaft. Text in English and German. NB. REGRETTABLY NOT AVAILABLE TO SEND TO EU COUNTRIES.
- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,70
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
dem östlichen Nordamerika?(Aves, Passeriformes, Paridae)(S. A. Zool. Abh. Staatl. Mus. f. Tierkde. Dresden. Bd. 40, Nr. 6)1984. S. 72-73. m. 1 Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,21
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(S. )und Leipzig(Aves, Passeriformes, Corvidae)(S. A. Zool. Abh. Staatl. Mus. f. Tierk. Dresden. Bd. 43, Nr. 8)1988. S. 136-141. m. 1 Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,21
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(Alauda L. )(S. A. Naturk. Jber. Mus. Heineanum VIII)1973. S. 19-29. m. 3 Abb. +1 Karte i. T. br. -2) -Sonderabdruck-.
- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,26
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(Aves, Coraciiformes, Alecedinidae) (S. A. Zool. Abh. Bd. 34, Nr. 18) 1978. S. 276 - 283. m. 1 Karte + 3 Diagrammen. br. -2) -Sonderabdruck-.

- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,30
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sonderabdruck aus: Zoologische Abhandlungen des Staatlichen Museums für Tierkunde Dresden, Band 32, 1973 Nr. 13. 199-202 Seiten. gr8. Sonderabdruck Offprint. Museum für Tierkunde. Dresden. 1973. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.
- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,36
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(S. A. Orn. Jbg. Mus. Hein. 1)1976. S. 25-31. gr8. m. 1 Abb. +1 Tab. br. -2).

- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,30
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Würger-Formenkreisen der Gattung Lanius (Aves, Laniidae). Sonderabdruck aus: Zoologische Abhandlungen des Staatlichen Museums für Tierkunde Dresden, Band 32, 1973 Nr. 7. 75-119 Seiten. gr8.mit 15 Abbildungen. Sonderabdruck Offprint. Museum für Tierkunde. Dresden. 1973. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Spra…che: deutsch/german.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , HolandaAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,25
Envío por EUR 28,27Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wittenberg, 1977. 196 pp. 42 ills & 3 col.plts. Softcover. - Sl. dam. (Neue Brehm-Bücherei 469).
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,80
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(Aves, Passeriformes, Fringillidae) (S. A. Zool. Abhandl. Staatl. Mus. f. Tierkde. Dresden Bd. 33, Nr. 16) 1975. S. 237 - 243. geklammert -2) -Sonderabdruck-.

Idioma: Alemán
Editorial: Verein Sächsischer Ornithologen, Hohenstein-Ernstthal 2010
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , AlemaniaAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Erste Ausgabe. 16.5 x 23.5 cm. Mitteilungen des Vereins Sächsischer Ornithologen; Bd. 10, Sonderheft 3. Erste Auflage, 250 S. Illustrierte Originalbroschur. Reich bebildert. Minimale Lagerspuren.
Eulen. Die rezenten und fossilen Formen (Aves, Strigidae). (Neue Brehm-Bücherei Heft 469) 2. Auflage
Idioma: Alemán
Editorial: A. Ziemsen Verlag, Wittenberg Lutherstadt 1977
- Tapa blanda
Librería: Schüling Buchkurier, Münster, AlemaniaSchüling Buchkurier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,50
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. 196 Seiten 380 gr. sehr guter Zustand, Einband berieben und etwas lichtrandig.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Ziemsen 1977
- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,10
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch oder Softcover. Condición: Gut. 195 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-280-4/8-00199292 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 266.

- Tapa dura
Librería: Verlag Robert Richter, Hanau, AlemaniaVerlag Robert Richter
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 72,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
geb., HC, Opbd., 232 S., guter Zustand Sprache: deu.

Idioma: Alemán
Editorial: Heidelberg ; Berlin ; Oxford : Spektrum, Akad. Verl., 1995, 3. Aufl., Nachdr. d. 2. Aufl. von 1977 1995
- Tapa blanda
Librería: VersandAntiquariat Claus Sydow, Berlin, , AlemaniaVersandAntiquariat Claus Sydow
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 90,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur : sehr guter Zustand, 156 Seiten, Ill., graph. Darst., Kt., Literaturverz. S. 133 - 148 ; 21 x 15 cm 320 g. Sprache: Deutsch.

Idioma: Alemán
Editorial: Dresden 1971
- Tapa blanda
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur 15*22. Condición: Gut. 4 Seiten altersbedingt guter Zustand bo113009 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.