Ebers hermann (29 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: 1905. 1905
- Manuscrito
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , AlemaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 4,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
10,0 x 5,0 cm.
Editorial: München, Thiemig (1983). 1983
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. 80 S., 1 Bl. mit wenigen Textabbildungen und 48 (16 farbigen) Tafeln mit meist ganzseitigen Abbildungen. Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Umschlag mit Randeinrissen (einer länger und mit Tesa geklebt). Abgesehen vom Umschlag aber sehr gutes Exemplar. Der Münchner Maler war der älteste Jugendfreund von Katia Prin…gsheim, der späteren Frau Thomas Manns und hat diesen mit seinen Joseph-Lithographien von 1922 zu dem Werk "Joseph und seine Brüder" angeregt. Sprache: de.

Editorial: Verlag von Anton & Co., Leipzig 1937
- Tapa dura
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. Kein Schutzumschlag. S. 218. m. Bildern von Hermann Ebers (ilustrador).
Librería: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, HolandaRob Kok Old Books & Prints
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1905. Klischee. 100 x 51 - Papier 126 x 75 mm. Gutenberg 20287. [119268].
Idioma: Alemán
Editorial: Hamburg 1929
- Tapa dura
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, AlemaniaHübner Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Oln. 293 S.,Karte Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Idioma: Alemán
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, AlemaniaAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,99
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Blatt-Maße: ca. 12,5 x 7,5 cm. - gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Idioma: Alemán
Editorial: Heidelberg : Meister 1947
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, AlemaniaHübner Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ill.Opd. 175 S. ; 8 Rücken am Fuß etw. bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Editorial: Hamburg-Amerika Linie, 1929
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat J. Hünteler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen m. Umschlag-O. Condición: Gut. 293 Seiten, kl.8°, mit zahlreichen Abbildungen, mit 1 Faltkarte in Rückentasche, Widmung a. Vorsatz, Umschlag minimal eingerissen, sonst gutes Exemplar., - P36505_D Reedereien Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Editorial: Hamburg 1929
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, AlemaniaHübner Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Oln.m.OU. 293 S.,Karte Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Más imágenesEditorial: Deutsche Verlags-Anstalt 1884
- Tapa dura
Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaMoe's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 178,02
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No jacket. 2 volumes. Oversized. With hundreds of engravings. Covers very worn, with with spine and front covers of volume one partially detached. Moderate foxing throughout. As-Is.

Editorial: Deutsche Verlags-Anstalt (Vormals Eduard Hallberger), Stuttgart - Leipzig 1883
- Tapa dura
Librería: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , AlemaniaGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 180,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2°, Lwd. m. Blind- und Goldprägung, VIII, 520 S. m. 39 Stahlstichen / 474 S. m. 35 Stahlstichen - Rücken des ersten Bandes an den Kanten angeplatzt, innen sauber u. gut erhaltenes Exemplar. Buch.

Editorial: Stuttgart und Leipzig Deutsche Verlags-Anstalt 1883
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, AlemaniaSächsisches Auktionshaus & Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 240,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
* Mit gestochenem Titel, 20 Stahlstich-Tafeln, sehr zahlreichen, teils ganzseitigen Holzstich-Abbildungen im Text, 1 doppelblattgroßen farbigen Plan von Jerusalem und 1 doppelblattgroßen farbigen Karte. VIII, 520 Seiten. 38,5 x 30,5 cm. Brauner Original-Halblederband mit überaus reicher Gold- und Blindprägung sowie Goldschnitt.…*** NDB IV, 249 f. - Zweite Ausgabe mit den 20 Stahlstich-Tafeln, welche in der Erstausgabe von 1882 noch fehlen. Reich illustrierte Prachtausgabe, nach einer englischen Ausgabe von Charles W. Wilson (London, 1880-1884) herausgegeben von dem bekannten Schriftsteller und Ägyptologen Georg Ebers (1837-1898), "der zu seiner Zeit zu den Ersten seines Faches zählte" (NDB). - Gelegentlich gering braunfleckig. - Gutes Exemplar.
Más imágenesEditorial: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, Leipzig 1883
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, AlemaniaAntiquariat Friederichsen e. K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 350,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VIII, 520 Seiten. Mit gestochenem Titel, 19 Stahlstichtafeln, sehr zahlreichen Textillustrationen in Holzstich ( teils auch blattgroß ) sowie 2 getönten lithographierten Karten ( Jerusalem Palästina ). Reich gold- und blindgeprägter Oln mit umlaufendem Goldschnitt, Folio ( 38,5 x 30,5 cm ). Inhalt: Jerusalem - Bethlehem und das…nördliche Judäa - Das Gebirge von Juda und Ephraim - Sichem und Samaria - Die grosse Ebene - Untergaliläa und der See von Tiberias - Obergaliläa - Der Hermon und seine Tempel - Damaskus - Palmyra - Der Wadi Barada Baalbek. Der Einband gering berieben, Ecken teils gering bestoßen, Bindung gelockert. Innen erste Seiten und Tafeln gering finger- bzw. stockfleckig, sonst gelegentlich gering stockfleckig. Von insgesamt guter und dekorativer Erhaltung. ( Gewicht 5600 Gramm )( Lagerort Gondel 4 ) ( Weitere Pics auf Anfrage - further images at request ).
Más imágenesEditorial: Hallberger 1883
- Tapa dura
Librería: Borgobooks, Genova, GE, ItaliaBorgobooks
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 400,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rilegato. Condición: molto buono. Georg Ebers und Hermann Guthe. Palastina in Bild und Wort. Nebst der Sinaihalbinsel und dem Lande Gosen. Nach dem Englischen Herausgegeben. Stuttgart und Leipzig, Deutsche Verlags-Anstalt (Vormals Eduard Hallberger) 1883 e 1884. Opera completa in 2 volumi in folio, 32x39 cm, pp VIII+520+474, tag…li dorati, numerose illustrazioni e tavole, belle legature tutta tela con titoli e fregi impressi in oro e nero. Leggeri segni del tempo, sporadiche fioriture, più che buone condizioni generali.
Más imágenesEditorial: Hallberger 1883
- Tapa dura
Librería: Borgobooks, Genova, GE, ItaliaBorgobooks
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 400,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rilegato. Condición: ottimo. Georg Ebers und Hermann Guthe. Palastina in Bild und Wort. Nebst der Sinaihalbinsel und dem Lande Gosen. Nach dem Englischen Herausgegeben. Stuttgart und Leipzig, Deutsche Verlags-Anstalt (Vormals Eduard Hallberger) 1883 e 1884. Opera completa in 2 volumi in folio, 32x39 cm, pp VIII+520+474, tagli do…rati, numerose illustrazioni e tavole, belle legature tutta tela con titoli e fregi impressi in oro e nero. Leggeri segni del tempo, sporadiche fioriture, più che buone condizioni generali.
Editorial: Stuttgart und Leipzig, Deutsche Verlags-Anstalt, 1883-1884. 1884
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , AlemaniaManfred Nosbuesch
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 720,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Folio. VIII, 520; VI, 474 S. Mit 2 Stahlstich-Titeln, zahlreichen teilweise ganzseitigen Holzstichen, 37 Stahlstich-Tafeln und 3 doppelblattgroßen lithographischen Karten. Braune Orig.-Halblederbände mit reicher Goldprägung, Goldschnitt. Erste Ausgabe. - Exemplar der Vorzugsausgabe mit Stahlstich-Tafeln. - Obere Ecke des Vorderd…eckels von Band 1 mit Fleck, Ecken wenig bestossen, sonst sehr schönes Exemplar.
Editorial: Stuttgart und Leipzig, Deutsche Verlags-Anstalt, 1883-1884. 1884
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , AlemaniaManfred Nosbuesch
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 720,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Folio. VIII, 520; VI, 474 S. Mit 2 Stahlstich-Titeln, zahlreichen teilweise ganzseitigen Holzstichen, 37 Stahlstich-Tafeln und 3 doppelblattgroßen lithographischen Karten. Braune Orig.-Halblederbände mit reicher Goldprägung, Goldschnitt. Erste Ausgabe. - Exemplar der Vorzugsausgabe mit Stahlstich-Tafeln. - Obere Ecke des Vorderd…eckels von Band 1 mit Fleck, Ecken wenig bestossen, sonst sehr schönes Exemplar.
Editorial: Deutsche Verlags-Aktiengesellschaft, Stuttgart 1884
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SuizaAntiquariat Narrenschiff
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 1004,86
Envío por EUR 15,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Untertitel: nebst der Sinaihalbinsel und dem Lande Gosen Untergebiet: Asiatica Abbildungen: Frontisp u.Titelbl. Stahlstiche, zahlr. Ganzs.Stahlstiche, Holzstiche, Textillustrationen und Karten. Einband mit dekorativer Goldprägung Zustand: Gering stockfleckig. St.u.W.a.Vors. Seiten: VIII/520/474 S. Format: 2°. Einband: Hldr. d. Z…t. Gebiet: Geografie, Reisen allgemein.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Stuttgart und Leipzig, Deutsche Verlags-Anstalt, (1882). 1882
- Tapa dura
Librería: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, AlemaniaAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 360,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VIII, 520 S.; VI,474 S., 1 Bl. Mit 2 Stahstichtafeln, 523 tls. ganzseitigen Holzschnitt-Illustrationen, 1 doppelseitigen Plan von Jerusalem und jew.1 doppelseitigen Karte von Palästina und der Sinaihalbinsel mit Ägypten. Illustr. OLn. mit Gold- und Schwarzprägung auf Vorderdeckel und Rücken. Vollgoldschnitt. Ca. 38,5 x 30 cm. -…Vorsätze gebräunt. Nur vereinzelt etwas braunfleckig. Sehr gut erhaltene Exemplare dieses Prachtwerkes. Inhalt: Bd.1: Jerusalem / Bethlehem und das nördliche Judäa / Das Gebirge von Juda und Ephraim / Sichem und Samaria / Die große Ebene / Untergaliläa und der See von Tiberias / Obergaliläa / Der Hermon und seine Tempel / Damaskus / Palmyra / Der Wadi Barada / Ba'albek. Bd.2: Der Libanon / Die Meeresküste von Tripoli bis Tyrus / Die Bucht von Akko und ihre Umgebung / Das Küstenland von Karmel bis Jafa / Jafa, Ramle und Lydda / Das Küstenland der Philister / Das südliche Judäa / Petra und das Land der Edomiter / Von Sues zum Sinai / Vom Wadi Marara bis zur Dschebel Musa-Gruppe / Das St. Katrharinenkloster und die Berge und Täler des Sinai der Mönche / Das Land Gosen. 8750 Gramm.

Editorial: Stuttgart and Leipzig, Deutsche Verlagsanstalt. 1882
Librería: Michael Steinbach Rare Books, Wien, , AustriaMichael Steinbach Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 280,00
Envío por EUR 19,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First volume of two. Engraved title with engraved vignette, 4 leaves, 520 pages with hundreds of illustrations, 17 engraved plates, 2 maps. Contemporary half calf. Highly interesting oeuvre on Palästine with hundresds of views and scenes of the aerea. With a double-page map of Jerusalem und Palästina with Sinai and Ägypt. With v…iews of: Jerusalem / Bethlehem und das nördliche Judäa / Das Gebirge von Juda und Ephraim / Sichem und Samaria / Die große Ebene / Untergaliläa und der See von Tiberias / Obergaliläa / Der Hermon und seine Tempel / Damaskus / Palmyra / Der Wadi Barada / Ba'albek. - Binding on sine and edges rubbed, inside perfect, with the views in clear impressions.

Editorial: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart und Leipzig 1882 1882
Librería: Versandhandel für Sammler, Borna, , AlemaniaVersandhandel für Sammler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 349,99
Envío por EUR 52,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
mit zahlreichen Bildern, marmorierter 3-Seitenschnitt, goldgeprägter Leineneinband, Format 30 x 38,5 cm guter Zustand, Buchrücken angeplatzt, Ecken bestoßen de 520+474 S. 9200 g.
Más imágenesEditorial: Deutsche Verlags-Anstalt (Vormals Eduard Hallberger) 1883 - 1884, Stuttgart - Leipzig, 1883
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SuizaBouquinerie du Varis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 335,60
Envío por EUR 129,75Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
385x310mm, VIII - 520 + 474Seiten. Kollation: Komplett von die 39 Stahlstichen ( 2 frontispizen + 2 Tilten Seiten + 35 in den zwei Banden), Text- und ganzseitigen S/W Abbildungen (485 + 441 Holzschnitten) und 1 Karte vom Jerusalem (1 dopplet Bl.). Polychrome Bindung des Herausgebers, reich illustriert auf der Rückseite und auf d…er oberen Platte. Goldscheiben. Verschlissene Kappen und Scharniere. Interieur und Gravuren in sehr gutem Zustand. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Idioma: Alemán
Editorial: München, Goltzverlag, 1915
- Firmado
Librería: Antiquariat Werner Steinbeiß, München, , AlemaniaAntiquariat Werner Steinbeiß
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 1200,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
7 (von 10) Bl., 7 (von 10) Lithographien Diese Mappe wurde in einer einmaligen Auflage von 175 Exemplaren gedruckt Die Steine sind abgeschliffen. Vorliegend die Nr. 22, eines von 25 Exemplaren der Vorzugsausgabe auf echt Japen in der Handpresse abgezogen; im Impressum wie alle sieben Lithographien von Ebers handschriftlich signi…ert. Vgl. Vollmer II, 4. Nicht bei Sohn. Sehr seltene Mappe mit Titelbild und 10 (hier 7 von 10) Tafeln in schwarzer Kreidelithographie, die schon im ersten Kriegsjahr, als die Euphorie oft noch gross war, die Schrecken und das Entsetzen im Feld, beim Marsch, in den Lazaretten und die Trauer der Hinterbliebenen darstellt. - Der in Leipzig geborene Sohn des Agyptologen und Romanciers Georg Ebers, Hermann Ebers (1881-1955), hatte zwischen 1903 und 1907 an den Kunstakademien von München und Wörth studiert, wo er u. a. Schüler von Gabriel von Hackl, von Heinrich von Zügel und Ludwig von Herterich war. Eng befreundet mit Thomas Mann, stellte Hermann Ebers in dessen Münchner Zeit sowohl in den Ausstellungen der Sezession wie im Glaspalast aus. - einige Knickspuren in den Rändern, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Imp.-Fol. (52 x 41 cm), Lithographierter Umschlag.
Más imágenes- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,05
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Leather Bound. Condición: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpie…ce has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1894. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Pages: - 296, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 296 296.

Idioma: Alemán
- Firmado
- Manuscrito
Librería: Eberhard Köstler Autographen&Bücher oHG, Tutzing, AlemaniaEberhard Köstler Autographen&Bücher oHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 300,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kochel, September 1946, Gr.-4°. 1 Seite. Apollon auf dem Parnass, umgeben von den neun tanzenden Musen, im Vordergrund die Szene beobachtend die Maler- und Dichterfreunde Hermann Ebers und Johannes von Guenther in unterschiedlichen Phasen jeweils mit Malerpalette, Federkiel oder Buch. Als Bildunterschrift das eigenh. erklärende…Gedicht: "Dünn und dick, es wandelt sich | Oft in dick und dünn, | Rund bist du nun, während ich | Höllisch mager bin. | Anders machten dich und mich | Zeiten, die dahin, | Doch wie es sich früher glich, | Gleicht sich unser Sinn [.] Kochel im September 1946. Hermann Ebers". - Auf der Rückseite des Albumblattes ein kurzer Eintrag des Schriftstellers John Knittel: "Heute ist der schöne Tag - der Anfang ohne Ende. John Knittel 5. VIII. 49".

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,30
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Kartoniert / Broschiert. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Inhalt: - Selma Lagerloef: - Christuslegenden - Die Heilige Nacht - Ein Weihnachtsgast - Die Mausefalle - Bergkristall (Adalbert Stifter) - Hans Christian Andersen: - Die Schneekoenigin - Das…Kleine Maedchen mit den Schwefelhoelzchen - Der Tannenbaum - Der stan.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,80
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Inhalt: - Selma Lagerloef: - Christuslegenden - Die Heilige Nacht - Ein Weihnachtsgast - Die Mausefalle - Bergkristall (Adalbert Stifter) - Hans Christian Andersen: - Die Schneekoenigin - Das Kleine Maedchen mit den S…chwefelhoelzchen - Der Tannenbaum - Der stan.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,60
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Kartoniert / Broschiert. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Inhalt: - Bergkristall (Adalbert Stifter) - Charles Dickens: - Der Weihnachtsabend - Das Heimchen am Herde - Der Kampf des Lebens - Die Silvester-Glocken - Der Behexte und der Pakt mit dem Gei…ste - Die Geschichte des Schuljungen - Doktor Marigold - Mrs. Lir.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,60
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Inhalt: - Bergkristall (Adalbert Stifter) - Charles Dickens: - Der Weihnachtsabend - Das Heimchen am Herde - Der Kampf des Lebens - Die Silvester-Glocken - Der Behexte und der Pakt mit dem Geiste - Die Geschichte des…Schuljungen - Doktor Marigold - Mrs. Lir.