Publicado por Hanns-Jörg Fischer Verlag, Berlin, ca. 1935, 1935
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 5,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNormale Gebrauchsspuren, Zustand 2- Halb- Ln., 143 S. Illustration.
Idioma: Alemán
Publicado por Hanns-Jörg Fischer Verlag Berlin - Leipzig,, 1939
Librería: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito142 S., HC, 8°, Einband teils etwas beschabt, Widmung auf Vorsatz, sonst noch ordentlich Sprach: deu 444.
Idioma: Alemán
Publicado por Hans-Jörg Fischer Verlag o. J., Berlin, Leipzig, Wien
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 2. Aufl. Eine heitere Mädelgeschichte mit Illustrationen,143 Seiten. Gbd. Pappband, Schutzumschlag beschädigt Deutsch fester Einband.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer-Verlag, Berlin, Leipzig
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Eine Mädelgeschichte. Illustrationen von R. Pfennigwerth. Hln. 144 S. 8° Einband bestoßen und etwas schmutzig, innen gebräunt. Deutsch fester Einband.
Publicado por Leipzig AAnton & Co [], 1936
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. Condición: Ausreichend. Pappband mit Leinenrücken, 19,5x13,5 cm, 127 Seiten. Frakturschrift. Cover etwas berieben, auf der Rückseite etwas fleckig. Seiten und Bindung in gutem Zustand. Leichter Rauchgeruch. 16.-21. Tausend 210 gr.
Publicado por Hanns-Jörg Fischer-Verlag, Berlin - Leipzig
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Pfennigwerth Ilustrador. 11. - 20. Tausend. 144 Seiten. Mit Illustrationen von Pfennigwerth. Size: 8°.
Publicado por A Anton & Co Leipzig, 1938
Librería: Kunst und Schund, Plauen, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: Befriedigend Einband: Leinen 214 S. Mit Bildern von Hermann Ebers. - Schutzumschlag gebräunt und mit Altersspuren, Vor- und Nachsatz mit Anflug von Stockflecken. 475 gr.
Publicado por Hanns-Jörg Fischer, Berlin/Leipzig
Librería: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Oldenburg-Wittig + R.Pfennigwerth Ilustrador. Sehr altes Mädchenbuch o.J. ca.um 1930,144 Seiten,altersgemäß mit stärkeren Gebrauchsspuren,außen bestoßen und angestaubt,innen stark vergilbt,eine Widmung,sonst ok.
Publicado por Leipzig. Anton [ca ], 1928
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 175 S. Halbleinen mit Deckelillustration. Kanten leicht berieben; Seiten papierbedingt etwas gebräunt, sonst gut. 6.-13.Tausend. Druck in altdeutscher Schrift. [K 486].
Publicado por Leipzig Anton & Co oJ [um ], 1930
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito127 SS. mit etlichen Zeichnungen v. Hans Friedmann, München. 8°. Farb. illustr. OHln. Namenseintrag u. Besitzstempel eines Jungen auf Vorsatz u. Spiegel. Block altersgebräunt. Etwas belesenes Exemplar. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Publicado por Hanns-Jörg Fischer ca. 1940, 1940
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Halbleinen, 144 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Publicado por Anton, 1939
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen, 174 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block fest, Name im Vorsatz, Block gering fingerfleckig Deutsch 300g.
Publicado por Verlag von Anton & Co., Leipzig, 1937
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. m. Bildern von Hermann Ebers Ilustrador. S. 218.
Publicado por Leipzig, A. Anton & Co., 1937., 1937
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 22,5 x 17 cm. Helles Original-Leinen, etwas randbestoßen und angestaubt. 218 (1) Seiten mit farbigen und einfarbigen Abbildungen. Die ersten 5 Seiten sind am unteren Rand etwas fleckig, ansonsten ist der Innenbereich sauber. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin/Lpz., Hanns Jörg Fischer Verlag, 1940, 1. Aufl., 1940
Librería: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito144 Seiten mit Illustrationen von R. Pfennigwerth, OHalbleinen, 8° (Ebd. ger. berieben, eckbestoßen, Name a. Vorsatz, S. ger. gebräunt) 1500 gr. Buch.
Publicado por Leipzig: [1936]., A. Anton & Co.,, 1936
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 127 S., 8°, HLn., mit einem farb. Titelbild und Illustrationen von W. Helwig. SaV, SaT, Buchecken schwach bestoßen. (HK25) Band: 0.
Publicado por Leipzig, Anton (1938)., 1938
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGroß-8°. M. 3 mont. Farbtaf. sowie zahlr. Textillustr. v. Hermann Ebers. 214 S. OLwd. Widmg. a. Frontisp.-rücks.; Name u. Nr. i. Vors.; Schnitt leicht fleckig; sonst schönes Expl.
Publicado por Fischer Verlag Berlin ca.40er Jahre
Librería: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBilder v.Lotte Oldenburg-Wittig,etwas bestoßen und vergilbt sonst altersgemäßer Zustand gut.
Publicado por Verlag A. Anton & Co Leipzig, 1935
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. 6. bis 13. Tausend. Oktav. ca. 1935. 174 Seiten. Halbleinen. mit Abbildungen. Einband und Seiten nachgedunkelt/gebräunt.
Publicado por A. Anton & Co o.Datum, Leipzig
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritomit Abb. Nach den Aufzeichnungen eines Infanteristen mit 27 Fotos 20 X 14 cm 144 Seiten Ecken bestoßen Gelenk angeplatzt Papier gebräunt Innen leicht stockig Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 300 gr.
Publicado por Hansjörg Fischer-Verlag ca. 1938, 1938
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalhalbleinen, farb ill. Einband, 144 Seiten, Textillustrationen, starke Gebrauchsspuren an Einband und Block Stichworte: Abenteuer, Mädchenbücher, Geschichte, Triviallliteratur Deutsch 300g.
Publicado por Anton, Leipzig , 1931 ?, 1931
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHALBLEINENAUSGABE, Einband stark berschmutzt, Seiten altersbedingt nachgedunkelt, noch akzeptabel. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por A. Anton Verlag, 1938
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalhalbleinen, 168 Seiten, mit Illustrationen von Hermann Ebers, stärkere Gebrauchsspuren an Einband und Block Stichworte: Historische Romane, Geschichte, Abenteuer, Trivialliteratur, Märchen, Sagen Deutsch 300g.
Publicado por Verlag A. Anton & Co Leipzig, 1938
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. Groß-Oktav. 167 Seiten. Halbleinen. Buchschmuck von Hermann Ebers. gut erhalten.
Publicado por Anton und Co., Leipzig o.J.
Librería: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. EA. 175 S. Jugendbuch mit Zeichnungen. Rücken mit kleinen Läsuren. Einband berieben und gebräunt. Vorsatzbindung leicht fragil. Insg. gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Publicado por A. Anton Verlag, 1938
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalhalbleinen, 168 Seiten, mit Illustrationen von Hermann Ebers, Gebrauchsspuren an Einband und Block, lock gelockert Stichworte: Historische Romane, Geschichte, Abenteuer, Trivialliteratur, Märchen, Sagen Deutsch 300g.
Publicado por Verlag von A.Anton & Co., Leipzig, 1937
Librería: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. Sauberes Exemplar. - Einband: Leinen gebunden - Buchseiten: ca. 205.
Publicado por Anton & Co., Leipzig o.J.
Librería: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Alemania
EUR 11,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. 2. Aufl. 95 S. Vorsatzgelenk brüchig. Daher Gelenk gelockert. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Verlag A. Anton & Co., Leipzig, 1938, 1938
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito214 S., 8°, Oln leicht lichtrandig, ohne Os, Fraktur, Frontispiz, farbiger Kopfschnitt, gut.
Publicado por A. Anton Verlag, 1938
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalleinen, 216 Seiten, mit Illustrationen von Hermann Ebers, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Stichworte: Historische Romane, Geschichte, Abenteuer, Trivialliteratur, Napoleon Deutsch 300g.